Posted September 1, 2013 1. Ок, если мы используем для питания отдельную 3S батарею, отличную от ходовой, можно ли в теории соединить "+" от Vbat2 и средний разъем Video, чтобы получать и картинку и напряжение на OSD без лишнего хвоста провода? Конечно, можно, если это напряжение подходит для вашей камеры. И даже на практике:).Нога питания на разъёме видео специально оставлена свободной, чтобы не ограничивать пользователя в выборе камеры и передатчика. Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 1, 2013 Припаял проводок "+" от Vbat2 к среднему контакту Video. Камеру с передатчиком воткнул в Video, питание подал на Vbat2. Все показывает, все работает, земля как и рекомендовалась выше - получается отдельно. Порнография из проводов упростилась в 2 раза. Всем советую. Независимо от того, отдельно у вас ходовая батарея или нет, независимо от того 5V вы используете для питания камеры/передатчика или 12V - этот применимо для любого варианта. Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 2, 2013 У меня от Vbat(1) кинута перемычка, я точно знаю, что 12В там всегда :) Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 3, 2013 На плату просится джампер на 3 контакта. Замкнул одни - питание видео Vbat1, замкнул другие - питание видео Vbat2, снял джампер - питай независимо. Кстати у циклопа так. Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 4, 2013 при обновлении пишет network error, раньше такого небыло Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 4, 2013 Перезагрузить наземку. А вообще, 4175 - это крайняя на сегодня версия, так что обновлять смысла нет. Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 4, 2013 В приложении 2 мануала есть карта подключения сервовыходов для предустановленных моделей, однако в программе только одна предустановленная модель (Classic). А где остальные? Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 4, 2013 (edited) Одна модель запихана уже в память, т.е. на ней можно летать.То, что указано в инструкции - это не модели, а пресеты (шаблоны) моделей. Валяются в Custom airframe - Pick airframe preset.Учтите, выбранный пресет запишется в текущую активную модель по нажатии Write.По нажатии Load он только загрузится в окно для просмотра. Edited September 4, 2013 by Syberian Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 4, 2013 Пользуясь затишьем, делаю новую наземку, попутно изучая яву.Выглядит и работает одинаково на любом компе с любой операционкой, состоит из одного файла весом меньше мегабайта и имеет "однокнопочную" смену языка. Красотень. BindEm likes this Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 4, 2013 Пользуясь затишьем, добавлю:Довели человека до ... Явы со своими андроидами :)Раньше наземка кушала 7 мегабайт оперативки, теперь - 70 и это только начало! Почему-то никто не кричит про нетбуки? А должны были поинтересоваться высотой окна наземки в пикселях. Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 4, 2013 (edited) в радио модемах можно ведь как то взять rssi? в кп можно эти значения вывести? Edited September 4, 2013 by cstrike Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 5, 2013 (edited) А должны были поинтересоваться высотой окна наземки в пикселях. по габаритам не шире старой, а та в неты влазила спокойно. По высоте 600.Это не приложение жрет 70 метров, а JVM со всеми прибамбасами. в радио модемах можно ведь как то взять rssi? в кп можно эти значения вывести?Напрямую - нет. В 3драдио можно, но придется прошиву переделывать под мой протокол. Пока неинтересно. Edited September 5, 2013 by Syberian Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 5, 2013 поизучал мануал к новому смалтиму, ничего особенного нет, но одна особенность понравилась - на осд слева посередине выводится уровень газа, очень полезно видеть как автопилот регулирует газ во время полета.Можно такую же штуку забабахать? Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 5, 2013 Там она есть. Выводит значения первых четырёх каналов цифрами в верхней части экрана. Причём один ряд - это то что пришло с пульта, а второй - то что вышло с автопилота после его работы и работы микшеров MPX.На 6-ой странице темы посмотрите скриншот, там всё расписано. Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 5, 2013 в цифрах неудобно, у смалтима шкала Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 5, 2013 (edited) А летать пробовали?Каждому своё. Но по мне очень удобно. Особенно классно видно когда и чем подруливает автопилот в полёте, особенно когда отлаживаешься. Edited September 5, 2013 by BindEm Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 5, 2013 кто нибудь джойстик пробовал настраивать? в КП есть индикаторы входных каналов и выходных, так вот входные каналы у меня от джоя все двигаются, а выходной только 3 канал газа и то на джое он у меня должен быть элероном, в миксах пробовал забивать все ячейки 100, но газ от нужной рукоятки на джойстике не реагирует.Но с disarma снялось. Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 5, 2013 Привет, Всем!Тока узнал, что и здесь обсуждают этот проект...Чтоб было понятно - Я в проекте еще с промтого Мегапирата...Теперь пользую МПХа - разница на лицо!Теперь по - существу: Не хочу превосхлавлять ДАННЫЙ проект, НЕ хочу сравнивать с другими... НО... Есть у меня Фишки, есть Иглы... И есть МПХ... После полетов на Фестивале в Гродно - (Володя не даст соврать...) - мои слова (дословно...) -"Иглов в помойку!, Все самики на МПХ..."!Это не только эмоции - На Фесте в Берестовице (Володя так и не попал... Жду...) - при ветре в 15-20 км\час самик более чем устойчиво отлетал свою программу...Более того - (сразу предупреждаю - НЕ ПОВТОРЯТЬ!!!) - в Гродно на второй день было очень плохо... Но хотелось... Запустил самик, когда понял, что сам уже не в силах управлять - включил АП и забитую в него накануне программу... Самик пролетел по маршруту без проблем! Я (для зрителей...) делал вид что управляю.... (Приношу извинения Зрителям!)...Вообщем - кому интересно - спрашивайте.... BindEm and Syberian like this Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 6, 2013 (edited) подключил вместо джоя футабу, такая же фигня, реагирует только на газ, все входные каналы отрабатываются верно, но на выходе кроме газа ничего не двигается.мануал еще раз перечитал, может что то пропустил? разобрался, у меня пиды по нулям стояли Edited September 6, 2013 by cstrike Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 6, 2013 не могу с симулятором пирата подружить, в КП пишет no link, помогите Palandreich likes this Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 9, 2013 (edited) Всем привет. У меня сервы питаются от 6 Вольт (приемник как и МРХ питается от силовой батареи напрямую) , если я подключу приемник к МРХ то на RC8 придет не 5 Вольт а 6 Вольт!. Возможно ли это? И когда будут в наличии: Контроллер слежения и телеметрии и Датчик воздушной скорости. Edited September 9, 2013 by Valery68 Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 9, 2013 Пользуясь затишьем, делаю новую наземку, попутно изучая яву.Выглядит и работает одинаково на любом компе с любой операционкой, состоит из одного файла весом меньше мегабайта и имеет "однокнопочную" смену языка. Красотень.а не будет карты в КП? вот такую картинку нашол http://api.ning.com/files/4R9KaKpZ-GyJl6gQF-zwvEngGFRPB1UfNAV6ROq*JimwA217cHBXLSBySY1OTf4zj4DJYma7YQ8Yp3vJCo*yZtEehlidH28v/eikonlexisuasvfc.jpg и вопрос по симулятору очень интересует, как заставить его работать? Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 9, 2013 Всем привет.У меня сервы питаются от 6 Вольт (приемник как и МРХ питается от силовой батареи напрямую) , если я подключу приемник к МРХ то на RC8 придет не 5 Вольт а 6 Вольт!. Возможно ли это?И когда будут в наличии: Контроллер слежения и телеметрии и Датчик воздушной скорости.Да, возможно. При этом у Вас на всех выходах М1-М8, Аудио, Пан, Тилт тоже будет на выводах питания 6 вольт. Будет греться стабилизатор 3 вольта, от которого запитана процессорная часть платы.КСТ уже есть, датчики воздушной скорости в ближайшие пару недель не ожидаются. Датчик воздушной скорости можно заказать здесь: http://store.3drobotics.com/products/airspeed-kit-with-mpxv7002dp Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 9, 2013 (edited) ненене!Процу, может, ничего не будет, а внешка (датчик тока, воздушка) может и крякнуться.Если нужно питать сервы высоким, нужно отпаять (оторвать, порезать дорожку) диод VD5 - это резервирующее питание платы 5В от ESC. Тогда хоть от 220 сервы питайте. Игорь, покажи скрин, пожалуйста. У меня с собой "заводской" платы нет. Edited September 9, 2013 by Syberian Share this post Link to post Share on other sites