Udjin

Smalltim/Swift AI - OSD and Autopilot Systems

244 posts in this topic

А у вас тут ЖАРА :))

RVOSD тащит! 

+ Припаяют LRS в G6. О smalltiмке и не вспомнят

Надеюсь будет бустер))

Edited by grunge

>В любом случае мнение людей очень важно, а вы да же на соседнем форуме игнорируете многие вопросы форумчан. Проще админу пожаловаться что бы "ненужных"забанили. Та же судя этой ветки вы не ответили на многие вопросы.

Есть определенный класс собеседников, которых я игнорирую и буду впредь игнорировать. 

>А вы глазки строите и заигрываете, а когда дело до реального продакшена дойдет народ уже с осадком даже на сайт не полезет.

>Аккуратней с выражениями. Толкаешь свой продукт, так толкай скромнее. 

Невежество, переросшее в обычное бытовое хамство. Примерно этого и ожидал.

Ну, на этом с моим присутствием на этом форуме можно, пожалуй, заканчивать.

Всем удачных полетов!

Опять же никакой прозрачности с Вашей стороны. Плевок в сторону форумчат и красиво закончить свою речь да бы показаться приличным.

Вас никто не обижает и тем более не хочет оскорбить. Мы всего лишь говорим и критикуем продукт ваш, это вполне нормально. Мы же за открытость ? или как?  Ведь он еще не вышел новый продукт , а как выйдет массово то посыпятся рекламации и к этому нужно быть готовым. Или вы опять под одеяло полезете от каждой рекламации как это было с предыдущей версией.   Мы все абсолютно нормальные люди и виртуальное общение не дает видеть эмоции человека и из за этого обиды.  Ведь тут все связанны одной идеей и одним Хобби.  Не стоит покидать форум. 

Всем удачных полетов!

Не стоит прощаться! Собака лает – караван идет… J Вы сделали новый продукт, обладающий достойным функционалом. Продукт сделан с прицелом на определенную нишу, как я понимаю: госконторы, промышленные решения и т.д.  Есть Lite версия для хоббистов – спасибо.  Все обсуждения будут, когда народ реально облетает вашу новую железку. А пока – умозрительный треп, треп, треп…   Ясно только одно, что когда у тебя есть возможность оперативно общаться с производителем – то можно начинать серьезные проекты, т.к. есть как минимум возможность оперативной (!) модификации прошивки под пользовательское задание.  А вот для «полетать на пеновздрочах» дешево и сердито – это за углом, к фьютеху.  Задачи у железок разные, хоть и называются одинаково – автопилот J Так что время для конструктивного обсуждения пока не наступило. 

Edited by Feduccio
KBV and BindEm like this

Федор, Вы наверно во многом и не в курсе , у фью теха это не автопилот, а система стабилизации . А Автопилот стоит 1200$ Панда2, которая совершенно на других гироскопах собрана.

А тут же предлагают одну и туже плату только отличие в прошивках. В одной за 19500руб 3 режима (стабилизация, возрат,круиз) , а другую выдают за профи версию с кучей интересных возможностей и уже за 25 тыс.причем в корпусе из рекламного пластика, и нет в ком-те никакой системы питания. . Так общаясь в живую с людьми которые летали еще на первом Смальтим1 и были недочеты и множество вопросов а так же и рекламации к продукту, знаю оченьхорошо человека который просто психанул и продал свой автпилот из за того что его просто игнорировали .  Сейчас еще ничего не вышло , мы увидели красивый ролик на сайте и кучу возможностей, но встали в тупик из за того что тебе предлагают такую же систему стабилизацию которая стоит у конкурентов от 6 тыс руб. И опять же где гарантия что профи версия не боится качки в полете и вибраций? И объясните мне бестолковому как может стабилизация(Хобби)  и автопилот(Профи) собранный  на одной базе (отличия только в прошивках)  выдаваться как два разных продукта? Мне понравилась только ОСД ведь еще никто не летал (кроме Байчи) который и первый продукт облетывал и делал сам себе прошивку для нее.  

Сейчас у многих есть интерес как иу меня, но естественно кучу вопросов , а производитель просто выкручивается стараясь не ответить на некоторые вопросы. Поэтому такой сыр-бор и получился.  Ведь хочется понять , что покупая за 25тыс рублей продукт вы должны четко понимать что покупаете , не ради же красивой ОСД. Вот собственно и все. 

Я сам работаю на производстве с сфере строительства и перед выпуском новых систем(растворонасосов)  много наелись  г....на от клиентов , но воспринималась любая информация, ведь тут ценники от 300 000 руб до 1,6 млн, а всеголишь за пару электромоторов с редукторами и электрощитком. Сейчас с Немцами делаем совместно много и есть некоторые приемущество перед конкурентами . 

Вся эта ругань это обычный производственный момент.  

Andrey and Денис like this

Если все же Тимофей не ушел, ответьте на такой вопрос?

в профи версии можно ли будет переключать всеми режимами с одного канала?

к примеру диапазон pwm 1000 - 2000

1000 - один режим

1200 - другой режим

1400 - третий режим

и.д.

если это невозможно, то как указанно у вас на сайте "Доработка под спецтребования ***

сколько будет стоить такая хотелка?

Возможен ли запуск КП с параметрами(атрибутами) чтобы КП запускалась сразу в нужный режим, к примеру gcs.exe -g -s , и тогда КП запустится в режиме просмотра телеметрии с борта и видео с бортовой камеры? Нужно это для того чтобы вся наземка включалась одной кнопкой и не требовалось что то нажимать на клаве или мышкой.

Стабилизация камеры на сколько осей?

Есть фото установленного зеленного в скай?

Будет ли у вас продаже модуль GPS-GLONASS?

Какой алгоритм действий при автозапуске?

Зеленный выдает звуковые сообщения? если да, то какие?

Раньше автопил смалтим не воспринимал вообще из за некрасивой ОСД, теперь эта проблема решена, но остается вопрос доработки под мои требования, кто будет заниматься этими доработками? Если это будете делать вы, то не возникнет такая ситуация что у вас не будет хватать времени на мои доработки? потому как я понял вы по горло заняты доводкой зеленного.

Скажите какой нибудь канал youtube кто сейчас летает на зеленном, чтобы посмотреть последние видео зеленного.

>В любом случае мнение людей очень важно, а вы да же на соседнем форуме игнорируете многие вопросы форумчан. Проще админу пожаловаться что бы "ненужных"забанили. Та же судя этой ветки вы не ответили на многие вопросы.

Есть определенный класс собеседников, которых я игнорирую и буду впредь игнорировать. 

>А вы глазки строите и заигрываете, а когда дело до реального продакшена дойдет народ уже с осадком даже на сайт не полезет.

>Аккуратней с выражениями. Толкаешь свой продукт, так толкай скромнее. 

Невежество, переросшее в обычное бытовое хамство. Примерно этого и ожидал.

Ну, на этом с моим присутствием на этом форуме можно, пожалуй, заканчивать.

Всем удачных полетов!

Деление на классы и обвинения в невежестве? Ах да, русский бизнес. Ну-ну. Походу и цена оттуда же, ведь в Расеи любой бизнес с маржой меньше 300% считается убыточным.

У меня в статье про Круйз спрашивали - какой я автопилот и осд к нему покупать буду. Я сказал, что питлаб, мфд или фишку. А когда спросили - а почему не смаллтим? Я ответил, что за 10 минут изучения сайта не понял что мне нужно купить, чтобы получить АП+ОСД и сколько мне это обойдется. Теперь я еще бы хотел добавить к этому, что автор слегка неадекватен, не хотелось бы лишиться поддержки потому что я ему как человек не понравлюсь.

Или я Вам сразу понравлюсь и перейду в "высшую" категорию после того как я кошелек открою и денег зашлю? Ничего не напоминает?

Денис likes this

Федор, Вы наверно во многом и не в курсе , у фью теха это не автопилот, а система стабилизации 

Вероятно. Простите мое невежество. Наверное, первая строчка инструкции к Фейтеху "Thank you for choosing FY-31AP as your autopilot system." переведена с китайского неправильно. 

И объясните мне бестолковому как может стабилизация(Хобби)  и автопилот(Профи) собранный  на одной базе (отличия только в прошивках)  выдаваться как два разных продукта?

Ну например продукты от Mikrokopter.de.  За какие-то 1100 евро получаешь дополнительно радиус полета 500 метров.. Wookong и Wookong Waypoint.... Можно продолжить список, но имхо - бессмыссленно

Сейчас еще ничего не вышло , мы увидели красивый ролик на сайте и кучу возможностей, но встали в тупик из за того что тебе предлагают такую же систему стабилизацию которая стоит у конкурентов от 6 тыс руб. И опять же где гарантия что профи версия не боится качки в полете и вибраций?

Что значит - такую же? "Такое же" у них - только название "автопилот" и некоторый набор функций. Но под названием "машина" и функцией "едет" могут скрываться и тазик и мерс. И кто реально дает гарантии? Вы прочитайте мануалы-то, особенно разделы, написанные мелкими буквами.   

И чего вспоминать неудачи с прошлой версией? Это уже обсосано в соответствующих топиках.  Надо новую железку  ОБЛЕТАТЬ! Причем желательно - не новичкам. И составить объективное мнение о железе.

А вопрос цен - это дело десятое. Рынок все поставит на свои места. 

Денис likes this

Напомнить может Тиме как слетали прошивки с предыдущей версии? А как многим купившим дорогой автопилот он обещал исправить ситуацию и потом просто все в игнор? Вот от сюда вся песня , так же и сейчас купим и будут нас кормить обещаниями. Вон Вова RVOSD встречается и идет на встречу. Нужно производителю уметь отвечать на любой вопрос.

Денис likes this

Напомнить может Тиме как слетали прошивки с предыдущей версии? А как многим купившим дорогой автопилот он обещал исправить ситуацию и потом просто все в игнор? Вот от сюда вся песня , так же и сейчас купим и будут нас кормить обещаниями. Вон Вова RVOSD встречается и идет на встречу. Нужно производителю уметь отвечать на любой вопрос.

Так и напомните!  Учтет предыдущий опыт, или  нет - это его вопрос. Покупатель голосует рублем и за качество и за сервис. А что, по вовиным продуктам вопросов и проблем с поддержкой не было? Про фьютех я вообще молчу. Железок без косяков нет, ни за какие деньги. Вопрос поддержки - очень важен. Скорость реакции на проблему - то же. Но не забывайте, что большинство крашей случаются не по причине ошибок АП, а по причине жадности и/или отсутствия квалификации пилота, т.е. скупости и распиздя..тва. Хотя потом пилоты склонны  винить во всем АП.

ИМХО наличие оперативного доступа к разработчикам - плюс. Захотят выжить на рынке - отрегулируют интерфейс с нами.  

BindEm and Денис like this

Да согласен Федор, с выходом 41 вообще косяк на косяке, но цена в 6 руб не особо мозг выносила, но теперь с выходом новых прошивок все хорошо стало. Вопрос поодержки безумно важен, но Тима не может и не хочет обьеснить нам от куда такое цено образование и боятся обещаний которые остались еще в первом варианте а все силы брошены на новую версию. Ладно , поживем увидим. Дождемся первых отзывов.

BindEm and reed like this

Всё :) теперь я лицо "небезпристрастное" и не могу принять участие в споре. Надеюсь в следующие выхи облетаю  :D

Edited by KBV
BindEm likes this

1) На сайте SwiftAI выставлены "Настройки под SkyWolker"  :)
2) Не знаю как у других, у меня ни один из pdf файлов из "Хрома" не качается, только из IE...

Edited by KIR

у меня и в сафари и в фаерфоксе качается без проблем

А в хроме проверьте.

А в хроме проверьте. 

Хех,у мну тож в хроме pdf не качается, только zip-пы.

Ну я ж говорю :)

Не пойму в чем отличия между при заказе через сайт:

1? Комплект SwiftAI NG 19500 руб.

и

1? SwiftAI NG 17990 руб.

Чего такое в просто SwiftAI NG не доложено, все датчики?

Не пойму в чем отличия между при заказе через сайт:

1? Комплект SwiftAI NG 19500 руб.

и

1? SwiftAI NG 17990 руб.

Чего такое в просто SwiftAI NG не доложено, все датчики?

в датчиках  

Получил комплектик, буду изучать :)

Как успехи в изучении? как система, какие косяки уже вылезли?

Не пинайте, если есть в мануале или уже обсуждалось: не могу понять: АП+ОСД запитана через балансировочный разъем от 3S батареи питания видео ну и соответственно напряжение на банке по ней же кажет. Датчик тока как положено на тяговой батарее. Общий расход на ОСД сразу зашкаливает за несколько тысяч мАх и скорость изменения значения не меняется в зависимости от уровня газа. Смоллтим измеряет расход по балансировочному разъему? Ну как то не вяжется. А почему так?! В каком месте опять руки искривились? (Когда одна батарея была, все норм было) А тут без полета, через 5 минут работы "на холостом" уже 25 000 mAh расход...... Может это не мили а микро амперы?

Не пинайте, если есть в мануале или уже обсуждалось: не могу понять: АП+ОСД запитана через балансировочный разъем от 3S батареи питания видео ну и соответственно напряжение на банке по ней же кажет. Датчик тока как положено на тяговой батарее. Общий расход на ОСД сразу зашкаливает за несколько тысяч мАх и скорость изменения значения не меняется в зависимости от уровня газа. Смоллтим измеряет расход по балансировочному разъему? Ну как то не вяжется. А почему так?! В каком месте опять руки искривились? (Когда одна батарея была, все норм было) А тут без полета, через 5 минут работы "на холостом" уже 25 000 mAh расход...... Может это не мили а микро амперы?

Столкнулся с той же проблемой! Ломаю голову- легче не становится :help: 

Откалибруйте датчик тока через Контрольную Панель, должно помочь.

А еще мне не понятно, в КП в настройках телеметрии, есть пункт "Вкл. побаночный мониторинг", для чего он нужен? То есть, если его включить и подключить 3S будет отображаться все три напряжения побаночно? А если не включать, то каждый вход может измерять свое напряжение, так? Не понятно, в чем разница.