KIR

вопросы
Общие вопросы по FPV, если не знаешь где спросить - спроси тут

Откуда вы узнали об FPV полетах?   220 members have voted

  1. 1. Откуда вы узнали об FPV полетах?

    • Наткнулся в интернете на статью/видео
      91
    • Увидел по ТВ передачу
      0
    • Знакомые заинтересовали
      25
    • На RC форуме была ветка, посвященная этому увлечению
      40
    • Набрел на сайт FPV-Community.ru
      12
    • Увидел в магазине FPV товары... заинтересовался
      8
    • Из других источников
      44
  2. 2. До увлечения FPV занимались ли вы моделизмом?

    • Да, до FPV полетов у меня уже был опыт
      122
    • Нет, именно это увлечение побудило меня заняться моделизмом
      98

Please sign in or register to vote in this poll.

1,510 posts in this topic

с первым носителем вы меня переубедили) будет либо кесл, либо вот такой вот миник .. уж очень понравился)))

Не летается Вам на классических носителях?! Советовали же - Скай, Бикслер. Или Вы к нам из "Бойцов"?

я так понимаю к таранису ниукого претензий нет? :-) аппу то надо брать первой кмк =) а вот в следующий этап что заложить?

1. Носитель + Начинка + Аппа

2. Видео + ОСД  + монитор - записывающее устройство

3. Автопилот

4. Трекер, маяк..

6. Хед-Трекеры, пан-тилты, стабилизированные подвесы и GoPro, поворотки, бустеры, антенны, диверсити, очки, шлемы, переключатели камер..............

лавмейт(я так понимаю что он на 1.2 будет давать наводку на 2.4) тогда еще и лрс надо))))?

На 2 км. я улетал с обычным Hitec Optic-6 2.4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не летается Вам на классических носителях?! Советовали же - Скай, Бикслер. Или Вы к нам из "Бойцов"?

 

Да чего его уговаривать? Пусть что хочет делает... Не так то легко сделать летающий самолет не имея опыта моделирования. Ребятам вон из Тулы 2 метровую бальзовую копийную модель сделать как два пальца об асфальт.

 

1.2 Лавмейт у меня хорошо дружил с 2.4 Спектрум. В смысле наводок не было. Может конечно дальность уменьшалась... На бустере 2Вт 5 км в Москве. 1Вт 2км. 4Вт 7.5км. Все полеты на высоте около 300 метров. Если б выше поднимался, было бы дальше скорее всего. Связь как правило над деревнями пропадала. (да на 3 бустерах упрямо летал, пока ЛРС не купил и понял, что я потерял пару лет в полетах на дальность, зато много чего другого выучил, =) на 7.5 тоже надо уметь улететь)

 

Как можно говорить об автопилоте, камере, когда ты ни разу не поднимал в воздух модель?!

 

Однозначно: планер с начинкой и передатчик РУ. Можно еще вон Гардиана или Фишку30 взять, в 2Д режиме спасение будет, только что бы кто-нибудь настроить помог!

Edited by shidary

Share this post


Link to post
Share on other sites

А лучше вообще, купить RTF за 5 тысяч рублей верхоплан, типа цессны какой-нить и просто полетать. И удовольствие и опыт и разбить не жалко.

 

 

Типа такого, только у Китайцев рублей 4500 стоить будет (Я имею ввиду у китайцев в Москве)

 

http://www.pilotage-rc.ru/%D0%90%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D1%80-%D1%83-Pilotage-Classic182-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE-RTF-RC12391.html#!prettyPhoto

Edited by shidary

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, надо начинать летать на крыле с полным ФПв-фаршем.

Я думаю будет интересно :)

 

Ну единственное- жалко автор не земляк- я люблю искать самолеты! Поставил бы свой маяк и искал :rolleyes: С воздуха :rolleyes:

А так- если улетит и потеряется-  будет совсем не весело.

Все остальные варианты развития событий интересны. Ждем новостей с поля !:)

Edited by KBV
devb likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не так то легко сделать летающий самолет не имея опыта моделирования

Множество людей, и я тоже начинали летать с самодельной цессны. Она даже у криворугого полетит. и на Лк и даже на на фанчиках 3Д учатся летать. Бикслер  конечно оптимальный вариант, но стоит денег, и ждать пока доедет. Когда за несколько дней  кеслика можно построить. Если летать над высокой травой, он вообще неубиваемый :) 

devb likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!!! 

Имею квадрик, со всем что можно только на него засунуть.

Теперь вот подумываю над покупкой самолета для ФПВ. 

Так как высоко летать мне лично не очень интересно, мало того считаю полеты на высотах 2000 и выше просто безумством, потому как не дай бог может вынырнуть по курсу что нибудь настоящее, у меня возникает следующий вопрос...

Я хочу летать на высоте допустим 30-50 метров в даль от себя, на какое расстояние максимально, может передаваться видео сигнал и сигнал управления при такой высоте. Понятно что сейчас посыпятся ответы типа, что все зависит от вашего бюджета. Давайте представим, что мой бюджет самый, что ни на есть средний...

Заранее благодарю за ответы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понятно что сейчас посыпятся ответы типа, что все зависит от вашего бюджета

Тут Вы не совсем правы. Скорее от чистоты эфира и рельефа местности.

 

 

50 метров в даль от себя

Ну, километра полтора, у меня получалось. Дальше - начинаются помехи по видео.

Edited by Смола
Бурнаш likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не летается Вам на классических носителях?! Советовали же - Скай, Бикслер. Или Вы к нам из "Бойцов"?
 

 

всмысле из "Бойцов"?

 

1. Носитель + Начинка + Аппа 2. Видео + ОСД  + монитор - записывающее устройство 3. Автопилот 4. Трекер, маяк.. 6. Хед-Трекеры, пан-тилты, стабилизированные подвесы и GoPro, поворотки, бустеры, антенны, диверсити, очки, шлемы, переключатели камер..............
 

 

огромное спасибо! :)

 

На 2 км. я улетал с обычным Hitec Optic-6 2.4

 

в том то и дело, что я хочу подобрать аппу (инаучитьсяейпользоваться)  сразу хорошую, у меня не будет терпения и денег все по 30 раз покупать, а старое(если повезет) продавать.

 

Нет, надо начинать летать на крыле с полным ФПв-фаршем
 

 

да нет, зачем? да и как? если к тому моменту как придет камера и прочий "ФПВ-фарш" это крыло уже будет(судя по вашим комментариям) 5 раз разломано и из них только 3 починено..

 

Бикслер  конечно оптимальный вариант, но стоит денег, и ждать пока доедет.

 

и да, конечно! ключевое - ждать пока доедет!

 

где кстати заказывать то лучше?

 

паркфлаер? хоббикинг? ибэй? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот тут уже в какой то теме писал, что опускался до 75 метров на удалении 5+ км... надо видео найти, уже самому интересно, может чего перепутал. (Местотоочно помню, над пробкой из машин пролетал, но вот расстояние до этого места глянуть надо. А у меня точка старта в низине. Если на пригорке встать, то думаю высота 50 метров будет почти не мешать дальности. Если тоько отраженка чуть дальность уменьшит..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не так то легко сделать летающий самолет не имея опыта моделирования

Множество людей, и я тоже начинали летать с самодельной цессны. Она даже у криворугого полетит. и на Лк и даже на на фанчиках 3Д учатся летать. Бикслер конечно оптимальный вариант, но стоит денег, и ждать пока доедет. Когда за несколько дней кеслика можно построить. Если летать над высокой травой, он вообще неубиваемый :)

Можно ВСЕ если есть руки и голова, функционирующая. Вопрос на сколько это легкий путь.

Человек же не просит: "помогите мне затрахаться" вот я и говорю свое мнение.

Бывает импеллер из коробки достаешь, а при первом вылете оказывается, что китайцы центр тяжести не правильно наклеяли и пока пытаешься его оттримировать он в свал и в траву... ;))) как говорится вот и полетал...

Edited by shidary

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. Я не представляю как это может быть. Ни разу не летавши сделать самому крыло и полететь без гемороя! Я бы заспорил, но обьективность спора ни как не обеспечишь.

А если с гемороем, то тоже, как, вот ты бросил, дернул ручку он сввлился. Что не так??? Как поймешь? Расходы не те? Центр не тот? ВМГ слабовата? Кинул не правильно?

Резюме: Если долго мучиться, что нибудь получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Недавно на ebay наткнулся на интересный двигатель

http://www.ebay.com/itm/Turborix-RC-Plane-Jet-55mm-4500kv-BL-Brushless-Motor-EDF-Electric-Ducted-Fan-/360795582876?pt=AU_Toys_Hobbies_Radio_Controlled_Vehicles&hash=item540117b19c

 

Привлекает мощность и то, что опционально присутствует защита. Есть мысли собрать на основе таких двигателей квадрокоптер, или гексакоптер, но смущает то, что я нигде не видел модели с такими двигателями.

 

Хотелось бы спросить знатоков, знаком ли такой двигатель и стоит ли его применить для сборки дрона. Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычный импеллер, под 3s батарею, 1500мАх съест за 5 минут. Соответственно 4шт сьедят за полторы минуты. Зачем спрашивается?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Недавно на ebay наткнулся на интересный двигатель

http://www.ebay.com/itm/Turborix-RC-Plane-Jet-55mm-4500kv-BL-Brushless-Motor-EDF-Electric-Ducted-Fan-/360795582876?pt=AU_Toys_Hobbies_Radio_Controlled_Vehicles&hash=item540117b19c

 

Привлекает мощность и то, что опционально присутствует защита. Есть мысли собрать на основе таких двигателей квадрокоптер, или гексакоптер, но смущает то, что я нигде не видел модели с такими двигателями.

 

Хотелось бы спросить знатоков, знаком ли такой двигатель и стоит ли его применить для сборки дрона. Спасибо!

 

Эволюция моделизма идет по пути уменьнешения оборотов мотора парралельно с увеличением крутящего момента.

Тут получается 4500 kv Х 11 v= 49500 об. Не эффективно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет. Я не представляю как это может быть. Ни разу не летавши сделать самому крыло и полететь без гемороя! Я бы заспорил, но обьективность спора ни как не обеспечишь.

На дизайне заходите в ветку цессна 150 из потолочки, там множество случаев, без всякого опыта делали этот самолетик и научились на нем летать. Я с 2-3 раза уже более менее уверенно летал. Кесла там вообще нечего делать, наклеил два слоя, две сервы мотор.  Делается за один свободный день. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
оте допустим 30-50 метров в даль от себя, на какое расстояние максимально, может передаваться видео сигнал и сигнал управления при такой высоте
 

Если над морем озером лететь, думаю и все 10 км будут. Видел видео человек над ровным полем летит на расстояние км 2 и высота 1-2 метра. 

Бурнаш likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
всмысле из "Бойцов"?

Воздушный бой. Дисциплина такая. Они, "бойцы", уж слишком ЛК любят.

 

 

Видел видео человек над ровным полем летит на расстояние км 2 и высота 1-2 метра.

А нет ли ссылочки? Посмотреть бы. (Курсовое)

Edited by Смола

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. Я не представляю как это может быть. Ни разу не летавши сделать самому крыло и полететь без гемороя! Я бы заспорил, но обьективность спора ни как не обеспечишь.

На дизайне заходите в ветку цессна 150 из потолочки, там множество случаев, без всякого опыта делали этот самолетик и научились на нем летать. Я с 2-3 раза уже более менее уверенно летал. Кесла там вообще нечего делать, наклеил два слоя, две сервы мотор.  Делается за один свободный день.

Моя первая модель была кордовая модель по чертежам соседа под компрессионный двигатель 1 кубик, была собрана самостоятельно без чьего бы то участия со стороны взрослых, в 7 классе школы в 1994 году из сосны и липы и была обтянута калькой (бумага такая) и окрашена зеленкой и йодом. :)

Но мне приятней достать из коробки и полтеть. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
А нет ли ссылочки? Посмотреть бы. (Курсовое)

Не могу найти. Видео помню было без помех. Приемник повыше поставить, клеверочки взять, большое поле без деревьев вот и всеь секрет.

Нашел другое видео, тут правда высота 20 метров и удаление полтора км

Смола likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но мне приятней достать из коробки и полтеть.
 

Пожалуй соглашусь :) 

Если не считать время на доставку готового, и дополнительный затраты. А ждать как минимум неделю неохота, я взял купил депрона за 5 евриков, и сейчас сделаю нового кесла.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не заказываю, я ищу в наличии. Заказываю только когда не найдешь или не срочно.

Носителей полно у Кирила! Зачем ждать :)

Edited by shidary

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имею ввиду время на доставку. От Кирила поди тоже не за один день посыль доезжает :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте пожалуйста ссылочку где качнуть сим. для Турниги 9X.  И скажите, при подключении джека, обязательно отстёгивать передатчик?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!!! Не найдя никакой подходящей темы, решил ее сам открыть...
Итак, сегодня мой фантик сошел с ума. Один полет отлетал как надо. После смены батарей, просто спятил... Запуск прошел в нормальном режиме, холостые обороты работали как часы, но стоило нажать на педаль газа, мой золотой, ни разу меня за год не подводивший, сошел с ума!!! Я ему стиками даю направление вперед, он летит назад, я ему говорю вверх, не слушается... Начал жить своей жизнью. Слава богу дело было в поле, и потери после всех этих танцев остались минимальными. Но все же, ЧТО ЭТО ЗА ГЛЮК!!! Перед полетом обязательная калибровка компаса была. Спутники нашел все как полагается... Чего это такое, ума не приложу... Еще раз повторюсь, холостые при старте даже не намекают на какую нибудь проблему. Стоит дать чуть газ, он сходит сума!!! Появилась вибрация на корпусе, такого не было, но самое главное, что двигатели живут сами по себе.
Заранее благодарен за ответы. 
Да, Фантик у меня один из первых, там где маленькая батарея в корпус вставлялась. Винты самозатягивающиеся. Какой он у меня, первый или второй, хрен его знает..

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откалибруйте сенсоры.

Взлетайте в АТТ режиме.

Бурнаш likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now