Luka

PitLab (OSD + автопилот + наземка)

559 сообщений в этой теме

при смене прошивки ничего не слетит, так как сама прошивка не включает в себя данные о калибровке и настройках, а вот если я со своего АП солью в бэкап настройки, то вместе с настройками сливаются и данные о калибровке  и если пытаться заливать этот файл в другой АП Питлаб, ничего хорошего не выйдет...

не нужно ничего калибровать посезонно :)

Изменено пользователем Plohish
Михаил1967 понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Михаил1967 сказал:

В наших краях температура воздуха бывает и больше 40°C. Наверное, придется калибровать при максимальной нашей, чуть большей температуре или посезонно?

Поделиться сообщением

теперь я без этой херни снизу не могу написать сообщение... и удалить её не могу...

9 минут назад, Plohish сказал:

Поделиться сообщением

Сегодня получил плату OSD c ремонта, точнее производитель просто выслал новую. Период ожидания 22дня. 24 февраля я отправил ОСД на ремонт, а 16 марта получил новый.

За это им огромное спасибо! На выходных снова в небо.

Поделиться сообщением

Очередной полёт под контролем PitLab 

KIR понравилось это

Поделиться сообщением

Возвращение на базу на AP

Поделиться сообщением

Мне очень идея у Pitlab понравилась с модемами, когда самолеты обмениваются информацией о координатах и на OSD видно дружеский самолет. Кто-нибудь парно уже летает Pitlab и использует эту функцию? Я такой больше ни у кого не встречал фишки. 

Поделиться сообщением

в моём городе больше нет таких больных... я один :(

Поделиться сообщением

У этого функционала может быть и другое практическое применение. Например определение вашего местоположения, если вдруг вам захотелось переехать на другое место во время полета модели. Конечно не самая пробивная частота и наверняка маленькая мощность у этих модемов.

Поделиться сообщением

Сергей, Вы не одиноки. У вас есть самолет, который вы можете выпустить из окна, спустится к машине и привести его к себе прибыв на место полетов. Это как выгуливать собачку без поводка.

Поделиться сообщением

я вам больше скажу, я могу выпустить его из окна, он сам пролетит по маршруту и сядет в нужной мне точке... Мне придётся только сходить за ним или съездить :)

Поделиться сообщением

Перенес питлаб на easys star 2. В микшере стоит классический хвост и элероны на одном канале, что меня удивило, ведь элероны не через Y кабель.

Поделиться сообщением

не совсем понял вопроса, а что мешает поменять? Автопилот не телепат, сам догадаться не может...

Поделиться сообщением

Два элерона работают только когда микс - элероны на одном канале. А с всеми другими миксами отклоняется только один элерон. 

Поделиться сообщением

а куда ты подключил элероны?

что в fpv_manager?

Поделиться сообщением

Элероны по инструкции. Элерон 1 и элерон 2  от АП к приемнику. И от АП элерон 1 к серве элерона, и элерон 2 к другой серве элерона. 

fpv manager как 

997c2b844301.png

Поделиться сообщением

ну теперь показывай как в аппаратуре настроено... на 5 канале есть второй элерон? В "ручном" режиме никакие миксы АП не делает... Это только для автоматического полёта...

подключи АП к компу, так же подключи батарею... подёргай стиками, в fpv_manager должны "бегать" индикаторы...

Поделиться сообщением

так же можешь проверить в режиме "стаб", наклоняя самолёт ты должен увидеть как реагируют оба элерона...

siderat понравилось это

Поделиться сообщением

В режима стабилизации РВ едва двигается, в то время как элероны отклоняются до упора. В ОСД помекнял стабилизацию но тангажу с 40 до 60%, РВ в режиме стаб почти не двигается. В ручном все нормально. 

Поделиться сообщением

В 25.04.2016в21:06, siderat сказал:

В режима стабилизации РВ едва двигается, в то время как элероны отклоняются до упора. В ОСД помекнял стабилизацию но тангажу с 40 до 60%, РВ в режиме стаб почти не двигается. В ручном все нормально. 

в fpv_manager, автопилот, настрой конечные точки...(ЕРА)

Поделиться сообщением

Когда включаешь режим стаб, то один элерон уходит до упора вниз. В режиме стаб элероны отклоняются правильно .В FPV_manager индикатор не бегает на 5 канале где второй элерон. Хотя он подключен.ЕРА крутил.  А можно элероны подключить через Y-кабель задействовав только один канал?

Изменено пользователем siderat

Поделиться сообщением

у тебя в аппаратуре настроены элероны на разные каналы? проблема именно в этом!

Поделиться сообщением

можно конечно и на один канал подключить, но ведь разобраться то надо...

я тебе уже писал, в ручном режиме все настройки должны быть сделана НА АППЕ, АВТОПИЛОТ НИЧЕГО НЕ МИКСУЕТ! он просто пропускает через себя сигналы и всё...

Поделиться сообщением

Поставил через Y кабель, теперь нормально. В аппе микс элеронов не доводилось использовать, проще как то через Y. 

Поделиться сообщением

ничего сложного нет, на аппе настраиваешь на первом канале один элерон на пятом другой...

если уж включил через Y в настройках OSD укажи что элероны на одном канале

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас