OlegFpv

Аккумуляторы Li-Po выбор

260 posts in this topic

у меня вчера тоже после полетов до отсечки, в турниги 5А залезло в одну 5200 а во вторую аж 5580... посмотрим как себя дальше поведут, но пока раскачиваются потихой, с каждым цыклом больше заряд берут...

У меня друг такие купил себе. Говорят они в день отправки акки собирают. Пока доволен.

Да я уже писал раньше, там даже на этикетке фамилию заказчика печатают ))).

Кстати, по зарядке акков, для себя давно решил, заряжаю акк до 4.19В, мой зарядник позволяет выставить конечное напряжение. Теряю мизер в емкости, но как известно, перезаряд тоже губит батареи, а так небольшой запас на погрешность остается в самом заряднике, фиг его знает как он там откалиброван. 

Какая то хрень случилась. Толи самолет взорвали и все на измене, толи таможня запретила (наша или китайскай фиш поймешь), короче Li-po аккумы с Китая с недавнего времени больше не шлют. Предвижу большой ахтнунг, если это не рассосется в ближайшее время...

Какая то хрень случилась. Толи самолет взорвали и все на измене, толи таможня запретила (наша или китайскай фиш поймешь), короче Li-po аккумы с Китая с недавнего времени больше не шлют. Предвижу большой ахтнунг, если это не рассосется в ближайшее время...

Походу мой переход на 4 банки откладывается. Хорошо хоть 3-х баночных закупил дофига.

короче Li-po аккумы с Китая с недавнего времени больше не шлют. Предвижу большой ахтнунг, если это не рассосется в ближайшее время...

Кирилл откуда инфа?

Только, что спросил в чате на Хоббикинге, ответили, что шлют LiPo в Россию.

Кирилл откуда инфа? 

Да на всех форумах пишут, и факты подтверждают - у меня 7 оплаченных посылок с LIPO нифига не отгружают уже неделю. На одном из форумов пишут что таможня запретила посылки более чем с ОДНОЙ батарейкой. Купи 2 батарейки, посмотрим что будет. 

Не так все просто. Проблема не только с их стороны:

RQ211976035SG

RQ211976004SG

RQ211976021SG

Липо доходят до России, разворачиваются и отправляются отправителю. Жесть!

а у меня с этим проблем нету)))) я напрямую с китая везу аккумы))))

Ну фигли, ты реку переплыл и все...

Ну фигли, ты реку переплыл и все...

ага)))) есть такое))))

пришел аккум с 22 сентября почта Сингапур. сейчас на сортировке в Москве.

Вот китайцы прислали уведомление

Dear valued HobbyKing Customer,

RE: Battery Shipping from International Warehouse

Please notice, we have recently been informed by some of our shipping partners that they will no longer be able to ship orders containing lithium based batteries on behalf of HobbyKing from our International Warehouse. As a result, orders placed between 23 September 2013 and 2 October 2013 may have been affected and returned to the International Warehouse.

The shipping options that this will affect are EMS, Singpost, Registered Mail, Air Parcel and China Post.

If your order has been affected, HobbyKing will be upgrading your chosen freight option at no extra cost to you to ensure that you receive your order in a timely fashion.

As a long term solution, HobbyKing will be implementing new shipping suppliers in the following days. Alternatively, we would recommend that you place battery orders through any of our regional warehouses, all of whom have an excellent range of lithium based batteries.

Please note: This will NOT affect orders placed after 2 October 2013.

We at HobbyKing thank you for your continued support and custom and appreciate your patience and understanding in this matter.

Thankfully,

Anthony Hand

President

HobbyKing

Да это понятно , они всем прислали, только я не понял одно, они что будут как то по другому доставлять или нужно отменять заказ ? 

Если заказ с двумя галками, то отменить можно, если с тремя галками висит, то отменить нельзя, я пытался через службу поддержки.

у меня 3 галки. Видимо придется ждать(. Но мне не кспеху, у меня есть на чем летать, просто про запас беру новые. 

народ, а вопрос, кто на каком напряжении летает, и почему, просто сам автоэлектрик и привык 12 вольтам, тоесть мое напряжение 11.1 вольт 3S, сложно пересесть на 4S, но если убедить пересяду)))) жду критики и обоснования почему одно лучше другого)))

Это связано с подбором ВМГ. Например мне на Бдщке оптимально летать на винте 9-6 , мотор 1000 об на вольт, тоесть если поставить 3С то придется мотор ставить  1600 об на вольт , но увеличив обороты винт 9-6 великоват и спалишь мотор, а мне нужно на малых оборотах летать с небольшим потреблением тока , и придется на 1600кв ставить винт меньшего диаметра 7-6.  

На скоростных моделях уменьшают винт и увеличивают обороты. Для этого увеличивают напряжение 5S и 6S. Примерно как так)

Это связано с подбором ВМГ. Например мне на Бдщке оптимально летать на винте 9-6 , мотор 1000 об на вольт, тоесть если поставить 3С то придется мотор ставить  1600 об на вольт , но увеличив обороты винт 9-6 великоват и спалишь мотор

Если 3С с этим же винтом , то надо не 1600об., а 1320об.(не более 1400) 

Липо доходят до России, разворачиваются и отправляются отправителю. Жесть!

Вот у меня как раз такая ситуация, посыль всего содержит одну батарею, а по треку пришла в Россию и ушла обратно к отправителю. Жесть конечно.

Но теперь понятно хотя бы в чем проблема.

Edited by PabloID

Что скажите об этих аккумах http://www.overlander.co.uk/batteries-chargers/lipo-batteries-3350mah-3s-11-1v-30c-supersport.html

Хочу поставить на фанджет. Стоит ли переплачивать, или луче купить нанотечи с высоким С? 

Нанотеч, не очень. Пока лучше батарей в соотношении цена /качество чем обычные синие турниги я не встречал для себя. Попробовал батареи Revolectrix - не очень понравились, большой разброс по банкам, хотя всего одно лето на них пролетал/откатал. А турниги 6S 3000мач 35C, живут 3-й сезон!!! Причем два года я на них гонял на офф-роуд модели, а третий год активно летаю на квадрике. И даже нет пока сомнения на них, все четко балансируется и свою емкость заливают. Ничего не скажу про желтые зиппи и рино, не пользовал их. 

KIR likes this

У меня Рино 4S 4900ma, отлетал еще с прошлой зимы, как новые, а вот Рино стали выдавать меньше емкость. Турниги синия из 2х одну выкинул за 4-5 мес, стала плохо заряжаться и быстро кончаться, а вот второй аакум еще рабатает. Сейчас пробую на Зиппи Компакт 25С 5000ма. Уже 4 полета пока не плохо. Но я считаю что Рино аккумы самые лучшие, а вот все остальные Зиппи и Турниги из одного теста.  Как повезет. 

Edited by Oleg

У меня мотор на фанджете кушает примерно до 70А. Если брать китайские акки то вероятно надо брать с запасом, что бы акк мог гдето 100А отдавать? А нонтечи у меня нормально работают, сезон полтора на них отлетал, даже не вздулись, один акк всю зиму под снегом пролежал, и до сих пор в строю.