Dima

GSM GPS трекеры - обсуждение и выбор

275 сообщений в этой теме

как купить нормальный рабочий трекер. Естественно маленький желательно

Да хрен его, по марке угадаешь. Мой ТЛ-007 ниже +10 координаты не шлет. А у кого-то и при мин. 20 исправно работает.

KBV понравилось это

Поделиться сообщением

Гарантированно, как я понял, только оригиналы TK102 работают, но это еще те гробики, 50+грамм :(

И устарели слегка.. Короче пока нет счастия(

Изменено пользователем KBV

Поделиться сообщением

возьми маяк и не парься с выбором )

Поделиться сообщением

А у нас тут кто с маяками летает? С такими что координаты шлют. Поспрашивать бы ребят, как оно?

Поделиться сообщением

у нас тут кто с маяками летает? С такими что координаты шлют. Поспрашивать бы ребят, как оно?

У меня Пеленг от Слона. ЖПС функцию не пользовал пока, но по маяку три раза из трёх находил самолёт. С маяком летаю до 1км. Дальше ТК102. 

Смола понравилось это

Поделиться сообщением

Не стоит бояться того, что маяк не пробивает максимальную дальность полета. Всегда можно выдвинуться в направлении предполагаемого места падения и запеленговать/зацепиться за маяк.

Поделиться сообщением

А нынче есть маяки чтоб не дороже 30$? Да и система поиска пугает, с рациями не в зуб ногой, еще пишут при переотражении можно вообще не в ту сторону пойти, если в овраг самоль упадет тоже ничего хорошего от маяка.

Поделиться сообщением

Знакомый с Твери приезжал, рассказывал как потерял FPV квадрик в лесу зимой. Стоял на нем b7 маяк и была рация. Нашел достаточно быстро, причем что примечательно в СУГРОБЕ, т.е. квадрик не было видно визуально, он при падении пробил сугроб. Истоптал все вокруг этого сугроба, пока не додумался его раскопать. 

Поделиться сообщением

Пока болею, приехала посылка с dx и вот такой трекер. Как настрою - расскажу.

zx68zJwl.jpg

На полном заряде трекер проработал 3 суток (на данный момент). Только что прислал сообщение "Типа лоу баттери. хау эбаут ту чардж ме?". Вообщем еще несколько часов поработает и все.

Спутники ловит быстро и хорошо.

Возможности:

1. Сервис для отслеживания - свой, cootrack.com (работает даже, если не нашел спутники, по триангуляции базовых станций, что плюс)

2. Отправка смс с координатами.

3. Отправка смс с ссылкой на гугл-карты.

4. Позвонить на него и послушать, что происходит вокруг :)

Вообщем вполне рабочий продукт.

siderat понравилось это

Поделиться сообщением

Цена двольно вкусная, вес 36 гр тоже пойдет, рискнуть чтоли заказать? 

Поделиться сообщением

Вы не спешите, я тоже думал что мой TK201 хороший надежный продукт :D

А потом вылезли некоторые "особенности", а еще потом у знакомого упал самолетик с моим трекером на борту и нашли только по записи видео. Трекер не помог из за других (внезапно вылезших) конструктивных особенностей.

Вы полетайте немного- летом, зимой, при большой влажности, пару раз найдите потеряшку. Что с ним будет при ударе об землю или падении в сугроб? А в морозилку толкали, не вырубится при минусе? ;)

Изменено пользователем KBV

Поделиться сообщением

Короче надежных трекеров с минимальным весом и приемлимой ценой не существует? :(

Поделиться сообщением

я всего лишь предлагаю проверить, если все нормально- тож куплю :)

Поделиться сообщением

На полном заряде трекер проработал 3 суток (на данный момент). Только что прислал сообщение "Типа лоу баттери. хау эбаут ту чардж ме?". Вообщем еще несколько часов поработает и все.

Спутники ловит быстро и хорошо.

Возможности:

1. Сервис для отслеживания - свой, cootrack.com (работает даже, если не нашел спутники, по триангуляции базовых станций, что плюс)

2. Отправка смс с координатами.

3. Отправка смс с ссылкой на гугл-карты.

4. Позвонить на него и послушать, что происходит вокруг :)

Вообщем вполне рабочий продукт.

q4V6s.jpg

Вот так выглядел сегодня облет Sky Cruise. :D Оборвался видео-кабель. Пришлось летать визуально, аккумы же надо высадить.

Данные обновляет раз в 30 секунд. Если местоположение не меняется - раз в 3 минуты.

Изменено пользователем reed

Поделиться сообщением

А вот так уже выглядит нормальный полет. Максимальное удаление 4 км.

1KDPXJreFaM.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня третий день полетов и... ни с того ни с сего отказал троттл причем на маленькой высоте. Бережно ударив самолет об полукустполудерево, скинув очки и лифчик дрожащими руками набрал номер v521-го. О счастье!.. мне пришло СМС!..

Через полтора часа поисков я нашел его передатчиком в 50 метрах от того места где указывал трекер.
Если бы не трекер, то нашел бы его за 30 минут (сбил меня с пути истинного).

От такие дела... на земле тестировал раз 10 - все супер работало, а тут на тебе :(

Поделиться сообщением

Троттл просто так не отказывает - или отсечка или обрыв провода.

Поделиться сообщением

Троттл просто так не отказывает - или отсечка или обрыв провода.

Естесственно на земле все работает. Думал греется регулятор. Выжег оставшийся заряд на полном газу на земле - чуть теплый (при том, что потребление 27А, а регуль на 60).

При пролете возле себя за 2 минуты до происшествия был перебой с газом он пропал на секунду сам собой - я значения не придал... Может АП дурит... Ессно проверил все соединения - все на месте. Ждем новых глюков, пока далеко не летаю...

А что такое отсечка у регулятора (из-за чего она бывает)?

Поделиться сообщением

А что такое отсечка у регулятора (из-за чего она бывает)?

При разряде АКБ ниже заданного напряжение регулятор в зависимости от настроек или полностью отрубает мотор либо снижает мощность. Я предпочитаю настройки когда отрубает. Можно убрать газ и снова газануть на половину газа. А плавное падение мощности обманчиво - его не чувствуешь...

При перегреве, но ты вроде проверил что его нету.

AlexM9 понравилось это

Поделиться сообщением

А вы искали сразу, по первому же смс-ответу? Зачем?!  Нужно запрашивать два-три раза минимум, пока не координаты не начнут "ложиться в одну точку", хотя бы с точностью до 4-го знака после запятой.

Поделиться сообщением

А вы искали сразу, по первому же смс-ответу? Зачем?!  Нужно запрашивать два-три раза минимум, пока не координаты не начнут "ложиться в одну точку", хотя бы с точностью до 4-го знака после запятой.

Да, ну! Я там целое состояние потратил на переговоры :) Представье, хожу вкоруг, там болото, кусты а его все нет и нет, и он мне все шлет и шлет эти СМС :)

Даже трудно сказать почему так произошло... видимо метафизика, кому-то надо было, чтобы я походил по болотцу :)

Работает, правда, он у меня странно. На мои СМС не реагирует. А работат только по звонку. Я звоню - он пиликает, через какое-то время поднимает трубку и включает микрофон. После окончания звонка прислыает ссылку с координатами. Чтение мануала по диагонали ответа не дало, однако он и так всегда все показывал точнее не придумаешь. Генеральский эффект какой-то...

Изменено пользователем AlexM9

Поделиться сообщением

он и так всегда все показывал точнее не придумаешь

В т. ч. и с включенным передатчиком видео?

Поделиться сообщением

он и так всегда все показывал точнее не придумаешь

В т. ч. и с включенным передатчиком видео?

А вот так я не тестировал специально. Скорее нет, чем да. А что? Заинтриговали :)

У меня фатшарк 250мВт на 5,8ГГц...

Изменено пользователем AlexM9

Поделиться сообщением

А, ну если на "пять и восемь" и всего 250мВт, то да.... Маловероятно, что будет давать помехи на трекер.

Поделиться сообщением

Немного информации по потребляемому трафику GPS-трекером.

Из своего малюсенького исследования пришел к выводу что оптимальным тарифом будет МТС-Коннект-4 с оплатой за фактический трафик, без безлимитных опций (у других операторов наверняка есть подобные).

За день активных полетов GPS-трекер съел 57 кб трафика на 7 копеек. и 3 рубля на три тестовые СМС.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас