Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются наиболее популярные публикации на 08/13/13 во всех областях

  1. 7 лайков
    Вадим, смотри что такое заводская рекомендация по ЦТ. Что надо заводу? Чтобы ты не разбил самолет в первом же полете. Что делает завод - указывает заведомо передний ЦТ, т.к. при этом разбить самолет будет сложнее (он будет нормально управляться) и при этом завод учитывает что ты можешь наделать косяков при сборке. ОК, взлетел, полетал, сел. И теперь наступает момент подборки правильного положения ЦТ для твоего конкретного самолета. Я обычно применяю три методики, хотя по минимуму хватит и одной! 1. Надо чтобы на посадке при снижении скорости хода руля высоты хватало для обеспечения горизонтального полета, если ты тянешь ручку на себя, а он опускает нос - ЦТ все еще слишком передняя. Но не торопись сильно сдвигать ее назад - эта методика не проверяет заднюю центровку :). 2. Тест Дрелла - оттримированный на горизонтальное планирование самолет коротким плавным движением ручки переводим в пологое пикирование и отпускаем ручку. Самолет должен плавно выйти в горизонт - ЦТ отличная, слишком круто задерет нос - ЦТ передняя, начнет пикировать круче и круче в землю - ЦТ задняя. 3. Ну и тест пилотажников :), переверни самолет на спину - и держи его в горизонте - хода ручки должно а) хватать, б) быть около половины мах хода. Но скай так лететь заставить надо постараться да и для него в этом нет смысла.
  2. 4 лайка
    изготовил взлетную тележку!!! :))) Облетать сегодня самолет не удалось, по техническим причинам. После сборки и проверки систем пошел на взлет, но двигатель чихнул, икнул и отказался работать в нормальном режиме, периодически дергался хотя иногда выдавал нормальную мощность. Я грешу на регулятор, после замены будет попытка №2! :) З.Ы. Для позитивного фото полеты не нужны!!! :)
  3. 2 лайка
    Если центровка передняя, то для горизонтального планирования у самолета должен быть приподнят руль высоты. Пологое пикирование приводит к набору скорости в результате чего приподнятость руля и приводит к выходу из пикирования и набору высоты! Можно даже не делать теста, а полетать, оттримировать для ровного полета, сесть и поглядеть как стоит руль, но тут есть засада в положении самого стабилизатора, он может быть деформирован совсем немного, на глаз даже и не заметно, но это будет сказываться в полете. В какой момент ручку отпускаешь? После перевода в пикирование? - Передняя.
  4. 2 лайка
    Крейсерская скорость — наивыгоднейшая скорость движения воздушного, морского или речного судна или другого транспортного средства, достигаемая при наименьшем расходе топлива на километр пути. Рекомендую учить физику, школьный курс. Как носитель Х8 - гавно. Скай - и тот лучше.
  5. 1 лайк
    Летать на настоящем самолёте, и на модели - совершенно разные вещи.
  6. 1 лайк
    Вадим, думаю надо ориентироваться на сервоканал в крыле. А уже потом надо искать практически. На 1680 рекомендуют по сервоканалу, а я вот сдвинул на 1 см назад и у меня самолет намного лучше полетел, руль высоты выровнился, а то раньше был постоянно приподнят.
  7. 1 лайк
    Ну не знаю, у меня никакой раскачки. Наверное у Вас китайская подделка!
  8. 1 лайк
    Извините что вмешиваюсь, но просто Х-8 при такой же затрате энергии пройдет большее расстояние, чем например Скай. Набирает он высоту очень резво при правильной центровке. Мои первые впечатления от 8-ки, что это не планер ни хрена, а нормальный лайнер с устойчивой путевой скоростью против ветра. А раскачка при полной подаче тяги, так это... гасить вспухания надо... ну типа летать уметь.
  9. 1 лайк
    Любое мнение о любом носителе ценно. Из личной переписки сегодня: Чтобы мой тезка знал, что он летает на говне с чрезмерным токопотреблением, а то не почитает Вашего отзыва, так и будет дальше летать, не узнав что его самолет не более чем летающее по 2 часа говно.
  10. 1 лайк
    Погода бывает разная. Иногда у земли есть, на высоте нет. Иногда на высоте есть у земли нет. Иногда у земли в одну сторону, на высоту в другую, иногда... Что вас удивляет?