Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются наиболее популярные публикации на 04/27/13 в Сообщения

  1. 8 лайков
    Выкладываю на суд свое видео. Пишите мнение ругайте, хвалите. Буду над собой работать
  2. 4 лайка
    Здрасьте всем! Это опять я. Не прошло и пару месяцев, и вот я наконец-то выбрался в поля, чтобы облетать этого зверя. Правда пришлось еще кое что прикупить по-мелочи, другие винты, нормальный приемник, ну и заодно новый автомобиль, надо же как-то в поле доехать... Также уже установил блок телеметрии 3DRobotics на 433 МГц. Причем наземный модуль прекрасно работает не только с обычным компьютером, но и со смартфоном на андроиде (главное чтобы он usb-host поддерживал, мой Sony Xperia P работает на ура, а вот планшет Huawei Media Pad - отказывается) очень удобно, все настройки можно оперативно поменять и не надо тащить громадный ноут в поля. Бытует мнение (особенно на rcdesign распространенное) что вот эти короткие сосиски, идущие к ним в комплекте - типа на 2,4 ГГц. Не верьте в это, это обычная спираль на 433 МГц, в любой портативной радиостанции на этот диапазон - точно такие-же. Но никто не запрещает вам купить другие, только все другие длинные уж больно... Значит что имею вам сказать. Винты приехавшие в комплекте - амно полнейшее, создают дикую вибрацию, даже после балансировки. Это единственная деталь к которой у меня есть претензии из данного комплекта. На нормальных винтах он летит отлично, даже с другим звуком, не жужжит как обычно, а шуршит ;) Режим "Loiter" (удержание в точке) работает нормально, есть конечно девиация, но в целом - держит, для полетов ФПВ больше и не нужно, для аэросьемки - нужно настраивать более точно, кадр будет немного плавать. И это заметьте, все на дефолтных настройках! Пиды еще не крутил, всему свое время. В режиме "stable" летает задорно, разогнать его можно ого-го как, но перевернуть его не получится, он это чётко отслеживает и на провокации гад не поддается. Режим удержания высоты не понравился - вообще хрень какая-то, унитазит, скачет, по яфу слегка скручивает, в общем будем разбираться. Единственно что не проверял - возврат на точку взлета, совсем про это забыл. Фотки чуть позже выложу, скорее всего когда на него видео оборудование поставлю. Ну некоторые выводы сделать уже можно. Для ФПВ - годно вполне. Отжигать на нем низко и близко можно даже на дефолтных настройках (собственно для чего я его и собирал). А вот насчет аэро-видеосъемок я пока воздержусь с рекомендациями, это требует, во-первых, тонких настроек, ну а, во-вторых, увеличения рамы хотя-бы до 800 :) от 450 рамы требовать стабильности имхо - несправедливо. Ай`л би бэк.
  3. 2 лайка
    Полет БД5 на 5 км по прямой. Ветер 3-4 м/с . Полет на малом и среднем газе для оценки расхода тока. http://youtu.be/h8SzEyPtRCs
  4. 2 лайка
    Это вполне реально. прошлым летом, когда друг летал - я у себя на даче, на втором этаже прекрасно принимал его видео (антенна на подоконнике, стены - деревянные) на свою наземку. Да, были не большие дропы (все же внутри помещения). Но, как потом сравнивали записи - почти одинакого :) ЛРС на 434МГц прекрасно справиться с деревянными стенами. Если не стаивть задач летать очень далеко... Но, ИМХО, летая "с двиана" нет той эмм.."роментики поля", нет того погружения... Пробовал зимой из теплой машины летать.. Да, комфортно, но нет того кайфа.. чувствуешь себя не много отрезанным от ЛА. А, находясь, в, почти, одних условиях - как-то лучше погружаешься в полет.. Все это, конечно, мое ИМХО :) У некоторых, мб вполне иное мнение... Зы. На той неделе открыли сезончик:
  5. 2 лайка
    Тра-та-та-та! Деревцо жалко! )
  6. 1 лайк
    Там же английским по белому написано. ВСЕ сервы, линки-тяги, ТРИ купола, крепеж с повороткой под гопро1-2 и миникамеру и т.д.
  7. 1 лайк
    Я это видел...(( Есть одно но. Все знающий гугл переводит коряво. Поэтому не удалось понять точно комплектность. сервы, стеклянный купол, крепж под го про 3, систепа поворотная и т.д. и т.п. входят???
  8. 1 лайк
    по совести, посадить надо бы новые!
  9. 1 лайк
    Вообще видео с носителем очень радуют, думаю у этой новинки 2013 есть не плохое будущее. Весьма устойчивый полет мы видим, не плохие показатели расхода mah, носитель без проблем берет заоблачные высоты, проблем с трясучкой хвоста, которые ему сулили почти не наблюдаются, летит как по рельсам!