OlegFpv

Skywalker V6 FPV

1,006 posts in this topic

Наши крылья лучше :)

Мне понравился Ваш полет на видео! Тем более, что основной мой налет на F3J. (Возможно и "пробы пера" будут у меня на моем несколько доработанном планере).

А сравнение характеристик крыльев все-таки хочется посмотреть! :-)

Да мы и сами уже давно ждем сравнительный анализ от Кирилла...

Да мы и сами уже давно ждем сравнительный анализ от Кирилла...

А не боитесь, что тест будет не в Вашу пользу :vava:

Не бывает "вашей и нашей" пользы, любой тест - для общей пользы.

Мне понравился Ваш полет на видео! Тем более, что основной мой налет на F3J. (Возможно и "пробы пера" будут у меня на моем несколько доработанном планере).

А сравнение характеристик крыльев все-таки хочется посмотреть! :-)

Юрий, я так понял Вы летаете. Приезжайте к нам в клуб, я Вам выдам Скай и пару, тройку крыльев. Поверьте после полёта вопросов не останется ;) также, если разрешит главный конструктор сможете увидеть новую разработку нашего ателье, пока этого никто не видел :ph34r: (разрабатывается специально для Олега и воздушных ФПВ хулиганов!)

Приезжайте к нам в клуб

"Заметьте! Не я это первый предложил"! ("Покровские ворота") :)

Обязательно воспользуюсь Вашим предложением. Спасибо!

Вот потеплеет малость...

Юрий, я так понял Вы летаете. Приезжайте к нам в клуб, я Вам выдам Скай и пару, тройку крыльев. Поверьте после полёта вопросов не останется ;) также, если разрешит главный конструктор сможете увидеть новую разработку нашего ателье, пока этого никто не видел :ph34r: (разрабатывается специально для Олега и воздушных ФПВ хулиганов!)

А можно хоть одним глазком посмотреть?)

Приезжайте в гости, можно сейчас, а можно летом - мы как раз FPV проводить будем в рамках фестиваля...

А что касается спец. разработки для "ФПВ хулиганов и Олега" - то я скоро буду писать обзорчик по его проектированию и строительству.

OlegFpv likes this

Приезжайте в гости, можно сейчас, а можно летом - мы как раз FPV проводить будем в рамках фестиваля...

А что касается спец. разработки для "ФПВ хулиганов и Олега" - то я скоро буду писать обзорчик по его проектированию и строительству.

Буду ждать с нетерпением. Сам хочу что нибудь-построить своими руками, но пока еще не решил что...

Всё готово к сборке ская. Кирилл, спасибо, большое за технологию ламинирования. Опробовал на старом мультиплексовском изикубе. Шикарно! Только по началу совершил ошибку. Начал проглаживать пленку через ткань. На втором крыле понял, что нужно проглаживать напрямую по пленке.

Такой вопрос на сегодня. Пробовали крепить крылья не резинками, а болтами? У меня есть болты нейлоновые M5 на 60 и закладные гайки. Вот я думаю, всунуть в корпус фанеру на 4 с гайками и крепить крылья винтами. Возможно, есть опыт или где-то встречали такую реализацию?

Edited by jfm06

Встречали, многие пытались так делать, не делайте ни в коем случае. Крепление резинок обеспечивает сохранность фюзеляжа при жесткой посадке или небольшом краше. Болты вырвут куски пены вместе с частью фюзеляжа.

Да, я внимательно осмотрел сегодня фьюз. Если честно, там даже не за что зацепиться болтами на 60. На 80 минимум нужны :)

Тонкие стенки. Буду делать по рекомендуемой технологии. А при жесткой посадки трубки которые держат резинки не рвут куски? Требуется дополнительное усиление?

Пара случаев было у кого-то, но это очень редко происходит. В любом резинки могут демпфировать такие моменты - болты нет.

Специально для Ская не существует шасси. Я сам был озадачен этим. Подобрал по размеру обычные U-шасси, клесики 40мм, и колесико с рычагом для хвостовика. Все это есть на ХоббиКинге. Шасси я крепил к фанерки 3мм. А эту фанерку с шасси крепил к днищу где уже заранее приклеена такая же полоса из фанеры, получился некий пирог, в случае удара вы не вырвите шасси с куском пены, с такой конструкцией оторвется одна половинка от другой. Заднее колеса я врезал через балку к килю через карбоновую трубку. А вообще я гнул шасси 3-4 раза при посадке при неровный грунт. Так что будте аккуратны при посадке. Я позже сделал да же подкосы под шасси))))

Ребят где купить шасси скаю?

Сделать, это легко - полоса дюраля, согнутая о колено ;), болгаркой отрезано чутка чтобы на сужение шли стойки, к ней парой болтиков прикручено две полоски из фольгированного стеклопластика (довольно тонкого), все это к фюзу скотчем - конструкция не убиваемая и не повреждающая фюз. Прошла испытание крашем, чуть подогнулись стойки - выровнял руками

125836743.jpg

125836740.jpg

OlegFpv likes this

Хороший вариант! Да же прри жесткой посадке только скотч порвется. Я еще как то на форумах видел маленькие колесики на Скае но расположены были все спереди с передним рулевым колесом.

Тут идея в том, что вертикальная нагрузка идет на фюз, а выламывающая в момент касания земли - воспринимается полосами как рессорами, причем за счет их длины уменьшается величина выламывающего момента.

Давай, фотки потом выложи , покажешь. Я люблю с колес взлетать , да и подготавливать удобней Ская к полету (монтаж крыльев и тп) когда он на колесах.

У меня убегал со столика :), пришлось под заднее колесико подкладывать скотч, собирать же реально удобнее - не заваливается на бок:

125939973.jpg

Ты еще и стол в поле таскаешь? Я смотрю коробка рядом, неужели снимаешь задний стабилизатор для уборки в коробку?

Я же на машине приезжаю, стол, стул, навес, ТВ 19", АКБ 60Ач... Жаль полянку нашу окружают новые коттеджные поселки и надо искать новое место.

OlegFpv likes this

я то же на машине. Купил кресло так не разу в него и не сел, стоя обычно летал. По быстрому все закидал в машину , приехал после работы в поле , полетал и домой. И так каждый вечер летом. Место мое то же не очень то для полетов, в 100-150 метрах ЛЭП проходит, в 500м Москва-река, сзади на краю р-на дом строится , уже залетал на самолете в опалубку врезался. Вобщем удивляюсь как я там вообще летал. Сейчас перебазировался чуть ближе к Ново-рязанке , не плохое поле , но оно окружено спереди лесами. Но за то есть взлетка (дорога из плит для дачников) .

Edited by Oleg