Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются наиболее популярные публикации на 12/27/14 во всех областях

  1. 5 лайков
    Коллеги, всем привет и с наступающим НОВЫМ ГОДОМ :D !!! Вот теперь могу кое чего нового показать. Целый год вынашивал этот проект. БПЛА "Буратино" - предназначен для выполнения широкого круга задач как в автономном так и в пилотируемом режиме полёта. По мере продвижения проекта возможности самолёта будут определены более конкретно. Также планируется посадка при помощи парашюта. Вот, что имею сейчас. Самолёт выполнен по композитной технологии. Размах крыла 1800 мм. Вес пустого планера 1250 гр. Мотоустановка с тянущим винтом, ходовая камера, если нужна, будет устанавливаться в передней кромке крыла в обтекателе вне зоны вращения винта. Сравниваем с крылом от Х-8
  2. 4 лайка
    Оживлю немного. Сделал первый вылет с БАНО, Правда погода немного подвела и не смог насладится видом из кабины, весь полет по "приборам" , да еще ветер и мокрый ливневой снег. Самолет потряхивало прилично, хорошо что он у меня всепогодный и летал не раз в дождь да еще после часового простоя в Монино)), тех видео , извините красоты нет, просто обычный полет , приятно было на крылья смотреть с фарами))) в полете. От ветра унесло на Восток, а от туда заход опасный, близко деревья , нужно от юга заходить там 700 метров поля, по радару вывел южнее и зашел как положено . Красота БАНО
  3. 3 лайка
    Коллеги, всем привет! Работа над самолётом продолжается, но к сожалению не так быстро, как хочется. Сорри, большая загрузка по другим проектам. Сегодня больше думали и рисовали. Отрисовали заполнение фюза деревяшками. :)
  4. 2 лайка
    Подход случился. http://fpv-community.ru/topic/844-spetcproekt-bpla-buratino/ С двухмоторником также дело двигается. Окончательно приготовил матрицу стабилизатора и.....полностью пересмотрел крыло. Болванку крыла буду делать новую. Долго думал как сделать лучше, удобней и пришёл к выводу, что крыло нужно делать составным из трёх частей. Центроплан с мотогондолами и съёмные консоли. Так и буду делать.
  5. 1 лайк
    "Строевые огни" еще есть, - их не видно с земли, они только на верхних л/а поверхностях, как правило желтого цвета не большой яркости (повторяют контур самолета/вертолета) , предназначены для ночных групповых полетов у военных Ночью группа идет в пеленге с превышением над ведущим, в парах и звеньях, если огни пропали, ясно, что надо занять превышение. Ну и поисковые прожекторы у вертолетчиков, кажется все теперь огни мы оговорили..
  6. 1 лайк
    Когда говорят слова "БПЛА" и "задачи"- это у меня сразу вызывает вопросы (технического характера). Вы сами планируете его запускать или кому-то? У меня просто есть сомнения, что хоббийные технологии можно эксплуатировать. Разница в подходе- БПЛА должен летать когда это надо, а игрушка- когда срослись вместе: лето, удобная поляна, ясная погода с отсуствим ветра и настроение запускающего. Я, например, каждый год меняю разъемы в самолетике- некоторые ослабли, некоторые окислилсь, некоторые (силовые) подгорели. Защита от влаги- еще та задача, пока только пробую и накапливаю опыт. Полеты в -20С - тоже отдельная тема (с технической точки зрения). А наземка и ветер? Полеты в 7-8м/с, когда даже стол нельзя поставить- это нетривиально. И их там миллион таких нюансов :) И мне очень интересно: если вы сами будете запускать- то все понятно, вы все посмотрите и замените по необходимости. А если кто-то, то как вы ему объясните принципы тех.обслуживания модельки? Регламенты разработаете? Смешно))
  7. 1 лайк
    Да начали отгружать дилерам, буквально на днях, подтверждаю, так что скоро думаю будут везде официальные релизные версии. До этого пробегали какие-то образцы в ряде мест, интересно их будет сравнить, между прочим.