Udjin

Smalltim/Swift AI - OSD and Autopilot Systems

244 сообщения в этой теме

не, это не  шум был )

короче, я разобрался, спасибо. дело было в некорректной калибровке каналов, теперь все работает )

KBV понравилось это

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер.Я с Украины.Приглянулся мне этот АП,но на сайте производителя я увидел "Доставка и продажа на Украину не осуществляются. На всей территории Украины включена геоблокировка АП".Как это понимать и есть ли выход из даной ситуации? Другие АП мне не интересны.

Поделиться сообщением

Ну наверное чтобы не использовали не по назначению (назначение- хобби).

Выход- написать на емаил разрабам и пообщаться. Правда они последнее время отвечают невсегда и не всем.

А кстати, почему другие не интересны? Какие-то особые требования или просто ОСД красивое? :)

Если последнее- то да, без вариантов)

Поделиться сообщением

Последнее,да и на русском все :-)

Изменено пользователем Mirt

Поделиться сообщением

Интересно, не фэйк ли эта геоблокировка? И если, она реально включена, то какова возможность и сложность её снятия без участия разработчика?

Поделиться сообщением

Так вот и я думаю если есть,то полюбому должна быть возможность её снять.На сайте производителя ответили "Попытки использовать в

противоправных целях и

вооруженных конфликтах".

Поделиться сообщением

На сайте производителя становится понятно, что там работают агалтелые украинофобы...

С ними пообщаешься и создается впечатление, что в Украине живут только фашисты и их приспешники...

Я их попросил снять блокировку для северных украинских областей (где люблю летать) - ничем не отличаются от Гомелькой или Брянской, так поддержка со мной общаться перестала...

Давайте держать друг друга в курсе новостей по этой теме...

Мой e-mail: radich67@ukr.net

Можете сообщить свой

Поделиться сообщением

a.vasy2012@yandex.ru я кстати с северной Украины.

Поделиться сообщением

Продублирую здесь

Итак, наколотив шишек в настройке АП, хотелось бы обобщить все что я понял и подвести итог.
1. Вибрации!!!! Вибрации, боритесь с ними всеми доступными способами, первый кусок видео об этом, горизонт плывет будь здоров!!!
2. установка АП должна быть строго по всем осям, отклонение установки АП по курсу, кренам и тангажам ведет к тому, что АП начинает бороться с самолетом (а у меня были вопросы чего это он не хочет в точку старта лететь)
3. Центровка и триммеры. В ручном режиме самолет должен лететь как по рельсам, заранее оттриммируйте модель так, что бы не было ни кренов, ни клеваний носом, ни прочих ньюансов, требующих вмешательства пилота, самолет должен лететь РОВНО и точка. Только после этого можно разговаривать о настройке АП. И центровка должна быть не задней. как на третьем куске видео.
4. НЕ ТОРОПИТЕСЬ!!! выжидайте технологическую паузу после включения автопилота, выжидайте пока АП запомнит точку старта, при подключении сервомашинок лучше перепроверьте два, три, четыре раза, что бы не было переплюсовок, и реверсов, вообще я сейчас разрабатываю Чек лист, по которому буду проверять подключение и готовность к полету. Очень удобная вещь.
5. Короче правильно настроенный автопилот в совокупности с правильно настроенным самолетом, а так же соблюдение всех пунктов Чек листа дадут гарантии надежного полета и возврата в целостности и сохранности Вашего ДПЛА. Автопилот просто бомба, когда я летал с другими АП у меня не было чувства надежности, а тут есть.
Вроде ничего не забыл.

Поделиться сообщением

Куплю автопилот Swift AI с открытым небом Украины

Поделиться сообщением

Право производителя делать то, что они хотят, ничего никому не объясняя и не доказывая. Право покупателя - ставить на продукт любые прошивки, включая старые.

Поделиться сообщением

Если у вас есть автопилот Swift AI и старые прошивки к нему, то я готов купить и то, и другое

Поделиться сообщением

Есть ли на ОСД старой версии, которое шло отдельной платой к автопилоту Swift AI, прошивка или настройки шрифтов, чтоб они были с черной окантовкой или как-то цвет поменять можно? А то на фоне облаков или в них шрифта не видно

Поделиться сообщением

Возможность разблокировки конечно есть, но все это не очень просто. Изготавливается специальный GPS приемник. Мы лет 5 назад с немецкого microcopter так снимали ограничения по дальности, так тот по жизни считал, что дальше 200 метров от хозяина не улетает ))). 

Поделиться сообщением

Правильно!

После всех этих разблокировк не от разработчика одному Богу известно как он будет работать....

Вообще надо забыть про этот Swift AI, слишком много чести заплатить эти бабки и зависить от политических взглядов разработчика: завтра ему что-то не понравится - ещё где-то закроет небо, а где-то снисходительно оставит открытым....

Производитель абсолютно не заботится, чтобы его продукт был известен где-то за пределами его собственного сайта, широко представлен в продаже, чтобы реально был в наличии, а в последнее время ещё и перестал отвечать на письма...

На всё это он имеет ПОЛНОЕ ПРАВО, но из-за всего этого от него ОТВОРАЧИВАЕТ...

Поделиться сообщением

Согласен с Радич.

Не разработчику решать где чего открывать/закрывать.

Другое дело, если разработчик имеет предписание компетентных органов на такое закрытие.

В этом случае, разработчик обязан проинформировать существующих и потенциальных потребителей о том какие ограничения он вводит и почему.

Почему в Мегапирате нет никаких ограничений? Или его нельзя использовать по двойному назначению? Разумеется можно.

Так ведь и топор можно как оружие использовать и косу-литовку...

Нам политики по телевизору хватает. Может хоть в хобби сделаем зону, закрытую от политики?

Поделиться сообщением

- Прошивка АП версии 2.2.6 в варианте Хобби: http://www.swiftai.com/sites/default/files/files/swiftai_green_2_2_6_hobby.zip
- Контрольная Панель версии 7.1.2: http://www.swiftai.com/sites/default/files/files/control_panel_7_1_2_pro_hobby.zip

Как можно было бы ожидать, в Контрольной Панели и прошивке очень много нового, 
поэтому не торопитесь сразу в небо, погуляйте по Контрольной Панели, 
посмотрите, поднакопите вопросы, а мы пока обновляем мануал. 

Видео с примерами полетов собраны тут: http://www.swiftai.com/ru/video#Режимы_полета_в_он-лайне

Поделиться сообщением

Тимофей, а можно ли попросить схему наземки и  прошивку для 1 версии ОСД? Той что на меге 8. У первого ОСД(опенсорсного) есть свои  плюсы, которых нету больше ни у кого.

Поделиться сообщением

Можно ли использовать осд  от свифт нг для смалтима ?Или прошить осд смалтима прошивкой от осд свифт нг?Очень красиво сделаны показания на экране.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас