OlegFpv

BD5 FPV

556 posts in this topic

Полет в ветреную погоду. Скорость ветра реально приличная была, поэтому полетал возле себя. Скорость самолета доходила по ЖПС до 178км/ч. Против ветра падала по ЖПС до 15км/ч . Высота 1км. Самолет колбасило , но Бд5 устойчив к ветру ю

Edited by Oleg

Полетали на двух БД5, первый блин комом, сложно летать друг за другом, нужно учиться. В конце полета я кружился на малой высоте и забыл что за спиной строительство идет и когда снял очки для визуальной посадки , но не успел отреагировать как влетел на стройку. Самик Ударился крылом и повторно сломалось вчерашнее склеивание крепление крыла. Но у меня лежат еще полностью готовые с автопилотами и камерами БД5, а эту клеить не стал, заменю новую тушку за выходные. Хотя тушка практически мало пострадала. Самое интересное в конце. :D

http://youtu.be/WDxr5GKKn2c

Edited by Oleg
KIR likes this

А почему ты модель не сажаешь по очкам?

А почему ты модель не сажаешь по очкам?

Потому что еще сложно мне в очках ориентироваться на малой высоте, если бы была дорога широкая и длинная я тогда бы ее попробовал на нее сесть , а так места мало и я перед самой землей снимаю очки и визуально сажаю, но бывает я и в очках сажаю в сторону где высокая трава , но как правило получается за 30 метров от себя)).

Меня научили сажать в очках, при том учили сажать так как сажают настоящие самолеты.

Единственная сложность это надо масштабировать в уме зрение.

А так обычно посадку всегда делают в 10-15 метрах от себя.

Если бы рядом кто то стоял то он бы мне подсказывал, а так я пока еще не уверено все это делаю.

Да и летаю я практический всегда один.

Welcom to Klin! И научим летать и научим сажать...и собирать тоже.

Welcom to Klin! И научим летать и научим сажать...и собирать тоже.

выложи сначала фотки Клина с носителя: мне чаше приходится ассоциировать слово Клин с английским clean (произносится почти одинаково) что означает "Чисто", так чисто ли в Клину на самом деле ?!?

Есть видео Клина в разделе "Видеоклипы", а фото в галерее есть.

Ребят, а никто не пробовал руль направления поставить на BD5?

Просто хочу рассмотреть этот самолет для тренировки FPV пилотажа, однако для этого мне нужен руль направления.

Тоже этот вопрос мучает!!!надо прорезать и делать!не понятно почему китаезы сразу его не сделали!

Он отлично элеронами управляется. Рудер нужен только иногда при посадке, что бы править положение самолета . В этой ветке есть видео, где камеру я расположил на задний стаб. что бы было видно работу элеронов, так там у них отклонение 3-4мм.

А так руль направления можно вырезать кому нужно, серва легко встанет в начале киля у основания. Повторюсь , это только для выравнивания во время посадки, он послушно и элеронами подруливается. Как мне кажется , рудер в нем будет плохо информативен . Это не Скай с широким рулем и хорошим обдувом.

Edited by Oleg

Руль направления нужен хотя бы для той же бочки, фиксированной бочки и т.д., без руддера будет тяжело пилотаж крутить.

Понятно что руль направления можно сделать, но вот как будет реагировать самолет на этот руддер, вот в чем вопрос. Будет ли он ровно поворачивать самолет по курсу или же он будет пускать самолет в крен.

Парни, какой пилотаж на FPV носителях вы хотите делать? Ведь БД5 это модернизированная из копии модель под Фпв, ей уменьшили фюз и заметно удлинили крыло и чуть больше естественно стал задний стабилизатор. А вообще бочку легко это модель делает, только я не пойму как рудер влияет на переворот модели? Если только боком не соберетесь летать. Обычно я на пилотажке когда я свечку делал, тогда да, нужно рудером подруливать, но там он огромный, а тут маленький получается. Поэтому Китайцы не стали его делать.

Ну я вот на FPV крыле летаю и мне жуть как не хватает руля направления:) Особенно когда летишь на хвосте за кем-нить.

Поэтому кому-то он нужен, кто-то и без него справляется. Мне он нужен и хотелось бы узнать делал ли его кто и как он работает на этой модели?

на крыле при крене не всегда она резко реагирует, и может затяжно делать маневр, для четких маневров нужен самолет с коротким крылом. А вообще если хочешь резко сделать крен и закем то успеть, то делаешь крен например право и рулем высоту на себя, в итоге модель заносит зад и самолет моментально развернулся, рудер не нужен. На БД5 еще никто не делал, даже на других форумах не встречал. Пробуй.

Edited by Oleg

Да как-то не хочется покупать и пробовать:)

Думал может кто пробовал и может поделится впечатлениями.

Вдруг понравится)

Нашел на столе в клинском СЮТе

gallery_1_2_884396.jpg

Готовлюсь к сезону. Всем на Лыжи.!!!

3419143m.jpg

Edited by Oleg