Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются наиболее популярные публикации на 07/05/14 во всех областях

  1. 6 лайков
    Вчера решил посветить день тесту Патчей 1,2ГГц и автопилота.) Патч L-Con под 1160мгц и панельная FCR 1200/11 . так как я летать не могу за 30-40км то тестировал на ослабления сигнала в очень суровой местности дляполетов, там где обычно я летаю , а именно это большая поляна окруженная лесом, от 200 м до 400м до деревьев, что не очень то и хорошо. Конечно я летал и в других местах на более открытых, но тогда бы мне пришлось улетать ооочень далеко. На борту обычная диполь под 1160мгц , полет курсом 100-120 на высоте 350-400м. С передатчиком 800 мвт 1,2 Ггц 1) Взлет , на приеме L-con на трекере с приемником LW. -Уже на 5000м на высоте 400м появился небольшой "шум" -На 6000м (высота 380м) видимость вообще упала на 70% и телеметрии вообще не видно. Пришлось нарушить правило и подняться на 650 метров. На 670 метрах картинка улучшилась значительно, что значит луч пошел уже чуть выше деревьев. На 7000 м (высота 670м) - видимость упала на 30% на 8000 м (высота 670м) Видимость упала на 70% и опять ничего не видно. Делаю возврат и вообще все пропало, только на 7500м появилась картинка. 2) Взлет, на приеме FCR 1200/11 - 6000м (высота 350м) отличная картинка -7000 м (высота около 400) - отличная без намека на шум -8000 м ( Высота 400 м) - хорошая картинка без шума -9000 м (высота 440-450) -Хорошая но уже чуть с мелкими шумами , которые да же не мешают полету. Но все же решил на 500 м подняться. -10200м - картинка хорошая Шума практически нет , только при кренах, но и иногда белые плосы проскакивали, но это у меня паразит какой то, и такое бывает иногда. Видимо что то включают не подалеку. Я был удивлен результатом , думал что Патчи одинаковые. Но в таком неблагоприятном месте для полетов FCR1200/11 давала просто отличные результаты. А вот с L-Con летать только на "открытых " полях.
  2. 3 лайка
    Погода налаживается! Всем летать, срочно!
  3. 2 лайка
    Это простейшие приемник и передатчик с АМ. Смысл это вешать не понимаю. Мощность маленькая. Помех дает много. Их используют во всяких ДУ управления дверями и в ардуинах для управления игрушками.
  4. 1 лайк
    Не, конечно, платка выглядит симпатично, только я так и не понял, что такое "ардуина грузо падения анти кражи продукты" :D
  5. 1 лайк
    1. менять задание целиком можно через модем, или составить задание через КИ и прописать возможные ветвления. 2. возможность есть. КИ поддерживает работу с любыми внешними устройствами по I2C 3. Командный интерпретатор в вашем полном распоряжении. Печатать на ИЛС он тоже может - у консоли собственный экран. Читаем руководство общее и по КИ в частности.
  6. 1 лайк
    кнопкой Запись, вместе с микшером. По остальному, оставьте один из режимов ручной на всякий случай и сделайте вылет с записью видео. Демпфер до 0.1 и повторите условия, при которых возникла тряска. От трясучки горизонт может и уводить, но он должен возвращаться взад. Уход на 2 градуса с температурой не считается серьезным, у нас ведь не лазерные гироскопы. В общем, жду видео.
  7. 1 лайк
    Вчера отлетел на 800м, видео 1.2 3й канал 1160ггц. Р. У Rmilec 433-470мгц. На штативе Патч (от Вовы) приемный 1,2ггц. На экране сильно идут помехи . Отхожу на 5 метров от штатива и видео заметно улучшается но всеровно помехи. Видимо Рулевое Управление забивает видео. Дальше пробовать не получилось так как при резком пикировании Ская оторвалась петля на левом элероне и самолет стал вращаться вокгруг своей оси и падать вниз с высоты 150метров. Самолет искал минут 40)). Сильно не пострадал, спасибо мелким густым деревьям . Вообщем буду пробовать менять каналы видео.