Posted August 20, 2013 А подробнее можно? Что - значит не можете получить? откуда берет rssi и куда подаете на плату Смалтима. И что не так с датчиком тока? один раз его откалибровал еще год назад и забыл. Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 20, 2013 Беру со слона подаю на смалтим AD7. Замеряю напряжение на выходе RSSI со слона там нормально 3.4 вольта вставляю подаю на смалтим он у меня показывает 0.24 вольта. Я так понимаю так и должно быть.... судя по данной теме... Выставил на смаллтиме уровни RSSI минимальный 0.1 максимальный 0.9 вольта вроде показывает... четыре палки. А с датчиком тока вообще не понятно, отключил от всего как в инструкции написанно ну и дальше все по ней.... а он как ничего не щитает так и не щитает. Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 20, 2013 Датчик тока я калибровал, так как написано в мануале к плате телеметрии, все работает:Для калибровки датчика тока необходимоподключить датчик тока к плате телеметрии,замкнуть 2 контакта (белый и красный) входаAD7, подать питание на систему и выждать 5секунд. В мануале на АП указано по другому На панели Калибровка датчика тока можно провести калибровку датчика тока. Для этого датчик тока долженбыть подключен к плате телеметрии сама плата телеметрии должна быть подключена к автопилоту, а автопилотзапитан от батареи. Датчик тока при калибровке не должен быть подключен к батарее и двигателю. Длякалибровки достаточно нажать Начать калибровку, а затем Завершить и записать. Вы как делаете? Еще очень важно, не забывать, сам раньше постоянно путался, при нажатии кнопки Завершить и записать, это сохраняется только изменения настроек, а для заливки настроек в контроллер нужно выбирать пункт меню, Фаил/Автопилот/Запсиать все настройки в память платы! Иначе если не записать, то в плате ничего не изменится! Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 20, 2013 А вот записать настройки в память я не делал сейчас попробую!!! Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 20, 2013 Попробовал... Вроде вторым методом получилось.... что то показывает. в поле проверю. Спасибо. Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 21, 2013 (edited) Вчера чуть не потерял самолет, причина явно в контакте с модулем IMU, но пока не нашел где. До этого был краш, как бы микро трещинка какая не вылезла, это будет хуже всего, фиг найдешь. http://youtu.be/_co4Hl4vLoU p.s. камера Pixim в черном корпусе с секюритекам. Edited August 21, 2013 by Drozd79 andreilee666 likes this Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 25, 2013 Да с микро трещинами бороться без полезно!!! Проще выкинуть или на ремонт отправить. Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 25, 2013 Думаю все было проще, походу разъем из платки IMU выходил. Отлетал вчера два пака, глюкоз больше не было. Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 29, 2013 Судя по ОСД серьезный графический процессор поставили а так же обработка всего этого это же еще процессор, в целом красиво. Красивый шрифт, наверника хороший функционал. Но как бы не возникло геморая в настройках. А думаю возникнет на таком сложном автопилоте.Не возникнет. Кто летал на прежнем АП от Смаллтим, тот с закрытыми глазами настроит "Зеленого". Для новичков будет инструкция неплохая. Сложного там ничего нет. Достаточно залить новую прошивку, откалибровать диапазоны и каналы управлиния. Дальше можно лететь с дефолтными настройками, либо под себя подстроить. Ну и самое главное не забыть настроить ФС для АП. В телеметрии есть возможность подстройки теней и насыщенности белого цвета. Да там вообще много вкусняшек, вплоть до выпуска закрылок, парашюта, шасси в режиме АП-посадки и т.д. и т.п. Такой системы АП точно не было еще у ФПВшников. Так что сравнивать ее с Вовиной или другой не имеет смысла. Тимофей создал монстра в ФПВ. И я даже не раздумываю насчет того - брать или не брать! Я хочу такой АП на своем новом носителе(на подходе Х-8). Вот с этим АП я и думаю полетать подальше и повыше! Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 29, 2013 Как работает алгоритм автопосадки? Нужно ли прописывать заход на глисаду да и саму глисаду и посадочную скорость и саму точку посадки? Или там все гораздо проще ? Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 29, 2013 (edited) Судя по функциям конечно мощный автопилот а не система стабилизации как большинство сейчас на рынке и купят смальтим 2 единицы, так как рассчитан он не на студентов моделистов ,а на продвинутого пользователя и опятьже все это до первого краша и уже позадумаешься что 25 тыс серьезные деньги. Мне самому хочется что то совершенное, я бы реально взял, но понимаю что 100% гарантии он не даст от глюка, (вибрация, перепад температур и тп) . Коптеры то же падают с контроллером за 60 000 руб. . На сколько я понимая что у Смальтима -2 на одной Базе две версии Хобби и Профи то можно было бы первую за 10 тыс продавать, а Профи за 25. Хотя то же как то хитро получается, что на одной базе выжимаешь две версии)) Edited August 29, 2013 by Oleg Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 29, 2013 Судя по функциям конечно мощный автопилот а не система стабилизации как большинство сейчас на рынке и купят смальтим 2 единицы, так как рассчитан он не на студентов моделистов ,а на продвинутого пользователя Нее, Олег, как раз для студентов-моделистов и сделана эта система. Там все ясно и понятно. Вы уж мне на слово поверьте пока. Минимум знаний при настройке. А падают коптеры с контроллером за 60 тыс.р. больше от кривых ручек. Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 29, 2013 Не спорь с Олегом, ему лучше знать сколько купят смаллтимов и вообще будет ли иметь компания успех среди хоббистов :) Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 29, 2013 Как работает алгоритм автопосадки? Нужно ли прописывать заход на глисаду да и саму глисаду и посадочную скорость и саму точку посадки? Или там все гораздо проще ? В КП есть возможность выставить алгоритм захода на посадку. И саму точку захода на глаиссаду и все остальное. Но скажу сразу, это будет уже не Хобби-версия прошивки, со всеми вытекающими.... Для хобби-версии автопосадка - это явный перебор, согласитесь?! Она больше для военных. А мы и сами умеем сажать неплохо. А если и это передать АП, то вообще разучимся летать!Не спорь с Олегом, ему лучше знать сколько купят смаллтимов :)Он регулирует продажи у Самллтима? Опа, тогда извиняюсь перед Олегом. Чесс слово, не знал! Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 29, 2013 Может объединится кучей 10 человек и купить Смальтим 2 по супер оптовой цене по 10 500 руб за Профи версию? Про студентов я к тому что многие не могут да же за 10 тыс купить автопилот, а тут нужно 25 выложить? А у многих такая зарплата за месяц. Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 29, 2013 Та ладна фантазировать :)По-секрету- у нас половина скаеводов берут смалтима. Не потому что нам нужны все эти функции (и без них норм летает), а просто интересно и прикольно. Опять же ОСД обещают красивую- хотим чтобы нам было красиво! :DПро наличие автопосадки- как-то даже не задумываемся)) Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 29, 2013 (edited) Может объединится кучей 10 человек и купить Смальтим 2 по супер оптовой цене по 10 500 руб за Профи версию? Про студентов я к тому что многие не могут да же за 10 тыс купить автопилот, а тут нужно 25 выложить? А у многих такая зарплата за месяц. Ну ты Олег и пессимист. Студенты-моделисты, это образное выражение. Студенту вообще-то нужно об у чебе думать, о том как сессию закрыть. А ты ему Смаллтима толкаешь :). А наши студенты-моделисты в ФПВ могут позволить себе не только хороший автопилот, но и наземную станцию на базе микроавтобуса от Мерседес. Edited August 29, 2013 by Ильвир Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 4, 2013 Ильвир, не пали контору :)В хобби не будет глиссады парашютной посадки и прочего. Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 4, 2013 Получается это как у Фьютех, хочешь с автопосадкой и автовзлетом и прочее бери Панду за 1200$ -Автопилот.или версию Полетный стабилизатор за 280$ без всяких наворот, но есть много и обещают сделать автоснижение в домашней зоне. Тогда нафиг такой стабилизатор полетный От Смальтима за 25 000 руб с "обрезанием" ))) да еще с новыми неизученными косяками, которые 100% проявятся, без этого не обходится не один автопилот. Я все же думал что куплю попробовать, а теперь понял что твердо НЕТ. Полетные данные моего самолета не улучшатся от установки на борт Смальтим-2. А потерять самолет можно из за сервы за 17$ в итоге сумма перевалет за 30 000 тыс. Уж лучше на недорогих летать полетных стабилизаторах (автопилотах). Я не знаю лично производителя, да же фотки не видел, и не знаю производство у него или это просто Хобби человека, если это второй тогда да согласен 25 тыс до хть 30 нормально, ведь узкий круг с форума будет пользоваться Хобби версией, в профи линейку неизвестно кто зайдет, наверно такие же форумчане, не заказ же из Гос обороны поступит)) . Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 4, 2013 Получается это как у Фьютех, Не сравнивай ж...у с пальцем, а точнее наоборот :) Полетные данные моего самолета не улучшатся от установки на борт Смальтим-2.не только полетные данные самолета, но и пилота тоже, так что в утиль! :) Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 4, 2013 Я все же думал что куплю попробовать, а теперь понял что твердо НЕТ. Уфф, слава богам :) Шучу. Олег, Ваше мнение - это Ваше мнение, и никто не имеет права навязывать Вам другое.Пока просто попрошу, не бегите впереди паровоза.Мы все напрочь и безнадежно больные на голову в команде smalltim, но не идиоты. Сейчас каждый пытается догадаться в меру своей осведомленности, что сколько будет стоить. Пока никто со стороны даже близко не угадал. Когда появится продукт с четкой ценой, тогда делайте выводы. OlegFpv, Василий, Drozd79 and 3 others like this Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 4, 2013 Я так скажу, у каждого пилота свои требования к хобби и карманы разного размера. Нельзя мерить всех одной линейкой, тем более кЯтайской. Для одних важна цена, для других компактность, для третьих огромное число тонких настроек. Смаллтим кроме всего прочего сделал ставку на красивую OSD, при всех остальных достоинствах этой системы данный фактор для многих будет весьма весомым и определяющим в выборе автопилота, независимо от цены продукта и всего прочего. Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 4, 2013 Поживем увидим. Ждем хорошею цену в комплетации Хобби. Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 4, 2013 (edited) Я тоже надеюсь, что ценник я потяну. Первый АП у меня уже есть, стоит на Ская как работает нравится. Но хочу еще одного носителя собрать, каждый раз перекидывать платы не удобно. Пока никто со стороны даже близко не угадал.Вообщем, надеюсь что не угадали в большую сторону, а по факту будет меньше )))) Edited September 4, 2013 by Drozd79 OlegFpv likes this Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 4, 2013 Всё необходимое для успеха системы есть. Автопилот отлажен годами, добавили очень и очень достойную ОСД. Осталось поработать над конкурентой ценой!Но я то всё равно знаю который автопилот лучше ;) Share this post Link to post Share on other sites