rcslon

LRS Rockwell Hobby+ и Dualband от 1Slon

1,164 posts in this topic

По приёмникам такой же вопрос... Производятся ли ещё, сколько стоят, где взять герберы и прошивку для их самостоятельного изготовления?

Стоимость на данный момент 10800 руб. Производим по заказам.

Прошивку?!? )) Взять на сайте

Сергей подскажите, на вашем сайте не смог найти крайнюю прошивку для дуалбенд. может дадите ссылку?!

Сергей, я спрашивал, но может пропустили вопрос. А комплекты Хобби, производите? В наличии есть или тоже по заказу?

Проснулся от зимней спячки и решил приобрести ROCKWELL DUALBAND на официальном сайте. А вот и хрена там.

Ответили: "ROCKWELL DUALBAND FPV - нет в наличии и в ближайшей перспективе не будет (какие то проблемы у производителя).

Подскажите, может где завалялся комплектик?

Добрый день, Dualband FPV есть в наличии, пишите на alex@rudron.ru.

Есть дисплеи с подсветкой и БТ модули.

Edited by RuDron

Скиньте в личку вашу почту, пришлю герберы.

Сергей я вам написал в личку.

Сергей ответе! Какие на сегодня крайние прошивки для дуалбенд и где их скачать

Отвечаю - прошивка версии 302, лежит тут http://shop.rudron.ru/radiocontrol/rockwell-dualband-fpv.RuDron

Вопросы по наличию Дуалбенда, ценах, перспективах производства и пр. на alex@rudron.ru.

To Drozd79 - Хобби+868 именно сейчас можно купить по предзаказу по цене 8400 руб, срок поставки 8 недель. Мы запускаем производство одной партии этих изделий по заказу, можете успеть присоединится. Так же приемники отдельно по 3100 руб. Предложение актуально максимум неделю.

Edited by rcslon

To Drozd79 - Хобби+868 именно сейчас можно купить по предзаказу по цене 8400 руб,

Сергей, то есть только 868, а 433 нельзя будет заказать? Да, как-то выпал из темы хобби, ценник немного испугал, но залез на хоббикинг, посмотрел там ценник и понял, что у Сергея все очень гуманно )))

В этой партии мы делаем только Хобби+868 и Усилители 868.

Здравствуйте, Сергей, какой допустимый КСВ на антеннах 

Rockwell DualBand?

Передатчик нормально выдерживает КСВ до 5

у меня по жизни одна проблема , температурный дрейф сигнала на выходе передатчика, из за этого аж во время полёта произвольно переключаются полётные режимы! Температура от плюс25 до минус20. как с этим дрейфом дела у вас у dualband?

Граждане  подскажите , РЛС у меня на квадрике стоит.

0_daa79_d52fba27_L.jpg

0_daa7a_6b33a820_L.jpg

Сегодня летал и на удалении 140 метров на высоте 60 метров , была потеря обратной связи и судя по показанию шкал приёма на мониторе РЛС 433 в этот момент вообще пропала , а 868 на минимуме была , да и вообще отлетаешь на 100 метров и уже показания в половину , подскажите что делаю не так ?

Edited by Fedia

А раньше как далеко работала связь? Какое видео стоит на коптере? Частота, мощность?

что делаю не так ?

Замените антенны. На приёмнике обязательно.

Вчера попробовали купленный полгода назад дуалбенд. Брал б/у. Усиков-противовесов ни на передатчике ни на приёмнике нет. Штатные антенны. Антенны передатчика проверялись прибором RigExpert AA-1400. На 868 минимум КСВ там где и хотелось, а вот на 433 он сильно выше(если интересно приложу сканы замеров). Антенны приёмника не тестировались.  Блок передатчика на штативе, приёмник на лобовике девятки с усами антенн закреплёнными на бамбуковых шпажках. Дальность по земле в прямой видимости составила около двух километров. Ничего не настраивалось. В моём владении первое включение.

Этот в целом неаккуратный тест проводился вместе с другим таким же, но на 2,4ГГц. Турнига со спектрумовским модулем с хоббикинга и патчем (из местной профильной темы) дала примерно такое же расстояние. Ну а при подключении 4W бустера ессно уделала дуалбенд. Это я к чему. При правильно настроенных антеннах, а тем более при использовании направленных антенн и отсутствии сильных помех на борту дуалбенд обешает очень неплохие результаты по дальности. Оба теста были наземными.

Edited by Большой

Что то темка подзаглохла.

1.Зашел на сайт слона, хотел RLS посмотреть , а там только маяки...... в каталоге????

2. Я правильно понимаю, что сейчас бустеры на дуалбенд можно покупать не полностью (833 назем. воздуш+ 433 назем,воздуш) а только на одну частоту например на 433 один на передатчик второй на приемник?

Тема заглохла потому, что Дуалбенд и бустеры к нему более не производятся.

Ладно, рискну, может получу ответ, пусть тема и заглохла, но может кто чего подскажет... Не теряю надежду.

Подскажите люди добрые, возможно ли подсоединить вот такой экран? а то  цена 2.5 тыров слишком пугает, да и нет денег таких. Заранее спасибоh-132.jpg

Дисплей нужно с другой стороны посмотреть, но процентов 99, что не подойдет. Там все зависит от чипа и разрешения, я только в одной компании нашел подходящий вариант.

Цена дисплея кусается, прям не знаю что делать. Дисплей что на фото от аппаратуры http://www.art-tech.com/en/productview.asp?id=288 есть у меня еще один дисплей, от мультивия.

Сделайте сами, в чем вопрос? В инструкции к Дуалбенду есть схема дисплея, номиналы деталей. Купите сам дисплей TIC-32A, резистор 10 ком, конденсатор 0,1мкф, немного провода, коннектор и спаяйте. потратите максимум 2 дня и рублей 500 денег. Куда уж дешевле?

Сделайте сами, в чем вопрос? В инструкции к Дуалбенду есть схема дисплея, номиналы деталей. Купите сам дисплей TIC-32A, резистор 10 ком, конденсатор 0,1мкф, немного провода, коннектор и спаяйте. потратите максимум 2 дня и рублей 500 денег. Куда уж дешевле?

Спасибо большое за совет, так и поступлю, тема пайки очень интересна, но уж очень далека от меня.