OlegFpv

Skywalker V6 FPV

1,006 posts in this topic

А ОСД тебе подарили или ты сам их решил пропиарить?

нет не дарили, просто сам решил именно этим железом пользоваться...

Кстати вопрос, как гоу проху будешь крепить?! В кейсе противоудароном или нет? Если нет, какие идеи как ее можно прочно закрепить?

Кстати вопрос, как гоу проху будешь крепить?! В кейсе противоудароном или нет? Если нет, какие идеи как ее можно прочно закрепить?

ну вообще скорей всего в кейс, но есть и такой вариант http://item.taobao.com/item.htm?id=21372848082&spm=2014.12015342.0.0

плюс кейса в том что больше вариантов что камера целая останется, а минус что сложнее сделать видеовыход если использовать гопроху как ходовую камеру.

Denry likes this

Еще один минус - линза не защищена. Однако видел где-то решения для защиты линзы в негерметичных боксах. 

Ребят, как сервы элеронов крепить на 1900 мм крыле?

а в чем проблема? так же как и на любом другом.

Как вариант, на RMRC еще другие решения есть.

Встречали, многие пытались так делать, не делайте ни в коем случае. Крепление резинок обеспечивает сохранность фюзеляжа при жесткой посадке или небольшом краше. Болты вырвут куски пены вместе с частью фюзеляжа.

Поддерживаю, многие поплатились за жесткое крепление..А вот добавить репейную липучку между фюзом и крылом к штатному креплению резинками дает отличный результат.

Пилоты, поделитесь опытом крашей )) Хотелось бы увидеть фото сломанных самиков, интересует какие места самые уязвимые и как он по факту ломается... Интересно как морда трескается и т.д. Есть просто пара мыслей...

Морда трескается почти всегда  на скае от не сильного удара и крышка (кабина) сверху уже плохо закрывается. Так же часто отлетает мотор с куском пены. Отрыв пены идет в том месте где дырка под карбон сделана для зацепа резинки крыла.

Крылья как правило всегда живые и даже хвост всегда цел. Вроде все. 

Пилоты, поделитесь опытом крашей )) Хотелось бы увидеть фото сломанных самиков, интересует какие места самые уязвимые и как он по факту ломается... Интересно как морда трескается и т.д. Есть просто пара мыслей...

Полюбуйся) Против морковки ты его хоть броней укрепляй - сломается. Считаю, что укрепления призванные уберечь самолет против крашей, лишь его утяжеляют. Другое дело укрепления, улучшающие полетные характеристики. Просто внимательно все проверяй перед вылетом и будет все ок) Поменьше крашей всем!)

post-307-0-09500100-1366221595_thumb.jpg

post-307-0-89441400-1366221596_thumb.jpg

Edited by zerol

Еще один минус - линза не защищена. Однако видел где-то решения для защиты линзы в негерметичных боксах. 

Я видел такой бокс правда очень дорогой http://www.bevrc.com/gopro-hero3-carbon-protecting-frame_p547.html

мне тоже так показалось, люфта нету, можно регулировать длину, и очень удобно когда качалка и кабанчир в разных осях работают. как например на руле поворота на скае, ну и на элеронах тоже есть небольшое смещение...

Виталий, а подскажите что за наконечники используете, от какого вертолета? Диаметр тяг какой? Кстати на ХК есть что-то подобное?

Полюбуйся) Против морковки ты его хоть броней укрепляй - сломается. Считаю, что укрепления призванные уберечь самолет против крашей, лишь его утяжеляют. Другое дело укрепления, улучшающие полетные характеристики. Просто внимательно все проверяй перед вылетом и будет все ок) Поменьше крашей всем!)

Я так понимаю у вас не ламинированный вариант? - судя по тому как хвост отвалился...

Вариант ламинированный.

а почему так хвост оторвало интересно, там вроде трубка карбоновая в хвосте...в чем причина?

Если сделать стальной самолет и заморковить его думаю у него тоже будут повреждения. Против удара в свыше 100 км час о землю думаю не всякий материал устоит)

Влади likes this

Вообще-то сам вид разрушений интересен. Классический самолет что настоящий большой, что модель при морковке больше всего страдает морда, а хвостовая балка и сам хвост - как новенькие (особенно у модели).

Тут же обломилось прям по линии перехода балки в рудер.

У Ская вроде хвостовая балка часто ломается... Кир ее не зря укреплял дополнительной карбоновой трубкой.

Виталий, а подскажите что за наконечники используете, от какого вертолета? Диаметр тяг какой? Кстати на ХК есть что-то подобное?

да таких наконечников навалом на НК, у меня в часности валялись от T-Rex 450, вообще на них тяги 1,5мм, но такой плашки я у нас найти несмог, поэтому пришлось сделать из 2мм.

Drozd79 likes this

сегодня заехал в местный магазин и мне подобрали и классные черные кабанчики с обратной частью и тяги к ним стальные вертолетные (легкие), поставлю на черный Х8. Так, что впринципе не проблема оказалось найти тяги. ..

Народ, выручайте... Кто знает как исправить пресловутый изгиб киля на уже склеенном скае?? В процессе сборки думал, что стабилизатор криво сидит - потом подкосами исправлю, а когда полностью закончил сборку - офигел - стаб то ровненько сидит, а киль на пару см вправо смотрит...(если спереди смотреть). Чего теперь делать не знаю... В балку еще вклеена доп. трубка. :wacko:

Писали уже. Загибаешь в противоположную сторону, фиксируешь (грузом, скотчем) на ночь оставляешь. Отчасти выравнивается. Можно повторить.

Зафиксировал и оставил на 2 дня. Результат 0.