KIR

Eagle Tree - OSD, автопилот, стабилизация и наземная станция

1,112 posts in this topic

Меня больше всего напрягает что невозможно сбросить Иглов в нулевое состояние - они всегда что-то где-то помнят лишнего..И никогда не могу точно утверждать - очередной косяк мой или что-то надожилось в прошивках...

Теперь у меня очередной этап войны с бароскоростью - стоит подняться выше 850 метров - отрубается.... И до перегазругки не работает, причем нет бы совсем глючила - не, она иногда дает вплески измерений когда скорость поднимается выше 40-50км\ч, тормозит аппарат - опять падает в ноль...

У меня баро-датчик на Игле почему то вообще на земле ничего не показывает(моргает Ноль) . Если поднимаю в руках или на окне включаю но так же моргает ноль а на ОСД показывает как -1. Причем на FY31 если держать аппарат в руках прыгает 1-2 м. Из окна дома (2й этаж) показывал 3 м. На игле только после прилета стало что то показывать на экране поочередно прыгали цифры 1,4,2 . Это видимо значит 142метра , но самолет стоял уже на земле. В полете (летал без очков,облетывал модель) на экране значения плавали от -1 до 70 метров. Я толком на экране монитора не успевал смотреть так как визуально смотрел на модель. Ну как мне показалось что в полете он по ЖПС более точно определяет высоту чем с баро. В настройках я переключал Баро-ON

Edited by Oleg

Сегодня день принес очередную информацию для раздумывания.

Вчера после набора выше 850м бароскорость в очередной раз "умерла" - сегодня во втором полете загнал планер в пикирование - и о чудо - бароскорость заработала и весь день работала... Но я высоко сегодня только в первом полете поднимался... Аж в облако затянуло, правда оно было низенько - на 750 пошла пелена и сразу оттуда слинял...

Олег, а потом после полета по логу посмотреть графики высоты по баро и по ГПС?

Я так и не разу не смог с Логера график вывести, даже Кир помогал, У меня Логер выводит только ровную прямую линию в графике.

Че то ты все не то делаешь...

Надо в настройках логгера сказать какие параметры он должен записывать, иначе да, показывать в полете показывает, а домой прилетаешь - данных нету... Я так с температурой накололся. Воткнул датчик- все показывает, дома раз - а нему - прямая линия...

У меня другой прикол был - программа отказывалась показывать 2Д положение канала газа - все есть, канал подключен, данные запомнены - а выбрать в меню показ газа не могу - нету такого слова!

Сделал чтобы на экране был спидометр, протарировал его (хотя в мануале сказано что не обязательно) вроде теперь слово в меню есть, но зуб не дам!

Новый EagleTree Guardian 2D/3D закупают с каким то бешеным ажиотажем. Все поставки 1,2,3 производственной партии так и не увидели свободной продажи - их все раскупили по предзаказам! Жесть какая-то, опять смещаются даты поступления в свободную продажу, уже с сентября на декабрь! Но я не уверен, что даже в декабре они будут в стоке.

А нам то он зачем? Это для обычных самолетов больше нужно или для систем без своего стабилизатора. Т.е. 2\3Д от Иглов - конкурент FY-20\30

И почему ажиотаж понятно - все верят что уж Иглы не позволят себе такое поведение, как у FY

Мне надо. Я хочу руление хвостом на автопилоте, хочу режим курсовой устойчивости с возможностью его включения и отключения по желанию. Уверен что ажиотаж то именно FPV-шники создали. Спроси обычного (не FPV) пилота, о том что такое GuardianTM 2D/3D - мало кто знает. Да и стабилизаций без приведения к горизонту завались разных сейчас и без гуардиана. Я вот с HK недавно тестировал одну.

Я ищу более скоростной самолет, вот простыл и не смогу в эти выходные попробовать Игловскую начинку на ФПВрапторе, Летит он по быстрее, но нужны замеры.

А чем именно будет рулить домой АП - мне все равно... Наоборот мне Скай разонравился из-за его неправильной реакции на элероны...

Кстати о креплении стабилизации - а что делать с проводом?! Ведь для Гардиана это довольно жесткий проводок при просто невесомой платке стабилизатора - т.е. этакий маятник! А если к нему подключить еще что-то, шлейфом?!

Я нашел решение с Гуардианом, которое работает идеально для его размеров и веса. Скальпелем делаете в пене разрез по его размеру и засовываете внутрь этого разреза. Там ни вибраций и устойчивость абсолютная. Решение проверено в десятках полетов.

zerol likes this

А провод? Если он будет вибрировать - он будет трясти Гуардин...

Гуардиан зажат в прорезе пенопласта и подальше от мотора, ему трястись или вибрировать просто нет никаого пространства.

dscf3814h.jpg

Не самой плате - проводу который к ней идет! Если провод будет вибрировать - это передастся и плате, значит надо и провод утопить в прорези пены.

Не самой плате - проводу который к ней идет! Если провод будет вибрировать - это передастся и плате, значит надо и провод утопить в прорези пены.

Безусловно, у меня часть провода вместе с гуардианом в пене утоплена.

Вообще на Игле все провода зачем то жесткие поставили не понятно.

Я видел у буржуев вариант - спаяна шина-ежик и каждый элемент втыкается уже в нее, а не тянутся цепочкой друг за другом перепутываясь в проводах. И эта шина мягким проводом подключена к логгеру.

У ФПВ-раптора фюз ПВХ, тест с камерой показал что вибрации от мотора нету, но и пены нету.

Пока закрепил стаб гурдиана так:

post-93-0-10762300-1349545943_thumb.jpg

KIR likes this

Можно ли подключить к EagleTree не родной GPS, кто знает?

Kir, напиши плз как настроить RSSI. Я воткнуть то его воткнул, а как правильно настроить???

Я воткнуть то его воткнул, а как правильно настроить???

Может стоит наконец прочитать мануал к своей телеметрии?

Я бы с удовольствием прочитал, но на английском ни бе ни ме. В связи с этим и обращаюсь.

www.translate.ru

Я бы с удовольствием прочитал, но на английском ни бе ни ме. В связи с этим и обращаюсь.

Через тот шнурок что тебе дали (с RC цепочкой) подключаешь ко второму разъему (сверху) логгера. Далее тебе нужно сделать перекалибровку показаний RSSI (УБП). Можно заново пройти визард, либо через опции "минимум RSSI" и "максимум RSSI" задаешь эти значения (соответсвенно при выключенно аппа и включенной аппе).

PS. На сайте ET есть русский мануал. ;)

Вот я летал на 20й год, у меня ни разу она не глюкнула, кстати по теме Eagle Tree - я ее использовал именно с этим автопилотом, при этом Игл рулил домой хвостом (руддером). Так вот четкость работы автопилота в связке Игл+FY20 мне нравилась больше, чем Игл+Гуардиан.

Вон какие четкие графики рисовал, прям как по линейке возврат )

10kmm.jpg

KIR а как ты вынимаешь данные и накладываешь на гугл???