stick

RangeVideo OSD (RVOSD)

237 posts in this topic

Февраль закончился а про LRS ни слуху ни духу  :unsure:

Лучше ждать и не дождаться, чем надежду потерять...

Edited by amorozio
Иваныч likes this

Февраль закончился а про LRS ни слуху ни духу

У них на сайте написано что откладывается на март :(

Оттяжки сроков уже были у Вовы.

Как бы потом на апрель-май не перешло :(

Коллеги вопрос. Получается, что стабилизация не управляет рулем направления (как FY-41a)? А только руль высоты и элероны?

http://www.rangevideo.com/forum/showthread.php?1530-RVOSD-G5-G6-instructions-(work-in-progress-)

Это , вроде, рабочий вариант мануала к G6.

Получается, что стабилизация не управляет рулем направления (как FY-41a)? А только руль высоты и элероны?

Управляет, кажется. Сейчас гляну.

This parameter will set how much the autopilot will deflect the controlled flight surfaces to set the plane yaw requested by the navigation module. Disabled for now, future use item.

This parameter will set how much the autopilot will deflect the controlled flight surfaces to set the plane yaw requested by the navigation module. Disabled for now, future use item.

Т.е. не управляет!? Я установил RVOSD на Talon, при включении режима  стабилизации FBW, задействуются элероны и руль высоты .... 

:(

Edited by Иваныч

Ребят подскажите лежит без дела данный АП здается мне что надо его прошить,так вот если возьму на RV прошивальщик и можно будет прошится или какие то коды у производителя надо брать????

Версия железа, прошивки? Может и нет смысла прошивать. Включите - посмотрите.

Версия последняя. просто при прохождении визарда рули не колебруются.Вот и думаю перешится мож поможет.

Способ подключения? РРМ или РWМ? В меню - включить приемник. И все получится, скорее всего.

Подключаю РРМ.ЛРС Экспертовский приемник.При малейшем отклонении стиков рули уходят в крайние положения.

Подключаю РРМ.ЛРС Экспертовский приемник.При малейшем отклонении стиков рули уходят в крайние положения.

1. Пройти визард. 2. Попробовать РРМ взять с передатчика. 3. Другой приемник или подключить PWM. При изменении подключения - визард.

Версия железа? Версия прошивки?

http://www.rangevideo.com/forum/forumdisplay.php?3-RVOSD-FPV

Спасибо что откликнулись.Я просто хотел знать что нужно чтобы перешится,потому что до 20го не дома в командировке,думал что может заказать надо.С лышал что вроде для прошивки надо какой то код у произвадителя брать(или может ошибаюсь),Приемники к стати другой(у меня их 2) экспертовский ТИНИ. пробывал все так же, железо 5.0 или 5.1. Прошива из последних номер не помню.Визард проходил раз 30 все одно.Надо наверное попробывать не РРМ а РWM может по разрешению не прокатывает.¿

Летаю - RVOSD5 5.0\5.07 \Expert 2G,   RVOSD5 5.1\5.10\SlonRLS(Dualband)   Ничего подобного не наблюдал. Почему и советовал попробовать другой приемник или способ подключения. Смотрите прошивку Тини! На старой прошивке Expert 2G не работал по РРМ с RVOSD5 - была спец прошивка на 8 каналов - с ней работал(имеется ввиду РРМ). После - все поправили, но это уже давно было. 

Да слышал что когда то RVOSD не распознавал сигнал Экперта,но это было давно и проблему решили.Сказать что в моем случае не работает нельзя потому как я даже пару раз летал с этим,афигительно не удобно просто,рули ведут себя как на компютерной клаве или в плюс или в минус.Стабилизацию АП отрабатывает на отлично.С другим автопилотом Тиня отрабатывает на отлично.ПОТОМУ И ПРИШОЛ К ВЫВОДУ ЧТО НАДО ПЕРЕПРОШИТСЯ пусть не на последнюю но на рабочую версию.То что нужен PIC2 это я знаю(закажу) вопрос где взять саму прошиву...

Да слышал что когда то RVOSD не распознавал сигнал Экперта,но это было давно и проблему решили.Сказать что в моем случае не работает нельзя потому как я даже пару раз летал с этим,афигительно не удобно просто,рули ведут себя как на компютерной клаве или в плюс или в минус.Стабилизацию АП отрабатывает на отлично.С другим автопилотом Тиня отрабатывает на отлично.ПОТОМУ И ПРИШОЛ К ВЫВОДУ ЧТО НАДО ПЕРЕПРОШИТСЯ пусть не на последнюю но на рабочую версию.То что нужен PIC2 это я знаю(закажу) вопрос где взять саму прошиву...

Прошивки здесь, зарегистрируйтесь на форуме http://www.rangevideo.com/forum/showthread.php?814-Latest-firmare-version-for-your-OSD

post-697-0-66354000-1409516857_thumb.jpg

Похоже, что с LRS от Вовы наметился прогресс. Судя по страничке в фейсбук, пришла первая партия плат, которые подпаиваются в плате автопилота.

Edited by amorozio

Похоже, что с LRS Вова ввел санкции, обещали продажи летом.... ;)  ;)  ;) 

Похоже, что с LRS Вова ввел санкции, обещали продажи летом.... ;)  ;)  ;) 

только в случае возврата Крыма)