Udjin

Smalltim/Swift AI - OSD and Autopilot Systems

244 сообщения в этой теме

А подробнее можно? Что - значит не можете получить? откуда берет rssi и куда подаете на плату Смалтима. И что не так с датчиком тока? один раз его откалибровал еще год назад и забыл.

Поделиться сообщением

Беру со слона подаю на смалтим AD7. Замеряю напряжение на выходе RSSI со слона там нормально 3.4 вольта вставляю подаю на смалтим он у меня показывает 0.24 вольта. Я так понимаю так и должно быть.... судя по данной теме... Выставил на смаллтиме уровни RSSI минимальный 0.1 максимальный 0.9 вольта вроде показывает... четыре палки. А с датчиком тока вообще не понятно, отключил от всего как в инструкции написанно ну и дальше все по ней.... а он как ничего не щитает так и не щитает.

Поделиться сообщением

Датчик тока я калибровал, так как написано в мануале к плате телеметрии, все работает:

Для калибровки датчика тока необходимо

подключить датчик тока к плате телеметрии,
замкнуть 2 контакта (белый и красный) входа
AD7, подать питание на систему и выждать 5
секунд.

В мануале на АП указано по другому

На панели Калибровка датчика тока можно провести калибровку датчика тока. Для этого датчик тока должен

быть подключен к плате телеметрии сама плата телеметрии должна быть подключена к автопилоту, а автопилот
запитан от батареи. Датчик тока при калибровке не должен быть подключен к батарее и двигателю. Для
калибровки достаточно нажать Начать калибровку, а затем Завершить и записать.

Вы как делаете? Еще очень важно, не забывать, сам раньше постоянно путался, при нажатии кнопки Завершить и записать, это сохраняется только изменения настроек, а для заливки настроек в контроллер нужно выбирать пункт меню, Фаил/Автопилот/Запсиать все настройки в память платы! Иначе если не записать, то в плате ничего не изменится!

Поделиться сообщением

А вот записать настройки в память я не делал сейчас попробую!!!

Поделиться сообщением

Попробовал... Вроде вторым методом получилось.... что то показывает. в поле проверю. Спасибо.

Поделиться сообщением

Вчера чуть не потерял самолет, причина явно в контакте с модулем IMU, но пока не нашел где. До этого был краш, как бы микро трещинка какая не вылезла, это будет хуже всего, фиг найдешь. 

http://youtu.be/_co4Hl4vLoU

p.s. камера Pixim в черном корпусе с секюритекам.

Изменено пользователем Drozd79
andreilee666 понравилось это

Поделиться сообщением

Да с микро трещинами бороться без полезно!!! Проще выкинуть или на ремонт отправить.

Поделиться сообщением

Думаю все было проще, походу разъем из платки IMU выходил. Отлетал вчера два пака, глюкоз больше не было.

Поделиться сообщением

Судя по ОСД серьезный графический процессор поставили а так же обработка всего этого это же еще процессор, в целом красиво.  Красивый шрифт, наверника хороший функционал. Но как бы не возникло геморая в настройках.  А думаю возникнет  на таком сложном автопилоте.

Не возникнет. Кто летал на прежнем АП от Смаллтим, тот с закрытыми глазами настроит "Зеленого". Для новичков будет инструкция неплохая. Сложного там ничего нет. Достаточно залить новую прошивку, откалибровать диапазоны и каналы управлиния. Дальше можно лететь с дефолтными настройками, либо под себя подстроить. Ну и самое главное не забыть настроить ФС для АП. В телеметрии есть возможность подстройки теней и насыщенности белого цвета. Да там вообще много вкусняшек, вплоть до выпуска закрылок, парашюта, шасси в режиме АП-посадки и т.д. и т.п. Такой системы АП точно не было еще у ФПВшников. Так что сравнивать ее с Вовиной или другой не имеет смысла. Тимофей создал монстра в ФПВ. И я даже не раздумываю насчет того - брать или не брать! Я хочу такой АП на своем новом носителе(на подходе Х-8). Вот с этим АП я и думаю полетать подальше и повыше!

Поделиться сообщением

Как работает алгоритм автопосадки? Нужно ли прописывать заход на глисаду да и саму глисаду и посадочную скорость и саму точку посадки?  Или там все гораздо проще ? 

Поделиться сообщением

Судя по функциям конечно мощный автопилот  а не система стабилизации как большинство сейчас на рынке и купят смальтим 2 единицы, так как рассчитан он не на студентов моделистов ,а на продвинутого пользователя и опятьже все это до первого краша и уже позадумаешься что 25 тыс серьезные деньги. Мне самому хочется что то совершенное, я бы реально взял, но понимаю что 100% гарантии он не даст от глюка, (вибрация, перепад температур и тп) . Коптеры то же падают с контроллером за 60 000 руб.   . На сколько я понимая что у Смальтима -2 на одной Базе   две версии Хобби и Профи то можно было бы первую за 10 тыс продавать, а Профи за 25.  Хотя то же как то хитро получается, что на одной базе выжимаешь две версии)) 

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением

Судя по функциям конечно мощный автопилот  а не система стабилизации как большинство сейчас на рынке и купят смальтим 2 единицы, так как рассчитан он не на студентов моделистов ,а на продвинутого пользователя 

Нее, Олег, как раз для студентов-моделистов и сделана эта система. Там все ясно и понятно. Вы уж мне на слово поверьте пока. Минимум знаний при настройке. А падают коптеры с контроллером за 60 тыс.р. больше от кривых ручек. 

Поделиться сообщением

Не спорь с Олегом, ему лучше знать сколько купят смаллтимов и вообще будет ли иметь компания успех среди хоббистов  :)

Поделиться сообщением

Как работает алгоритм автопосадки? Нужно ли прописывать заход на глисаду да и саму глисаду и посадочную скорость и саму точку посадки?  Или там все гораздо проще ? 

В КП есть возможность выставить алгоритм захода на посадку. И саму точку захода на глаиссаду и все остальное. Но скажу сразу, это будет уже не Хобби-версия прошивки, со всеми вытекающими.... Для  хобби-версии автопосадка - это явный перебор, согласитесь?! Она больше для военных. А мы и сами умеем сажать неплохо. А если и это передать АП, то вообще разучимся летать!

Не спорь с Олегом, ему лучше знать сколько купят смаллтимов :)

Он регулирует продажи у Самллтима? Опа, тогда извиняюсь перед Олегом. Чесс слово, не знал!

Поделиться сообщением

Может объединится кучей 10 человек и купить Смальтим 2 по супер оптовой цене по  10 500 руб за Профи версию? 

Про студентов я к тому что многие не могут да же за 10 тыс купить автопилот, а тут нужно 25 выложить? А у многих такая зарплата за месяц. 

Поделиться сообщением

Та ладна фантазировать :)

По-секрету- у нас половина скаеводов берут смалтима. Не потому что нам нужны все эти функции (и без них норм летает), а просто интересно и прикольно. Опять же ОСД обещают красивую- хотим чтобы нам было красиво! :D

Про наличие автопосадки- как-то даже не задумываемся))

Поделиться сообщением

Может объединится кучей 10 человек и купить Смальтим 2 по супер оптовой цене по  10 500 руб за Профи версию? 

Про студентов я к тому что многие не могут да же за 10 тыс купить автопилот, а тут нужно 25 выложить? А у многих такая зарплата за месяц. 

Ну ты Олег и пессимист. Студенты-моделисты, это образное выражение. Студенту вообще-то нужно об у чебе думать, о том как сессию закрыть. А ты ему Смаллтима толкаешь :). А наши студенты-моделисты в ФПВ могут позволить себе не только хороший автопилот,  но и наземную станцию на базе микроавтобуса от Мерседес. 

Изменено пользователем Ильвир

Поделиться сообщением

Ильвир, не пали контору :)

В хобби не будет глиссады парашютной посадки и прочего.

Поделиться сообщением

Получается это как у Фьютех, хочешь с автопосадкой и автовзлетом и прочее бери Панду за 1200$ -Автопилот.

или версию Полетный стабилизатор за 280$ без всяких наворот, но есть много и обещают сделать автоснижение в домашней зоне.

Тогда нафиг такой стабилизатор полетный От Смальтима за 25 000 руб с "обрезанием" ))) да еще с новыми неизученными косяками, которые 100% проявятся, без этого не обходится не один автопилот. 

Я все же думал что куплю попробовать, а теперь понял что твердо НЕТ. Полетные данные моего самолета не улучшатся от установки на борт Смальтим-2. А потерять самолет можно из за сервы за 17$ в итоге сумма перевалет за 30 000 тыс. Уж лучше на недорогих летать полетных стабилизаторах (автопилотах).  Я не знаю лично производителя, да же фотки не видел, и не знаю производство у него или это просто Хобби человека, если это второй тогда да согласен 25 тыс до хть 30 нормально, ведь узкий круг с форума будет пользоваться Хобби версией, в профи линейку неизвестно кто зайдет, наверно такие же форумчане, не заказ же из Гос обороны поступит)) . 

Поделиться сообщением

Получается это как у Фьютех, 

Не сравнивай ж...у с пальцем, а точнее наоборот :)

Полетные данные моего самолета не улучшатся от установки на борт Смальтим-2.

не только полетные данные самолета, но и пилота тоже, так что в утиль! :)

Поделиться сообщением

Я все же думал что куплю попробовать, а теперь понял что твердо НЕТ. 

Уфф, слава богам :)

Шучу. Олег, Ваше мнение - это Ваше мнение, и никто не имеет права навязывать Вам другое.

Пока просто попрошу, не бегите впереди паровоза.

Мы все напрочь и безнадежно больные на голову в команде smalltim, но не идиоты. Сейчас каждый пытается догадаться в меру своей осведомленности, что сколько будет стоить. Пока никто со стороны даже близко не угадал.

Когда появится продукт с четкой ценой, тогда делайте выводы. 

Василий, OlegFpv, BindEm и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Я так скажу, у каждого пилота свои требования к хобби и карманы разного размера. Нельзя мерить всех одной линейкой, тем более кЯтайской. Для одних важна цена, для других компактность, для третьих огромное число тонких настроек. Смаллтим кроме всего прочего сделал ставку на красивую OSD, при всех остальных достоинствах этой системы данный фактор для многих будет весьма весомым и определяющим в выборе автопилота, независимо от цены продукта и всего прочего. 

Поделиться сообщением

Поживем увидим. Ждем хорошею цену в комплетации Хобби.

Поделиться сообщением

Я тоже надеюсь, что ценник я потяну. Первый АП у меня уже есть, стоит на Ская как работает нравится. Но хочу еще одного носителя собрать, каждый раз перекидывать платы не удобно. 

Пока никто со стороны даже близко не угадал.

Вообщем, надеюсь что не угадали в  большую сторону, а по факту будет меньше ))))

Изменено пользователем Drozd79
OlegFpv понравилось это

Поделиться сообщением

Всё необходимое для успеха системы есть. Автопилот отлажен годами, добавили очень и очень достойную ОСД. Осталось поработать над конкурентой ценой!

Но я то всё равно знаю который автопилот лучше  ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас