OlegFpv

FY-21AP/FY-31AP/FY-41AP+Lite/FY-DOS и Hornet-OSD

1,590 posts in this topic

8 раз прописывание горизонта
 Это как ?  

Стр. 28 мануала.

dWYcv.jpg

Edited by reed
Иваныч likes this

Доброго времени суток.  месяц назат пришла 41 лайт прошивку не знаю. На 60 страницах поднимался вопрос, но ответа я так и не нашел. 41 лайт при включении режима ltr (самолет на расстоянии около 200 метров находился, ВЫСАТА ОКОЛО 100 м) разворачиваеться и улетает в противоположную от меня сторону, отключил и развернул6 ОПЯТЬ ВКЛЮЧАЮ ВОЗВРАТ ОН В НИЗ НАЧИНАЕТ ПИКИРОВАТЬ ЕСЛИБ НЕ ОТКЛЮЧИЛ -ПРИВЕТ ПЛПНЕТА. подскажите кто сталкивался как с этим бороться. Спасибо

Да в режиме стабилизации летит ровно только при включении по кругу или домой

8 раз прописывание горизонта
 Это как ?  

Стр. 28 мануала.

dWYcv.jpg

В прошивке 1.16 так не делается, в других да, я поэтому Олегу и задал вопрос.

6 раз ABM-3D - заходим в ОСД меню , там ищем пункт установка уровня, ставим самолет в положение полета и стиком двигаем влево или вправа и потом Save.

Пользователи 2 сообщений Имя:Андрей Город:1978 FPV носители:FPVraptor Отправлено Вчера, 18:26 Доброго времени суток.  месяц назат пришла 41 лайт прошивку не знаю. На 60 страницах поднимался вопрос, но ответа я так и не нашел. 41 лайт при включении режима ltr (самолет на расстоянии около 200 метров находился, ВЫСАТА ОКОЛО 100 м) разворачиваеться и улетает в противоположную от меня сторону, отключил и развернул6 ОПЯТЬ ВКЛЮЧАЮ ВОЗВРАТ ОН В НИЗ НАЧИНАЕТ ПИКИРОВАТЬ ЕСЛИБ НЕ ОТКЛЮЧИЛ -ПРИВЕТ ПЛПНЕТА. подскажите кто сталкивался как с этим бороться. Спасибо

Фишка при RTL удерживает четко высоту, и у вас на Лайте по прилету должен кружит плавно на снижение до 50м. В целом я никогда не видел что бы Fy41 в планету самолет загоняла, причем при таких минимальных настройках даже не знаю что вы там делаете . Хотя от кого то слышал что то похожее. Я откровенно говорю, вот все кто купил 41 , все летают без всяких хлопот и зимой и летом. Правда не Лайт версии, но там я не думаю что алгоритм другой. Сейчас 41 совсем другая в отличии от 31, да же не знаю как помочь.  

Спасибо. Буду пробовать.

Вот хоть убейте но нет тут ни какого уровня горизонта .

0_dd337_d98c69d8_L.jpg

А ровный полёт в режиме стабилизации получился )))) , поставил 30 в графе ASP ADJ и о чудо , строго по горизонту полетел !!!!!

Остался один вопрос , сегодня летал в штиль , так вот скорость по датчику 15 а по ЖПС 46 , и показания скорости от датчика меняются рывками , а на ЖПС бегают ровненько , как то можно согласовать и настроить датчик скорости ????

Edited by Fedia

А во вьехал )))) RC-ABM 8 раз , а не полностью перещёлкивать RC-ABM-3D , потом попробую.

Доброго времени суток.  месяц назат пришла 41 лайт прошивку не знаю. На 60 страницах поднимался вопрос, но ответа я так и не нашел. 41 лайт при включении режима ltr (самолет на расстоянии около 200 метров находился, ВЫСАТА ОКОЛО 100 м) разворачиваеться и улетает в противоположную от меня сторону, отключил и развернул6 ОПЯТЬ ВКЛЮЧАЮ ВОЗВРАТ ОН В НИЗ НАЧИНАЕТ ПИКИРОВАТЬ ЕСЛИБ НЕ ОТКЛЮЧИЛ -ПРИВЕТ ПЛПНЕТА. подскажите кто сталкивался как с этим бороться. Спасибо

А положение автопилота вы правильное поставили ??? Самой коробочки автопилота , её положение нужно прописывать. 

0_ce05b_94eef9d8_L.jpg

Edited by Fedia

Это не 1.16 прошивка, более свежая , тут установка горизонта 8 раз тумблеров.  Каллибровать датчик воздушный можно на новых прошивках, но я не пользуюсь ими, так как мне GPS удобнее, иногда бывает большой разрыв между ними. Да и в старой прошивке есть вещи которые мне нравятся. да же то тдрожащий горизонт в новых прошивках и отсутствия влиять на управления в автоматичсеких режимах. 

А положение автопилота вы правильное поставили ??? Самой коробочки автопилота , её положение нужно прописывать. 

0_ce05b_94eef9d8_L.jpgДа она стоит правильно и в настройках стрелка в перед

6 раз ABM-3D - заходим в ОСД меню , там ищем пункт установка уровня, ставим самолет в положение полета и стиком двигаем влево или вправа и потом Save.

Пользователи 2 сообщений Имя:Андрей Город:1978 FPV носители:FPVraptor Отправлено Вчера, 18:26 Доброго времени суток.  месяц назат пришла 41 лайт прошивку не знаю. На 60 страницах поднимался вопрос, но ответа я так и не нашел. 41 лайт при включении режима ltr (самолет на расстоянии около 200 метров находился, ВЫСАТА ОКОЛО 100 м) разворачиваеться и улетает в противоположную от меня сторону, отключил и развернул6 ОПЯТЬ ВКЛЮЧАЮ ВОЗВРАТ ОН В НИЗ НАЧИНАЕТ ПИКИРОВАТЬ ЕСЛИБ НЕ ОТКЛЮЧИЛ -ПРИВЕТ ПЛПНЕТА. подскажите кто сталкивался как с этим бороться. Спасибо

Фишка при RTL удерживает четко высоту, и у вас на Лайте по прилету должен кружит плавно на снижение до 50м. В целом я никогда не видел что бы Fy41 в планету самолет загоняла, причем при таких минимальных настройках даже не знаю что вы там делаете . Хотя от кого то слышал что то похожее. Я откровенно говорю, вот все кто купил 41 , все летают без всяких хлопот и зимой и летом. Правда не Лайт версии, но там я не думаю что алгоритм другой. Сейчас 41 совсем другая в отличии от 31, да же не знаю как помочь.  

Вы имеете ввиду "Init Gyro" (инициализация гироскопа) и называете это установкой горизонта?

Вы имеете ввиду "Init Gyro" (инициализация гироскопа) и называете это установкой горизонта?

Попробую ответить за Олега:

"Init Gyro" и Установка горизонта - это разные операции.

Первая - это RC-ABM 6 раз,   вторая RC-ABM 8 раз

Световую индикацию каждой операции смотрим в мануале

Вчера все таки заморковил, но подчинил? сегодня то улетал от меня или вниз круто а теперь вообще переворачивается? завтра попробую как Андрей сказал? посмотрим что получиться/ Спасибо за помощь

Попробую ответить за Олега:

"Init Gyro" и Установка горизонта - это разные операции.

Первая - это RC-ABM 6 раз,   вторая RC-ABM 8 раз

Световую индикацию каждой операции смотрим в мануале

Согласен 6 раз RC-ABM - это "Init Gyro" или сброс гироскопа и во время перезагрузки мигает белый светодиод.

Согласен 8 раз RC-ABM - элероны "враскаряку" и позиция записана, стр. 28 мануала.

Я почему Олега спрашиваю, потому, что как и он летаю на прошивке 1.16, и заметил, что в этой прошивке 8 раз RC-ABM и ничего не происходит. В меню тоже установки горизонта нету. Получается только с компьютера через прогу FY-DOS Setting V1.1, к примеру, нажав кнопку " Record Attitude" см. рис.

Верно?

post-490-0-39957200-1434995123_thumb.png

Edited by Иваныч

Все перезагрузил. ДОЖДЬ - не попробовал летать. Скажите при включении газа на 41 лайт (например в режиме удержания) индикатор показывает два красных два фиолетовых и один зеленый. Гироскоп перезагружал. Я так понимаю это вибрация повышенная или нет? Может из-за этого он отказывается возвращаться? Хотя в режиме удержания летит ровно. Голову уже сломал.

Я так понимаю это вибрация повышенная или нет?
Вибрации не боится не смотря на индикатор. 

Понял. Спасибо. Если дождь даст сегодня попробую.

Если в голове нет то из одного места не займешь, представляете у меня руль высоты и элероны в реверсе стояли поэтому он и нырял. Спасибо всем за помощь. Дождь не дает попробовать , но думаю что теперь все будет хорошо. Спасибо.

Всем привет. Подскажите настраивал ли кто ролы и пичи в FY-41AP.

Сначала все по 50, далее взлетаешь у ручном, в полёте переключаешь на ABM и даёшь полный газ. Если самолёт начинает раскачивать по крену и\или высоте - убираешь от 50 - 5 единиц. И так - пока не исчезнет раскачка на максимальной скорости.

Если с 50 нормально летает - добавь по 5, и повторяй до раскачки. После появления раскачки убери 5.

Спасибо Виталий что отклинулись. Про настройки в меню АВМ-3D спасибо. Возможно ли увеличить жесткость стабилизации в целом. Самолет Х-8.

Жёсткость в целом это как, не понял?

Жёсткость в целом это как, не понял?

Наверное, Евгений имел ввиду в сравнении с Иглом, например. Там стабилизация более цепко (жестче) удерживает самолет.

И вопрос ко всем, а что означают параметры "Рid Control" в GCS 5.11 (ну или другой версии) там они имеют вид "50-20-50"... это что значит?

post-490-0-12656600-1435987555_thumb.png

Неужели никто не пользуется GCS 5.11? И не настраивал там пичи и роллы? Да не может быть!? :nea: