OlegFpv

FY-21AP/FY-31AP/FY-41AP+Lite/FY-DOS и Hornet-OSD

1 584 сообщения в этой теме

Что то народ стал жаловаться именно на лайт версию, хотя железо вроде бы одинаковое с 41 нормальной. Хотя ...ее очень дешего отдают китайцы,как бы не изменили чипы. Если сильно пикирует,не в реверсе ли руль высоты? А так только у двоих знакомых лайты,проблем не было, на новой прошивке просто изумительно,даже удержание курса на  adh держит. Я летаю на старых 41 не лайт версиях, сбоев не было вообще таких, по точкам и на возврате ровно идет.

Изменено пользователем nov2

Поделиться сообщением

Здравствуйте коллеги.С вопросом выше постом разобрался! но есть проблема. Есть Питере кто нибудь кто с фишками на ты, нужна помощь!

Поделиться сообщением

Что то народ стал жаловаться именно на лайт версию, хотя железо вроде бы одинаковое с 41 нормальной. 

Я думаю руки и опыта не хватка , а так все летит из коробки!

Поделиться сообщением

31 минуты назад, gylik6 сказал:

Здравствуйте коллеги.С вопросом выше постом разобрался! но есть проблема. Есть Питере кто нибудь кто с фишками на ты, нужна помощь!

Как решили проблему? У меня такая же ситуация, только по крену, в режиме стабилизации и ручном режиме элероны по разному отклонены, такое ощущение что сброс гироскопа не срабатывает

Поделиться сообщением

Итак. сброс Гироскопа-Установка горизонта. На прошивках до 1,21  через меню ОСД в разделе Установка Алтитуд.  Выше 1,22  8 раз-RC-ABM

ЕЩе раз повторю, 41 летает на многих типах самолета. Причем проверенно временем. Высоту сохраняет идеально.  Учитывая работы по тангажу и крену можно заметить что система работает по тангажу очень плавно, а в кренах может угол приличный завалить, за то железно в ветер развернет.  Если площадь стабилизатора самолета мала то рабочего хода просто не хватает и самолет при возрате может просесть по высоте(боковое скольжение ) , по мере выравнивания самолет наберет потеряную высоту. Поэтому если Ваш самолет при крена теряет высоты , то не включайте RTL на малой высоте ниже 50-60 метров. А так же увеличьте радиус круга.  Всем Удачи

alexcelt понравилось это

Поделиться сообщением

19 час назад, nov2 сказал:

Итак. сброс Гироскопа-Установка горизонта. На прошивках до 1,21  через меню ОСД в разделе Установка Алтитуд.  Выше 1,22  8 раз-RC-ABM

Кто бы мог подумать, в моей инструкции написано сброс гироскопа это 6 раз подергать переключателем, я честно дергаю 6 раз, загорается белый светодиод, я думал так и надо, но сброс не происходит. Сегодня подвигал переключателем 8 раз и о чудо, сработало. Так бы ещё долго ломал копья на пустом месте.

Спасибо за инструкцию!

Поделиться сообщением

2 часа назад, alef сказал:

Кто бы мог подумать, в моей инструкции написано сброс гироскопа это 6 раз подергать переключателем, я честно дергаю 6 раз, загорается белый светодиод, я думал так и надо, но сброс не происходит. Сегодня подвигал переключателем 8 раз и о чудо, сработало. Так бы ещё долго ломал копья на пустом месте.

Спасибо за инструкцию!

8 раз это прописывание горизонта. 6 раз сброс гиры.

Поделиться сообщением

2 часа назад, alef сказал:

Спасибо за инструкцию!

8 раз это прописывание горизонта. 6 раз сброс гиры.

Михаил1967 понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет! Закинул свой апм-2.6 купил FY 41AP lite, опыта по настройке фишки нет. Может кто сталкивался с такой проблемой, стик газа работает только в RC и 3D на остальных режимах элероны работают и стабилизация но не газ. Самолёт скай х-8, пока не летал тестировал в доме, что я сделал не так или не сделал помогите?

Поделиться сообщением

Апм 2,6 не плохой, но геморойный по железу, у нас 2.5 , там проблемы с питанием как выяснилось, из за этого глюки.

Ну да ладно. Зря вы Лайт купили, но в целом для самолета сойдет.  Во всех прошивках начиная с 1,20 версии. 

В автоматических  режимах блокирует управления , газом и управление элеронами и рулем высоты.  Но зато когда самолет летит сам, можно зайти в меню , но лучше этого не делать.

Поэтому выставляйте круизную скорость на 10% выше . При файл сейфе ставьте по двум каналам,  газ на 30-40% и по sw2 режим RTL.   

zogen1 понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, zogen1 сказал:

Всем привет! Закинул свой апм-2.6 купил FY 41AP lite, опыта по настройке фишки нет. Может кто сталкивался с такой проблемой, стик газа работает только в RC и 3D на остальных режимах элероны работают и стабилизация но не газ. Самолёт скай х-8, пока не летал тестировал в доме, что я сделал не так или не сделал помогите?

Впоследних прошивках он не работает. Автопилот берет на себя управление газом. Я по это йпричине отказался от Лайта и перешел на НЕ лайт. Поставил старые прошивки работает все.

И вообще у лайта все как то криво работает... Мне не понравилось я так и не смог добиться от автопилота вменяемой работы.

Поделиться сообщением

В режиме ABM стабилизация полёта газом можно управлять, в RTL нет

Поделиться сообщением

6 часов назад, OlegFpv сказал:

При файл сейфе ставьте по двум каналам,  газ на 30-40% и по sw2 режим RTL.   

Зачем по двум каналам файлсейв настраивать, фишка же газом сама рулит в режиме RTL, ну по крайне мере лайт? 

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы, а-то я волноваться стал, на автопилот подумал!

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите как интерпретировать данные из лога, который записывает Hornet OSD  с автопилота F-31ap на карту памяти? 

ПО идеи формат навигационных данных должен соответствовать стандарту NMEA0183, однако hornet пишет их в ином формате. 

Тут в теме упоминали про какие-то программы для конвертации данных, но ссылку или хотя-бы название так и не нашел.

Вот пример данных лога:

#DATA3,18,243,130,113,130,117,9,146,14,216,7,208,11,184,0,0,10,170
#DATA2,44,242,1,0,0,0,50,0,180,0,0,0,0,0,0,0,0,218,9,8,112,218,22,12,160,0,0,0,11,5,33,5,12,16,31,0,0,0,0,10,182,50,95,170
#DATA1,29,241,0,145,254,21,24,0,0,0,0,0,0,20,98,0,0,0,0,0,0,0,3,0,0,0,0,67,170
Изменено пользователем evo

Поделиться сообщением

Я через  3D GKS открывал, а если который не открывались, то через конвертор. 

Поделиться сообщением

В 22.05.2016 в 11:27, OlegFpv сказал:

Апм 2,6 не плохой, но геморойный по железу, у нас 2.5 , там проблемы с питанием как выяснилось, из за этого глюки.

Ну да ладно. Зря вы Лайт купили, но в целом для самолета сойдет.  Во всех прошивках начиная с 1,20 версии. 

В автоматических  режимах блокирует управления , газом и управление элеронами и рулем высоты.  Но зато когда самолет летит сам, можно зайти в меню , но лучше этого не делать.

Поэтому выставляйте круизную скорость на 10% выше . При файл сейфе ставьте по двум каналам,  газ на 30-40% и по sw2 режим RTL.   

В субботу летал в первый раз на Х-8 с FY-41AP Lite, и как вы и писали газ в режиме возврата домой был на 10% ниже чем в настройках. Я одного не могу понять, об этом знают все кроме идиотов разработчиков, или как по другому это можно понимать?

Поделиться сообщением

12 часа назад, zogen1 сказал:

Я одного не могу понять, об этом знают все кроме идиотов разработчиков, или как по другому это можно понимать?

Ничего не понял из того что Вы сказали.  Что значит на 10% ниже чем в настройка? Второй вопрос- В каких настройках.?  

Поделиться сообщением

18 часов назад, OlegFpv сказал:

Я через  3D GKS открывал, а если который не открывались, то через конвертор. 

3D GKS это программа? Не нашел такой в сети, только графический стандарт. 

Что за конвертор, как называется?

Поделиться сообщением

7 часов назад, OlegFpv сказал:

Ничего не понял из того что Вы сказали.  Что значит на 10% ниже чем в настройка? Второй вопрос- В каких настройках.?  

Круизная скорость будет в полёте меньше на 10% чем та что запрограммированная в настройках автопилота.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Открыл летний сезон на скае 1900 фишка лайт, пошивка последняя 1.04. Победил малый газ на фишке в режиме RTL с подключённым датчиком скорости (без него газ работал, с ним при включении RTL фишка сбрасывала газ в ноль и как следствие краш).

Необходимо прописать параметр CRUISE THR. Указывается в процентах газа для автоматич. режимов полёта. Указать его можно только через программу GCS с оф. сайта фишки. Причём, сначала Настроить файл сейф на этот уровень ГАЗа на приемнике, а потом указывать этот же уровень в ГКС. Только тогда этот параметр фишка сохраняет. При установке По другому после сброса питания с фишки, параметр обнуляется. 

spec43, zogen1, OlegFpv и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо, попробуем!

Возможно вы сейчас дали решение проблемы которая угробила не один самоль на режиме автовозврата!

Поделиться сообщением

Как создать маршрут по точкам в Gcs5.11 и 3Dgcs.  В 5.11 вам в поле интернет не понадобится.  Такого решения даже у назы нет. Точки можно заливать прям в полете, постоянно меняя его маршрут. Это все реально и все работает, проверенно. Например мой приятель даже не сажает самолет, а прям в полете заливает маршрут для съемок местности на fy41. Фото она не управляет, это только Панда делает. 

Спасибо нашим друзьям за помощь записи в 5.11. 
Хорошего всем полёта

Изменено пользователем OlegFpv
smg2000 понравилось это

Поделиться сообщением

Моделисты! Помогите советом! Feiyu Tech FY-41 Lite на экране не показывает напряжение ходовой батареи.

Всегда стоит 0.0v. Ток показывает, расход показывает. Без этого параметра летать некомфортно.

Поделиться сообщением

Господа!

Нужен совет. Mодуль Gps 1590R-A после длительного простоя не видит спутники(сел аккумулятор).

1. Как с этим бороться? 

2. Взаимозаменяем модуль GPS от 31 с 41?

Заранее Благодарю!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас