OlegFpv

Аккумуляторы Li-Po выбор

260 posts in this topic

Я возьму аккум который не жалко и попробую у отца Рено так завести. Так как мой мерседес таких вещей может не простить. Я думаю аккум модельный сгорит синим пламенем))

Edited by Oleg

Одному и второму, настоятельно не советую проводить какие либо эксперименты с LI-PO аккумуляторами большой, да и вообще любой токоотдачей.

Александр, не в обиду, если бы у меня в штате работал человек и делал бы подобные выводы, я серьёзно бы задумался о его профпригодности.

От темы отписываюсь.

Одному и второму, настоятельно не советую проводить какие либо эксперименты с LI-PO аккумуляторами большой, да и вообще любой токоотдачей.

Александр, не в обиду, если бы у меня в штате работал человек и делал бы подобные выводы, я серьёзно бы задумался о его профпригодности.

От темы отписываюсь.

Ну и хорошо тов.Инкогнито...  Куда нам Дилетантам до настоящих специалистов.  Простите нас юродивых.

Товарищ  "инкогнито" - начальник КИП с большим стажем работы, с электричеством на "ты". Тебе бы Олежка поучиться, а то говоришь что мобильники чинил, а иногда такие вопросы и опусы - хоть стой, хоть падай :)

А я сварной со стажем 11 лет, и с ляктричеством не просто на "ты", а на "а-нувари-блин!!!" и что с того?

Начали со споров по ходовым аккам, а закончили чем?

Каждый извращается в меру своей испорченности, хотите летать на турингах и ими заводить автомобили - да пожалуйста.

OlegFpv likes this

Да пацаны, так как тема для продвинутых, тоже отписываюсь от неё, а то не ровен час и .....

Товарищ  "инкогнито" - начальник КИП с большим стажем работы, с электричеством на "ты". Тебе бы Олежка поучиться, а то говоришь что мобильники чинил, а иногда такие вопросы и опусы - хоть стой, хоть падай :)

Технологии изменились или просто у меня другие были устройства . Да, я не знал что зарядник заряжает ЛиПо модельные  через основные провода , а я думал что через балансирные. Так как не знал что там повышается напряжение. (хотя до сих пор не знаю) В мобильниках немного по другому. Так же не был связан с Антеннами и мощными Аккумами.  Если специалист широким действием это не специалист. Не вижу ничего зазорного в своих"глупых" вопросах. 

А есть зарядники которые действительно через балансир работают)) Такчто ничего страшного ))

Помимо мобильников работал на оборонке после Учебного заведения , паял платы в ручную в матрице, электроника для ночного видения и наблюдения. Так же проводил юстировку . Хотья какой то опыт есть в радиотехники и электроники . А у что Вас Киповцев. Верхушек нахватались собрав несколько моделей их хобийных элементов.  Послушаешь тут Вас и думаешь что я Лох тут вообще делаю на этом форуме, тут такие головы сидят

. Если доказываете теорему нам неучам то доказывайте с обоснованием.  

С Уважением..

А что, разве без обоснования доказывали?  :D

Iпл = K x ? d? , где d - диаметр проволоки, K- коэффициент зависящий от материала ,для алюминия это 59.2, для меди- 80. Считайте.Или вот нормальная таблица http://www.cqham.ru/fuse.htm

С обоснованием но, очень натянутым . Мне допустим не нужно углубляться сильно в это. Просто я если прочитать выше начал все с того что сделал выводы по своим измерениям и привел фото доказательства . Итог , растянули тему в спорах а я вообще в дураках остался так как ЗИппи и Рино отдал свое предпочнения. Хорошо что мы знаем тут все друг друга а то бы точно поножовщиной закончилось бы)))

))) 

Но зато Скандалы Интриги Расследования делают интересным форум.  

Ну теперь все стало на свои места, я понял!

- Формулы и факты применения батарей на практике - это натянутые обоснования!

- Втыкание нескольких батарей в измеритель "7-в-1" человеком, который не знает как работает зарядное устройство - это доказательства!

:clapping:

Простейшею зарядку я тебе схему нарисую на бумаге . Для Зарядки с выбором напряжения. А ты нарисуешь? Уверен что Ты даже в полупроводниках не разбираетесь и для вас Эмитор База Колектор - это темный лес, а ведь это первый урок в радиотехники.

Я не знаю как работает современная зарядка для модельных ЛиПо. Хорошо что ты знаешь и то я не уверен в этом. 

Тестер я купил 7в 1 это для модельного Хобби отличная вещь.  Есть все что не обходимо иметь моделисту. от замера напряжения до расчета ВМГ и все это в одном корпусе.  

А у тебя что приборы измерительные как в научной Лаборатории что ли? 

И не важно в какой я прибор втыкаю свои Аккумы, они все втакаются в один прибор а не в разные и по нему можно уже делать выводы. 

Многие из нас по работе занимаются другим и сложно что то вспомнить . Да же люди из мастерской по ремонту электрооборудования  удивлялись вещам которые я им приносил для замера. Они что то же Лохи? Не думаю. 

Прекращать нужно этот диалог на тему " у кого больше"

Я никого не хотел принизить или обидеть, человек не может знать всё, я не знаю, технологии шагают вперёд семимильными шагами.Каждый здесь делится своими соображениями и своим опытом.Олег то что вам нравятся Зиппи да пожалуйста летайте, я привёл пример своего опыта использования, опять таки он подтверждается опытом других людей, но я в основном слежу тему по вертолётам, и это кстати  может быть фактором влияющим на эксплуатационные данные.Вертолёты, если летать жёстко, очень требовательны к мнгновенной токоотдаче, аккум насилуется резкими перепадами по нагрузке, на FPV несколько иная ситуация.Просто когда один человек говорит одно, другой подвергает его слова сомнению, но при этом элементарно подумать и прикинуть эту возможность не может тут уж прямо не знаю что сказать.

У меня самолеты и им нужен небольшой ток и легкий вес аккума, поэтому каждой модели свой Аккум. 

А твой товарищь Киповец да же расчет скачал с инета

http://www.mastergid.com/spravochnyj-listok/tok-plavleniya-provodov/

А это как то меняет дело? Формулу, да скопировал с какого то сайта, но вроде не с этого, влом было набирать.

Тестер я купил 7в 1 это для модельного Хобби отличная вещь.  Есть все что не обходимо иметь моделисту.

Да Олег, я с тобой полностью согласен, только тестер 7-в-1 ну никак может сказать, "какая батарея хорошая, а какая плохая", именно это я и имел ввиду в посте #175. Ранее я даже объяснил почему, по пунктам. Вот тебе и "Эмитор База Колектор" (sic!)

PS. кстати "эмиттер" (шепотом)   ^_^

Многие из нас по работе занимаются другим и сложно что то вспомнить . Да же люди из мастерской по ремонту электрооборудования  удивлялись вещам которые я им приносил для замера. Они что то же Лохи? Не думаю. 

Да именно, так же, когда в электроцех принес движок  от 450 и сказал что у него мощность пол киловатта все сильно удивлялись :)

Кирилл, ты прикалываешься? Неужели ты не поймешь , что пусть даже прибор не откалиброван , ты же на нем делаешь замер и он у тебя как эталон . Если тебе да же это не понять , о чем можно дальше говорить. И опять же я НЕ говорил что хороший или плохой. Я сказал и Показал банки на каждом аккуме и результат был виден. Банки на Зиппи ровные а на Турнине с разбросом. И к твоему сведению этот тестер достаточно точный по крайне мере до 35А.   

Ладно парни, я спать. Всем приятной ночи. Только не ссорьтесь тут. )))) Утром почитаю 

Да именно, так же, когда в электроцех принес движок  от 450 и сказал что у него мощность пол киловатта все сильно удивлялись :)

Скорпион 4035-560 перемотанный 1.55 проводом )) 18 киловатт в пиках))

с 450 мотора 2221-8 снимал 1.1 кило ))

Виталий,сейчас подвергнут сомнению ваши данные, если только вы не летаете с кабелем тянущимся к вертолёту, приличного сечения и подключенному к ближайшему ТП :)

12 банок 5000 65С )) залог успеха.

p.s. 2 раза рвало шестерню ))

http://my.mail.ru/mail/lammo_mer/photo#page=/mail/lammo_mer/photo?album_id=415

post-460-0-00088000-1362773601_thumb.jpg

Edited by GanGan
Drozd79 and Иваныч like this

В 500ку Лого 12S 5000 аки влазят? Да и мне кажется явный перебор по силовой на 500й ;)