546 сообщений в этой теме

У меня такой же бустер и антенна, я легко залетаю за спину на 500-600 метров. Обрывов связи нет вообще

Поделиться сообщением

У меня на 3 км за спиной был самолет .

Поделиться сообщением

Спасибо! Поставлю и себе такую же антеннку.

Поделиться сообщением

Дело не только в антеннке, нужно удачно расположить на борту самолета видео передатчик и антенны, но это уже обсуждение в другой теме)

Поделиться сообщением

Полет БД5 на 5 км по прямой. Ветер 3-4 м/с . Полет на малом и среднем газе для оценки расхода тока. 

http://youtu.be/h8SzEyPtRCs

dilkins и AAKostin понравилось это

Поделиться сообщением

Никогда живьем БД-5 не видел. Буду заказывать на LowPriceRC. Собирать хочу под 3S LiPo. Какие мотор и серво с LowPriceRC вы бы посоветовали? Ну и регуль может там есть до кучи?

Поделиться сообщением

Под 3s летит хреново, мне не понравилось, хотя многие летают,  у меня вес 2кг а тут нужен хороший мотор на 4S. Об этом писал Алишанмао что на 4S лучше летает.  Мотор (в теме про сборку есть ) раньше был 980кв  35-36, сейчас 35-36 S-Line 1000кв и вин 9-6 АРС. 

Поделиться сообщением

Спасибо!

Это понятно, что 4S лучше, но у меня все батареи на Скаях по 3S. Не хотелось бы иметь лишних. 

Может моторчик взять на 1400кВ и все таки по лучше будет?

Поделиться сообщением

И какие серво подходят по размеру, чтобы посадочные места не распиливать?

Поделиться сообщением

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__23466__TGY_211DMH_Metal_gear_Coreless_Digital_Servo_w_Heat_Sink_2_3kg_10sec_16g.html

Но в рулевое колесо нужна помощнее и подпилить придется. Но вопрос немного необычный)) Ведь сервы мы подбираем не только что бы вмещались по размеру))))

Поделиться сообщением

Пишем полетный чек-лист.

Lev2607 и slobodan понравилось это

Поделиться сообщением

http://eppfpv.ru/obzory-fpv-sistem/obzor-bormatec-maja-uav/

Для развития темы BD5, есть немного более грузоподьемный вариант, но философия в целом прежняя.

Поделиться сообщением

А как летает?-Как птица!

Какая птица?-Киви :-)

Поделиться сообщением

Показалось, что летает вроде как - бодренько. Но видео, к сожалению, никакое - черная точка ползающая по небу в двухстах метрах от оператора.

Поделиться сообщением

Ну и ценник - двести евриков за тушку.

Поделиться сообщением

http://eppfpv.ru/obzory-fpv-sistem/obzor-bormatec-maja-uav/

Для развития темы BD5, есть немного более грузоподьемный вариант, но философия в целом прежняя.

Обзор не Юлия Латынина писала? 

"Материал сочетает в себе гибкую жесткость и высокую  прочность на сжатие по сравнению с элапором и ARCEL'ом."

Это пять...

Поделиться сообщением

Это не та ли Юлия, что стрелочный осциллограф изобрела ?

Поделиться сообщением

Это не та ли Юлия, что стрелочный осциллограф изобрела ?

Она, она. Она вообще много чего наизобретала, обогатив человечество на много веков вперёд.

Поделиться сообщением

Да, тут вы правы, - чота немцы жадноватые в цене за редкую птицу..

Поделиться сообщением

Перед полетом

Поделиться сообщением

На грунтовку тоже садится? Колёсики конечно маленькие. Стойки не отрывает?

Поделиться сообщением

На грунт садится и да же колеса не гнутся если посадить правильно , удержание на малой высоте 0,5 -1м на скороксти не меньше 40 км и плавно прижаться то все ОК, но редко у меня это получается и я часто падаю на переднею стойку шасси, и она немного гнется, просто руками в обратку сразу выгибаю на месте и все. Там крепкий шток, но если совсем скривится у меня есть новые окло 7 шт от предыдущих моделей, но еще менять не приходилось. Если сажаешь на дорогу то тут проблем меньше так как она не упирается в грунт и не гнется. 

P.S. на фотке БД5 рядом с Мерседесом сделал не случайно. Это мне напоминает рекламную презентацию Ferrari стоящею перед МИГ-29) . Тут почти то же самое)))

Изменено пользователем Oleg
zerol понравилось это

Поделиться сообщением

Вчера крашанул в Хлам свою Бдшку на 31 фишке. Причину так и не выяснил.  

Взлет, газ на всю разгон......а он не взлетает((, ели ели отрывается от земли. Хотя раньше только стоило потянуть на себя он резко га вверх взлетает. 

Вообщем разгоняется... отрыв вялый и опускается на влетку и косается колесами об взлетку и опять я делаю отрыв. Вяло очень вяло шел и уже лес начался я чуть в деревья не врезался , потом делаю крен и не успел, повис на деревьях на высоте 2м))

Снимаю. Прверяю. Руль высоты четко работает. 

Повторный взлет, оооо Супер взлетел как и раньше. Ветер был на земле 6-7м/с порывистый, на верху самолет судорожно колбасило, это видно по крыльям было когда я смотрел на них во время полета. Отлетал нормально , посадил. 

Вставляю новый акум и взлет , опять супер. Взлет на 2,5 км лечу между облаками и радуюсь на красоту , вращаю голову и смотрю по сторонам. Эх Красота, ну, что пришло время спускаться ......

Тут и началось.  До 1000 метров спустился хорошо, летал в режиме стабилизации (ветер). Пробую включить ручной режим и самолет сразу перевернуло мордой к верху и через себя)) выравниваю и включаю стабилизацию, все вышел фууу.  Но... по рулю высоты опять косяк не могу вытянуть. Снижение идет приличное скорость до 170 по GPS, тяну на себя и мало толку. Вообщем улетел на 2км черезе шоссе на стройку где склады строют. Видел до последнего момента как я шел со снижением (не морковка) снижение было ровное но не управляемое и врезался в высокий склад. И Помехи. 

Трекер расположен всегда в середине тушки. Координаты пришли точно. 

Звоню на него слышу голоса , и им кричу как слышно меня, они сказали что слышно и объяснили как к ним придти. Отдали самолет строители и за благодарность я им на моб тел перевел 500 руб. Сказали еще залетай)))). Вообщем дома серву проверил руля высоты работает хорошо.

Но причины не выяснины.Ведь первый взлет был не удачный и потом не смог вытянуть самолет. 

Изменено пользователем Oleg
Drozd79 и zerol понравилось это

Поделиться сообщением

Вчера крашанул в Хлам свою Бдшку на 31 фишке. Причину так и не выяснил.  

Взлет, газ на всю разгон......а он не взлетает((, ели ели отрывается от земли. Хотя раньше только стоило потянуть на себя он резко га вверх взлетает. 

Вообщем разгоняется... отрыв вялый и опускается на влетку и косается колесами об взлетку и опять я делаю отрыв. Вяло очень вяло шел и уже лес начался я чуть в деревья не врезался , потом делаю крен и не успел, повис на деревьях на высоте 2м))

Снимаю. Прверяю. Руль высоты четко работает. 

Повторный взлет, оооо Супер взлетел как и раньше. Ветер был на земле 6-7м/с порывистый, на верху самолет судорожно колбасило, это видно по крыльям было когда я смотрел на них во время полета. Отлетал нормально , посадил. 

Вставляю новый акум и взлет , опять супер. Взлет на 2,5 км лечу между облаками и радуюсь на красоту , вращаю голову и смотрю по сторонам. Эх Красота, ну, что пришло время спускаться ......

Тут и началось.  До 1000 метров спустился хорошо, летал в режиме стабилизации (ветер). Пробую включить ручной режим и самолет сразу перевернуло мордой к верху и через себя)) выравниваю и включаю стабилизацию, все вышел фууу.  Но... по рулю высоты опять косяк не могу вытянуть. Снижение идет приличное скорость до 170 по GPS, тяну на себя и мало толку. Вообщем улетел на 2км черезе шоссе на стройку где склады строют. Видел до последнего момента как я шел со снижением (не морковка) снижение было ровное но не управляемое и врезался в высокий склад. И Помехи. 

Трекер расположен всегда в середине тушки. Координаты пришли точно. 

Звоню на него слышу голоса , и им кричу как слышно меня, они сказали что слышно и объяснили как к ним придти. Отдали самолет строители и за благодарность я им на моб тел перевел 500 руб. Сказали еще залетай)))). Вообщем дома серву проверил руля высоты работает хорошо.

Но причины не выяснины.Ведь первый взлет был не удачный и потом не смог вытянуть самолет. 

attachicon.gifфотография 2500м.PNG

У многих сервомашинок с металлическим редуктором одна из шестерёнок зачастую бывает пластмассовая.Бывает зубья на ней не выкрашивает, а как бы немного зализывает и при некотором воздействии на рулевую поверхность она проседает под нагрузкой и в последствии всё таки встаёт на место после снятия нагрузки.Создание нагрузки в смысле не ломать элерон(руль высоты) руками, а имитация аэродинамичекой силы небольшой грзик или динамометр и т.п. на рулевую поверхность. Без загрузки машинка вполне свиду работоспособна при проверке от сервотестера, ну может быть заметны незначительные подтормаживания. Так что лучше вскрыть машинку и посмотреть что там. Я так свой ДВС ник разбил.После краша тоже вроде всё работало пока не накопал.
Drozd79 и OlegFpv понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас