237 сообщений в этой теме

Про гексу - эт-то пока вряд ли - выходов не хватит.

Вотвот. Поэтому в двоем летать будут. С другой стороны... Люди всю жизнь занимались стабилизацией самолетов. Коптеры - совсем другая штука. сильно сомневаюсь что оно по началу хотябы дотянет до назы.

Поделиться сообщением

Тогда хоть подвеску камеры можно стабилизировать будет...

Поделиться сообщением

У назы свой стабилизатор 2х осевого подвеса есть.

Поделиться сообщением

Для старых версий железа - есть возможность самому поменять датчик баро на новый - более точный.

http://rangevideo.co...20243#post20243

http://rangevideo.co...20406#post20406

post-142-0-89897200-1346125761_thumb.jpg

post-142-0-26448700-1346125769_thumb.jpg

Поделиться сообщением

http://www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_info&cPath=49&products_id=135

Вышли официальные версии новых прошивок.

Поделиться сообщением

Сегодня приехал курьер емсный и привез долгожданную коробочку. Ура! 13 дней от дома до дома

Поделиться сообщением

Ждем отчета ) и видео полета.

Поделиться сообщением

Мы тоже ждем. Тока сначала надо дорисовать гексу, потом сдать ее в резку...

Кароче не скоро :(

Поделиться сообщением

Обкатка датчика воздушной скорости.

Поделиться сообщением

Вот так выглядит картинка RVOSD5 ночью. Для сравнения - в начале - Игл, потом 5.07.

Поделиться сообщением

RVOSD5 мне начинает нравиться все больше.

Поделиться сообщением

RVOSD5 мне начинает нравиться все больше.

Так нужно скорей купить и попробовать)).

Поделиться сообщением

Ага, они недавно еще прошивку обновили, пофиксили баг при влючении камеры первой. теперь барометр и термометр не глючат.

Поделиться сообщением

Все в едином что очень удобно. Там этот блок в любом положении можно устанавливать?

Поделиться сообщением

90 - 180 - 270 градусов выставляется в настройках. Только портом усб вперед! Точная подстройка горизонта выполняется из меню (нет необходимости выравнивать плату идеально.)

Барометр и термодачик - в одном флаконе = бародатчик, что на плате. (Внешний датчик температуры аналоговый тоже можно подключить)

На данный момент в продаже имеется множество всяческих OSD с АП и IMU. Выбирать - пробуя самостоятельно - устанет кошелек :)

Мне не хватает некоторых фич - буду брать наземку ихнюю. (поворотка даже в планах не стоит)

Поделиться сообщением

Ну у меня наземка своя с поворотной антенной, работает с любым автопилотом у котого есть жпс. А вот Вовин автопилот меня заинтересовал. Интересно, кто ему их делает? Уж очень на циклоп она похожа.

Если не трудно расскажи про нее подробней. Какие есть интересные штучки , которых нет у други? Сколько каналов управления ей нужно? Что нужно иметь в к-те для полноценного стабильного полета?

Поделиться сообщением

На мой взгляд - лучшее отображение горизонта из всех мне известных.

Отличная кртинка - ничего лишнего и все читабельно.

Подключить одним проводом РРМ можно.

Два входа РРМ (2 приемника разных на борту - применение - кому для чего - варианты выбирайте)

Все в одном - нет лишних проводов.

Если не лезть в расширенные настройки (для точной подгонки параметров - под вашу модель или ваши предпочтения) - можно лететь практически после прохождения визарда. Минимум необходимых телодвижений для первого старта.

Возможность распологать в модели в любой ориентации.

Это то - что мне нравиться.

Управление только одним каналом....

Для изменения полетного задания приходится лезть в меню (в воздухе).... Не вижу трудностей в добавлении второго управляющего канала - но разработчик не считает это нужным...

Датчик воздушной скорости лучше брать дидронес - дороже - но уже с трубкой хорошей пито

Обратил внимание - редко очень мелькают на барахолке. Долго не лежат. Если купили, покатались - не понравилось - избавиться проблем не должно возникнуть.

Мало страниц в ветке об этой OSD на форумах - хотя народ летает. Видимо - вопросов не возникает при эксплуатации. Тем кто настаивал Иглов - разобраться пара пустяков.

Кстати - рекорд на 110 км - именно на RVOSD5.

Если интересно - почитайте инструкцию (к сожалению - пока только на ихнем языке...) http://www.rangevideo.com/docs/Starting%20with%20RVOSD5.pdf

Вариант инструкции в процессе написания http://rangevideo.com/forum/showthread.php?1530-RVOSD-G5-instructions-(work-in-progress-)

Программа для работы с компьютером. http://rangevideo.com/forum/showthread.php?2500-Rvosd-Configurator-for-5-07-firmware

Работа с наземкой http://rangevideo.com/forum/showthread.php?2266-RVGS-Telemetry-software

Не буду никого агитировать - "ЗА" - все вышесказанное - сугубо мое мнение.

Решать на чем летать - каждому надо самостоятельно.

Был бы интерес - автопилот найдется :)

Изменено пользователем al90100
OlegFpv понравилось это

Поделиться сообщением

Наземка, к сожалению, пока только к Н.Г. обещается. RVJET - так же - сроки отодвигаются....

NOV 19, 2012 | 10:19AM EST

Alan replied:

Alexey,

As it currently stands, the RVGS will be back in stock late 2012. Please check the website soon for an exact release date.

Поделиться сообщением

Присматриваюсь к этому автопилоту rvosd. Все таки точно хотелось бы узнать, можно ли будет осуществлять полетам по контрольным точкам в России. :mellow:

Поделиться сообщением

Можно. До сих пор пишут - только для Штатов - но прошивки с буквой S работают уже везде. В старой версии не получалось вбить координаты нашего полушария. Руками - не удобно - есть програма для этой цели. http://www.loudjean.com/WP_RVOSD_RVGS/?lang=en

Если в поле есть интернет - очень удобно.

А вот выбор точек и т.д. и т.п. - в полете лезть в меню надо....

Я не пользуюсь сейчас - нет надобности.

Поделиться сообщением

Купил бы прямо сейчас, если бы был логгер на борту модели. Почему нет такой важной опции и не планируют ли?

Поделиться сообщением

Ты просто привык наверно смотреть параметры своих полетов, мне достаточно видео полета просмотреть с телеметрией.

Поделиться сообщением

Про планы - молчат... До сих пор не работают распаяные на плате AUX1 и AUX2. Хотя датчик воздушной скорости - уже предлогают.

Задавал вопрос - сделать предустановки режимов настраиваемые - ответили - нет свободной памяти в данной версии. Понимай - как хочешь. То ли новое готовится, то ли в этом железе уже резервы использовали или еще как..

Пока их продукт устраивает - но если вперед двигаться не будут - китай не дремлет...и другие производители -- так обгонят - ноги сотрешь поспешать за ними.

Логи пишуться, к сожалению, только на земле. Наземку именно для этого хочу брать - все никак не появится в продаже.

Поделиться сообщением

Вроде у них написано что новая версия будет прошиваться через Усб. Может скоро новая версия выйдет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас