Posted October 15, 2013 На мегафоне ЗАРАБОТАЛО!!! Сначала не хотел, убил часа 2.... все перепробовал. Почему то на строчку #802#0000#gdata#0000## никакой реакции, начал играть с параметрами 809 менять на 805 и обратно. Поставил интервал 10#1 В какой то момент все начало работать, круто! Share this post Link to post Share on other sites
Posted October 16, 2013 Едет ко мне трекер TL- 007. Пока он в пути, ищу карты для смарта на андроиде. Ничего толкового пока не попадалось. Либо онлайн карты, либо замороченные типа OziExplorer. Есть ли что-то более простое не для города (например, самоль улетел куда-то в лес). В режиме GPRS координат использовать не планирую, т.к аккумулятор сожрёт быстро. В планах использование только СМС координат по запросу и для забивания их в оффлайн карту. Share this post Link to post Share on other sites
Posted October 16, 2013 На мегафоне ЗАРАБОТАЛО!!! Сначала не хотел, убил часа 2.... все перепробовал. Почему то на строчку #802#0000#gdata#0000## никакой реакции, начал играть с параметрами 809 менять на 805 и обратно. Поставил интервал 10#1 В какой то момент все начало работать, круто! У меня тоже на эту команду никакого ответа. Share this post Link to post Share on other sites
Posted October 16, 2013 Я пробовал #802#0000#gdata#0000## #802#0000#gdata## #802#0000#gdata#gdata## Уж отчаялся, но в конце концов как-то само все закрутилось. PS. Да, не забудьте на сайте после регистрации и добавления трекера (c ID) выбрать тариф "бесплатный", иначе по-умолчанию ничего не пашет.. Share this post Link to post Share on other sites
Posted October 16, 2013 Сервер игнорирует посылки где несколько координат и при этом вы видите на сайте что данные через GPRS не поступают, т.е. в нашем случае в команде #809#0000#30#1## последней должна быть всегда единица ! Кирилл, раз в 10 секунд не много, на сколько хватит аккумулятора ? <_< Share this post Link to post Share on other sites
Posted October 16, 2013 Кирилл, раз в 10 секунд не много, на сколько хватит аккумулятора ? Не знаю, на сколько сильно интервалы посылок в интернет влияют на разряд батареи, по аналогии с сотовым телефоном на андроиде, который постоянно в интернете шарится и что-то отправляет забирает от туда чуть ли не каждую секунду, вроде ощутимо быстрее батарея не садится от этого. Самолет летит очень быстро и минута это огромные расстояния, так что 10сек имхо самое то. Ходил сегодня несколько часов с такими настройками, аккум живой еще. Share this post Link to post Share on other sites
Posted October 19, 2013 809 и 805 необходимо вводить одинаковыми и для надёжности вводить обе команды... Share this post Link to post Share on other sites
Posted October 19, 2013 Воот! Походу как я две команды ввел он и заработал сразу. Share this post Link to post Share on other sites
Posted October 26, 2013 Получил v520, настроил на работу с gpshome, с интервалом 60/1. В итоге полного заряда хватает на 1.5 часа работы. У всех так же? Share this post Link to post Share on other sites
Posted October 26, 2013 Интервал 10/3, приехал в поле в 14.40 и включил, отрубился трекер в 19.50. проверил маршрут на сайте - все точки отмечены. Разницы между SMS и GPRS режимами не заметил, в режиме SMS трекер работает столько же у меня, 5 часов с небольшим. PS. Жаль что трекер передает координаты "на плоскости", на сайте gpshome в информации о точках есть параметр "высота", но на сайте он везде "0". Share this post Link to post Share on other sites
Posted November 3, 2013 (edited) Разобрал и разобрался с трекером :) Удобным для себя нашёл режим:online передача координат по GPRS на сервер;в это же время можно по 6660000 запросить координаты смс-кой;в это же время можно, включив "тихий режим" позвонить на него и послушать куда везут.805 и 809 вводить обязательно обе. Иначе передача данных на сервер не работает. В моей версии инструкции 809 означает немного другое: "Set timing upload mode for Parking throttle" Время работы в автономе: 1.5 - 9 часов. Больше зависит от покрытия сотовой сети, нежели от режима работы. Версия инструкции, которая шла в комплекте с моим трекером: https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/mytemporary/V3338+Personal+Positioning+TrackerV3.1.pdfДля интересующихся внутренности (IMEI на корпусе и модуле отличаются :) , правильный на корпусе): Edited November 3, 2013 by BindEm OlegFpv likes this Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 4, 2013 А никто не заморачивался антенну gsm сделать а то мой чтота теряет связь где телефон 1 полоску показывает,а так классная чтука Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 10, 2013 Всем привет! Купили два v520 mini gps tracker , но они не видят новые симки от МТС-Украина. Симки активировал с телефона, но счет не пополнял, звонить на симки можно(когда они в телефоне), когда вставляю в трекер, нет сигнала. т.е. синий светодиод загорается раз в секунду или около того. В общем сеть не ловит. Вставляю свои рабочие (которыми пользуюсь ежедневно),тот же МТС и Киевстар, все работает. Куда рыть? Спасибо. Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 10, 2013 Все разобрался. Чтобы симка определилась в устройстве, надо отключить пин-код. Share this post Link to post Share on other sites
Posted January 14, 2014 Подскажите пожалуйста, что сейчас из недорогих трекеров стоит прикупить?Навороты никакие не нужны, нужно только СМС с координатами в ответ на запрос ну и вес поменьше а время работы от встроенного аккума побольше :) Share this post Link to post Share on other sites
Posted January 14, 2014 (edited) V520, TL-007, TK-102...А вообще-то трекеры это лотерея. Советовать тут рискованно. Было у меня их, в общей сложности, 5 штук. У каждого, хоть какой-то косяк, да выскакивал.Если проявлялся не сразу, то потом, через пару-тройку месяцев. Не знаю, может есть смысл взять трекер отечественного производства, или у официалов... Чтобы потом выносить мозг продавцу. А может и повезет! Edited January 14, 2014 by Смола Share this post Link to post Share on other sites
Posted January 14, 2014 V520 Олег тут хвалил, да и негативных отзывов не видел. Ткперь думаю, брать не брать. Share this post Link to post Share on other sites
Posted January 15, 2014 (edited) Я их тоже, негативных отзывов, не видел. Потому и заказывал.Месяц, а может и два, он у меня без проблем работал. Потом начались геморры при "повторной регистрации в сети".Т.е. трекер выключаем-включаем, а сеть GSM он уже не видит. Приходится вынимать-вставлять СИМ-карту или отсоединять батарейку.Бывает что "запускается" и без подобного шаманства - дома, или в поле после N-ного включения. Ну эт ладна!Другое дело, если летаем в высоту. Может случиться, что уже с 500 - 800 м. сеть GSM пропадет.А как поступит трекер при снижении, при возвращении в зону GSM? Найдет ли сеть заново? Не уверен! Не рискую. Ставлю для таких полетов "кирпич" - ТК-102.Ни кого отговаривать от покупки V-520 не буду. Может мне просто "не везет на трекеры". Edited January 15, 2014 by Смола Share this post Link to post Share on other sites
Posted January 15, 2014 Имею два трекера V520, все работают безупречно. Система может и на сервер гнать данные, было описание на включения этих функций. По поводу пропадания Сети, была похожая ситуация у приятеля. Думали сначала что не для наших сотовых сетей, ведь у V 520 идут с разными вариантам сетей , но позже сменили СИМ карту на новую и Вауля, все супер, а то сеть то есть то нет, видимо трекер не дружит со старыми картами, в новой подключен был 3G. Share this post Link to post Share on other sites
Posted January 15, 2014 V520, TL-007, TK-102...А вообще-то трекеры это лотерея. Советовать тут рискованно. Было у меня их, в общей сложности, 5 штук. У каждого, хоть какой-то косяк, да выскакивал.Если проявлялся не сразу, то потом, через пару-тройку месяцев. Не знаю, может есть смысл взять трекер отечественного производства, или у официалов... Чтобы потом выносить мозг продавцу. А может и повезет!Удивительная особенность людей, увлекающихся ФПВ покупать дерьмо с мыслью, что потом куплю хорошее. Покупайте сразу нормальные девайсы и не придётся никому выносить мозг. Хороший признак для ориентира (работает не всегда)-цена! Чудеса конечно случаются, но редко. Как пример отличного трекера MT90 SiRF IV Share this post Link to post Share on other sites
Posted January 15, 2014 MT90 SiRF IV Хороший трекер, Но все же Мы Эти трекеры применяем не совсем по назначению . Если бы мы их одевали, пенисонерам, собакам и прочее, то да размер особо не имеет значение а так же размер больших кнопок и долгую работу от АКБ, Нам нужен НЕ большой и легкий размер с небольшими кнопками что бы в полете не нажались., работа от АКБ до -4-6 часов (этого хватает вполне) не обязательно сутки работать трекеру . Ну и конечно цена не большая, что бы в случае гибели или потери не так жалко было. А вот если для Бабушке или ребенку то конечно уже и MT90 SiRF IV. Мой V 520 выручал 2 раза и успешно. Последний раз 3 суток пролежал самолет в лесу, трекер конечно сел но координаты сохранены и через компас командер я шел по стрелке и пришел четко к самолету. GanGan likes this Share this post Link to post Share on other sites
Posted January 16, 2014 особенность людей, увлекающихся ФПВ покупать дерьмо с мыслью, что потом куплю хорошее. Покупайте сразу нормальные девайсы и не придётся никому выносить мозг. Хороший признак для ориентира (работает не всегда)-цена! Ну?! Ценник на Ебее MT-90 от 2 600 руб. TL-007 стоит от 2 720. Share this post Link to post Share on other sites
Posted January 16, 2014 (edited) Правильный ценник, а вот размер (как заметил Олег) не всем подойдёт.А у 007 какой стоит gps модуль? Edited January 16, 2014 by Альгимантас Share this post Link to post Share on other sites
Posted January 17, 2014 Sirf 3 и 4 очень разные вещи :-) Share this post Link to post Share on other sites