KIR

Eagle Tree - OSD, автопилот, стабилизация и наземная станция

1 108 сообщений в этой теме

Ну АрДрон уже есть и не один))) почему бы и нет. На игле не летаю. Логер положил в пакет, ждет Дмитрия. Видимо не скоро он заберет))))

Поделиться сообщением

Кирилл,Выскочила такая ошибка.OSD Internal Error 0306BE Email Support,руль высоты не отклоняется в низ,только в верх.Что может быть?

Поделиться сообщением

Пробегала такая ошибка по RCG, Билл советовал перепройти Визард. Кто-то решил проблему, перезагрузив файл конфигурации. Вы переходили на новое программное обеспечение иглы со старыми настройками? Если да, то лучше спросить все настройки на заводские и настроить модель заново. Опять же, убедитесь что софт самого Игла соответствует всем прошивкам железок в меню "Хардваре", если нет - перепрошейте их.

Изменено пользователем KIR

Поделиться сообщением

Ок.А как сбросить настройки?Чего то не получается.

Поделиться сообщением

Advensed - Delete all ET settings. И в меню OSD. Проверить прошивки.

Поделиться сообщением

Так я и в меню не могу зайти.

Поделиться сообщением

Я про софт на компе.

Поделиться сообщением

Ошибка пропала но руль высоты теперь вообще ни как.

Поделиться сообщением

Прошивка железок соответствует версии программного обеспечения? Какая версия, какие прошивки? Вообще по-хорошему прошить заново железо.

Поделиться сообщением

Вроде разобрался.Подозрение на то,что ставлю управление гурдианом на тумблер,а он занят управлением меню,тут то и сразу выскакивает эта ошибка. С начало нужно было перевести управление меню на 3х позиц а потом включение гурдиана на этот свободный на тумблер.

Поделиться сообщением

Кирилл вот ещё вопросец.В симе серво руля злеронов и высоты должны иногда резко дёргаться?

Поделиться сообщением

Да, есть такая специфика, они не плавно отклоняются, а рывками, но на небольшие углы.

Поделиться сообщением

Всем привет ! Интересуют два датчики

1. 3-Axis G-Force MicroSensors 40 Gs

2. Dual Axis G-Force Expander (GFORCE-38)

3. GForce Sensor, Low G

Я так понимаю что они чем то похожи , может кто пользовался ,или знает .

Поделиться сообщением

Отличаются количеством осей, по которым ведется измерение ускорения и собственно разрешением и максимальными величинами этого ускорения. Для автопилота вещь бесполезная, он эти параметры не использует, для пилота собственно тоже особой информативности не несет. Возможно кому то пригодится для логгирования специфичных данных в специфичных проектах, типа ракет и т.п.

Поделиться сообщением

Спасибо !

Поделиться сообщением

привет!

KIR, а подскажи пожалуйста, на неделе получу свой комплект игла. Какую версию ПО и прошивок посоветуешь установить? у тебя все таки огромный опыт в этом деле ...

так же интересно, нормально ли работает лайв моде в телеметрии на ПК, и каким методом работает отображение модели на гугл земле? софт игла иммитирует ЖПС приемник а гугл земля к нему подключается? в чем суть?

Поделиться сообщением

Лично я всегда ставлю последние версии с сайта, ссылки в шапке темы. Сейчас залил бету последнюю, проблем с ней не вижу. Опыт у меня средний, не перехвалите )

Live Mode работает на ПК 2мя способами:

1) Подключаем логгер к компу и наблюдаем в окошках за показанием остальных датчиков (ток, температура и и.п.)

2) Подключаем к компу наземку от ET, наземка через видеосигнал получает с самолета все полетный данные, включая координаты GPS, расшифровывает их. В результате на компе мы видим все показания датчиков в реальном времени, плюс появляется возможность запустить Google Earth и наблюдать в реальном времени положение самолета на карте.

zerol понравилось это

Поделиться сообщением

Пришел Баро-датчик. Куда его устанавливать? или в любое место можно. Еще идет второй шлейф питания с логера не понял для чего только))

Поделиться сообщением

Мне кажется в любое.

Поделиться сообщением

Формат GPS данных на OSD

ГГ.MM.MMMM (NГГ°ММ.ММММ ЕГГ°ММ.ММММ)

Поделиться сообщением

спрошу тут :)

нужна помощь

после креша сдуло конденсатор С7 на плате OSD-Pro

стоит возле разьема герлянды (желтенький такой танталчик)

мо кто зачитает ?

плз

незнаю мо еще чет пошло .... осд нету и в железе не видится

на разьеме герлянды на белом и красном маловато напруги .... дето 2.5 вольт :(

остальное проверил - вроде 3.3 вольт питалова есть на проце и мозгах

Изменено пользователем Lio

Поделиться сообщением

сам спрашивал , сам и нашел :)

все починил - работает

таря 2 иглы в строю :)

Поделиться сообщением

Пришел Баро-датчик. Куда его устанавливать? или в любое место можно. Еще идет второй шлейф питания с логера не понял для чего только))

Ставь куда угодно лишь бы в трубку датчика не дуло сквозняком, я просто ставлю в фюзе трубкой в сторону хвоста. После первого же полета сравнение высты баро и GPS покажет есть ли задувание.

Шлейф питания в комплекте с бародатчиком предназначен для автономной его работы - например ты хочешь узнать как высоко можешь загнать свой планер - прицепил и полетел - по прилету считаешь цифры достигнутой высоты. Для комплекса Иглов он лишний.

OlegFpv понравилось это

Поделиться сообщением

По поводу глюков Иглов замечено следующее:

1. нельзя подключать кабелем УСБ к компу при включенном питании борта и видео - у меня слетела на 0.00 информация о прошивке логгера. Пришлось его перепрошивать. Сначала подключаем УСБ, потом включаем питание если надо.

2. Проходя визард через комп для сохранения данных надо не только подать питания на логгер (он в принципе питается от компа в этот момент) но и включить видеосигнал. Сообщение же об ошибке будет ссылаться на УСБ...

3. Был случай когда при прохождении визарба без подключения компа на экране монитора вместо отсчета секунд начал крутиться какой-то иероглиф. Т.е. система зависла. Пришлось передернуть питание и повторить все заново.

4. Из-за большого шага оцифровки канальных импульсов грубо дергаются рули - в принципе на полете это не сказывается и можно бы забить, но похоже что выскакивание меню во время полета вызвано этим же эффектом - помогает переход на управление от одного канала и переключение канала в крайнее положение во время полета.

Поделиться сообщением

Ставь куда угодно лишь бы в трубку датчика не дуло сквозняком, я просто ставлю в фюзе трубкой в сторону хвоста. После первого же полета сравнение высты баро и GPS покажет есть ли задувание.

Шлейф питания в комплекте с бародатчиком предназначен для автономной его работы - например ты хочешь узнать как высоко можешь загнать свой планер - прицепил и полетел - по прилету считаешь цифры достигнутой высоты. Для комплекса Иглов он лишний.

Спасибо. А что трубка в датчике ? У меня нет трубки. Просто плата в термоусадке. Может новая версия баро датчика.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас