Udjin

Smalltim/Swift AI - OSD and Autopilot Systems

244 сообщения в этой теме

Видео-Инструкция для игла будет очень сложна, так как это не просто снять что и как прописать, это не ФИшки 31,41,Доси. Тут фильм получится на час не меньше. И опять же даже опытному Игловоду будет сложно объяснить или сформулировать каждые цифры техническим языком.

Уверен, что вы правы! Детальную видеоинструкцию сделать сложно, мне трудно представить сколько времени может понадобиться! Но, может начальные моменты установки и настройки продемонстрировать? Вот получили 4 пакетика с Иглом и .... как желательно установить, первоначальная настройка, что-то из личного опыта. :) Мне, знаете, почему нравиться наш форум? Потому, что здесь люди, которые реально летают, имеют опыт и достигли "высот и дальностей", т.е практики, а не теоретики.... :) Хотя теория неразрывно связана с практикой. :)

Поделиться сообщением

Видео-Инструкция для игла будет очень сложна, так как это не просто снять что и как прописать, это не ФИшки 31,41,Доси. Тут фильм получится на час не меньше. И опять же даже опытному Игловоду будет сложно объяснить или сформулировать каждые цифры техническим языком.

Свежие впечатления про FY-DOS&GPS autopilot version. Понравилось. Два вечера "чтения мануала" и поиска смысла в Гугл-переводчике не прошли зря. Бикслер полетел, стабилизация и АП работает. К сожалению у меня простенькая ОСД с ХоббиКинга, наверное прикуплю Хорнет.

Поделиться сообщением

обещанные настройки АП для Ская с крылом 1880. Проверенно, сам возращается с 10 км в режиме АВ  

скай+слон2 от 18-11-12.rar

Володимир и Drozd79 понравилось это

Поделиться сообщением

У меня не показывает RSSI уровень. Хотя выставил чтобы на экране показывал наверное нужен какой то проводок от РУ к Автопилоту подключить??? Кто нить расскажите мне недоучки.

Поделиться сообщением

Ну да, надо проводок :)

С выхода RSSI приемника, на вход AD7 телеметрии. И настроить в КП диапазон напряжений- что считать максимальным приемом, а что минимальным.

PS в КП кстати подсказка есть, все что я тут написал- все там написано)

Изменено пользователем KBV
Drozd79 понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо попробую.

Поделиться сообщением

Вчера пробовал пробный полет с АП, вообщем первый блин как всегда комом, но в принципе доволен, Скай полетел сразу даже не пришлось треммировать. Проверил режим стабилизации и Автовозврата, все работает, надо еще немного настройки подправить под себя. Подскажите вопрос, не совсем понятно, у меня РУ Слон, как должен быть настроен фаилсейв на Слоне, чтобы АП понимал пропажу сигнала РУ? У меня сейчас фаилсейв записан все в нейтральном положении, газ в 0. В настройках АП есть пункт "Определение потери RC сигнала", и там три пункта 

При пропадании РРМ в канале           Канал 1

При РРМ вне диапазона калибровки   Канал 1

Расширение диапазона калибровки     5%

Подскажите, как АП при пропадании связи в РУ, понимает что пропала связь? Ведь приемник перейдет в режим фаилсейва, все каналы будут в диапазоне и АП не поймет что связь потерена. Как правильно настроит фаил сейв в аппаратуре? Надо перед сохранением фаилсева, вывести какой-нибудь канал за рабочий диапазон, записать фаилсейв и обратно вернуть? Что-то  

Поделиться сообщением

вывести какой-нибудь канал за рабочий диапазон, записать фаилсейв и обратно вернуть?

У большинства автопилотов на сегодня именно такой принцип. Канал газа (обычно) за рабочим диапазоном (отрицательным) программируется F/S. Это значение - сигнал автопилоту на возврат.

Drozd79 понравилось это

Поделиться сообщением

У меня на управляющем канале стоит ФС = "принудительный автовозврат"

При этом значения всех остальных каналов ему поровну- это автономный полет, всем каналами (кроме двух управляющих)  рулит только АП

Ведь приемник перейдет в режим фаилсейва, все каналы будут в диапазоне и АП не поймет что связь потерена

Именно так :) Как написали выше- можно вывести какой-то канал за диапазон, но это геморно и лень :)

Drozd79 понравилось это

Поделиться сообщением

Ну да, надо проводок :)

С выхода RSSI приемника, на вход AD7 телеметрии. И настроить в КП диапазон напряжений- что считать максимальным приемом, а что минимальным.

PS в КП кстати подсказка есть, все что я тут написал- все там написано)

Блин, ну почему это не написано в мануале  :(, очень много нюансов, которые приходится узнавать от добрых людей  :) ! Вот так и хочется, взять потом и все подробно описать!

Изменено пользователем Drozd79

Поделиться сообщением

Да брось а мне хочется взять и все выкинуть!!! Бред какой то такой мощнейший автопилот а мелочей не прописано!!! И еще один минус, огромное количество проводов. Схемотехнику надо у плат пересматривать!!! Хотя бабушка надвое сказала... Мне например удобнее если бора датчик будет на плате припаен, гиродатчик тоже на плату, термометр туда тоже. Но кому нибудь конечно надо в других местах размещать. Да и как я помню задумка у конструкторов была в модульности и ремонтопригодности. Но все же надо подумать о расширение линейки оборудования! Да забыл совсем, неплохо было бы с питанием что нибудь придумать 3S конечно хорошо но колхозить 4S как то не проффессианально для такой системы.

Изменено пользователем andreilee666

Поделиться сообщением

Схемотехника давно переделана уже. Платы новых версий "все-в-одном" вот-вот появятся. 

Поделиться сообщением

Да, за новом продукте слежу, но там обещают ценник 25т.р, но куда девать старый АП. К тому же, на старой версии АП народ успешно летает, я уверен что и я все настрою, просто есть как и везде свои нюансы, без которых настройка не получится. А кидаться от одной платы на другую, смысла не вижу, там тоже будут свои подводные камни. Просто, большинство людей, кто настроил и летает, радуются, и забывают те неприятные моменты с настройкой, новичкам приходится проходить весь путь настроек.  

andreilee666 понравилось это

Поделиться сообщением

Если ты про это...

http://www.swiftai.com/ru/news/novaya-razrabotka

то да я сам давно такую штуку жду... только пока мол чек все в разработке!

Поделиться сообщением

Да, за новом продукте слежу, но там обещают ценник 25т.р, но куда девать старый АП

Он и сейчас такой - за весь комплект, включая поворотку. И на новой версии так же будет.

Изменено пользователем Ильвир

Поделиться сообщением

Smalltim частично обнародовали информацию о грядущем продукте - системе Автопилота и OSD. Смотрим видео.

Цена девайса - 25000 руб, что, однако, не мало. :) Пруф.

post-664-0-31396200-1376152866_thumb.jpg

post-664-0-86276200-1376152873_thumb.jpg

post-664-0-12402000-1376152877_thumb.jpg

post-664-0-99821700-1376152880_thumb.jpg

Изменено пользователем Jezz
KIR понравилось это

Поделиться сообщением

Блин, если это правда (по поводу цены), то даже не знаю...

Суперские по качеству LRS от Thomas Scherrer + OSD и Автопилот от RangeVideo в сумме получаются дешевле, чем Smalltim OSD & Autopilot. Остаётся надеяться на функционал, аналогов которому нет.

Изменено пользователем Jezz

Поделиться сообщением

OSD зачет!!!

Поделиться сообщением

Это да. Самому очень понравилась - шрифт, расположение информационных блоков на экране - всё зачётно.

Поделиться сообщением

Кайф от полетов складывается из мелочей. Посмотрим сколько он добавит и соизмерим с 25 тысячами :)

Со старым АПом тоже пока незнаю что делать, но т.к. старый и новый- это совсем разные ценники, думаю старые должны нормально продаваться.

Он и сейчас такой - за весь комплект, включая поворотку. И на новой версии так же будет.

я так понял это цена только за АП

Поделиться сообщением

Судя по ОСД серьезный графический процессор поставили а так же обработка всего этого это же еще процессор, в целом красиво.  Красивый шрифт, наверника хороший функционал. Но как бы не возникло геморая в настройках.  А думаю возникнет  на таком сложном автопилоте. Я автовозвратом то не пользуюсь, он нужен только для безопасности, то все остальные функции то же могут не всегда пригодится. Но думаю фанаты ФПВ найдутся для покупки такого чуда, дело да же не в цене,    Вот запестрит форум ))).  

Поделиться сообщением

Так он модем не поддерживает? Печаль:(

Поделиться сообщением

По такой цене, однозначно второй АП от смалтима не куплю, так как есть первый от Смалтима, просто дорого для меня, даже за такой функционал. Если только совсем потеряю первый, но об этом не хочется думать. Думаю и на первом можно отлично летать, один раз он меня уже выручил ))))!

Поделиться сообщением

Мне очень понравилась телеметрия, шрифт очень хороший . Но уж все пестрит как то и почему то прыгает строка координат , она то сужается то расширятеся, тут явно не доработка. Если бы цена была 10 000 руб, я бы купил 100%, на за 25 000 не очень хочется, ведь она уж точно не лучше по стабилизации полетит чем мои 41 фишечки, и неизвестно что там с вибрациями. Фью Тех точно этим занимался что бы минимум снизить уровень восприятия вибрации, а как тут еще не известно, ведь у RVOSD народ жаловался на чувствительность к вибрациям. Поэтому сразу платить 25 тыс и нужно еще стать "тестером" да еще решить загадку что делать с этим шлефом? Если за 10 000 продадут , куплю 100% и думаю народ присоединиться.  А так низкий поклон Российскому производителю. Так как моя специфика работы то же производство, (только в другой отрасли) где мы патриоты своей Родины. 

Поделиться сообщением

Не могу нормальный RSSI получить и датчик тока не могу откалибровать!!! Кто знает в чем проблемам???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас