rcslon

LRS Rockwell Hobby+ и Dualband от 1Slon

1,164 posts in this topic

На дисплее все как обычно, но должны быть звуковые сигналы, пропорциональные уровню РССИ в канале 868 Мгц.

Drozd79 likes this

но должны быть звуковые сигналы, пропорциональные уровню РССИ в канале 868 Мгц.

Супер! Проверил сегодня, самолет лежит в одной комнате, а передатчик отношу в другу, и сигнал начинает пикать с различной интенсивностью, при подходе к самолету, заливается сплошной трелью. Мне понравилось, походил по комнате, очень напомнило сигналы металлоискателя. при приближении к металлу )))! Вопрос, сразу возник, маяк ищется по двум диапазонам или по одному? Я имею ввиду, направленную анетну, на какой диапазон надо покупать? Судя по-тому, что на сайте у Сергея есть яги на 868, значит этот диапазон и работает. Или и на 433, тоже работает маяк в приемнике? На 433, лучше пробивается сигнал, по идее и дальность поиска должна быть больше! 

И спасибо, Сергею, за спектроанализатор, включающийся с кнопки на модуле, помнится в хотелках, говорили. В новой прошивке все есть, работает! 

Edited by Drozd79

Ответ мой будет такой - работает по двум, но ищется именно по 868 Мгц )))

сломался бустер на 868, что в нем надо прозвонить, чтобы узнать что сгорело? и правильно я понимаю что надо купить это http://ru.aliexpress.com/item/Mitsubishi-amplifier-power-module-RA03M8894M/476820584.html  ?

понял что не работает после того как включил, а rssi не выросло, попробовал лампочко тестером, лампочка не горит, замерил силу тока на входе, тока нет. Напряжение 8 v подавал.

Edited by cstrike

Прозвонить - входной кабель, конденсатор и резисторы на входе, выходной конденсатор, контакт в антенном разъеме. Проверить напряжения на 2-й и 3-й ногах усилителя. На 2-й должно быть около 2-3 вольт, на 3-й 8 вольт. Если все исправно, а мощности на выходе нет - менять это.

Но! Я не видел еще ни одного сгоревшего усилителя. За все время разработки, производства и продаж. Если не подавали на него 24 вольта и не путали полярность, то я не представляю, как вообще его можно сломать ((( 

Давайте я его Вам просто поменяю?

Хочу вопрос к знатокам задать, по РЛС от 1Слон .

При настройке серв , стала происходить такая неприятность, включаю передатчик РЛС он начинает подавать сигналы о том что не слышит приёмник, затем включаю приёмник РЛС и иногда бывает так управляющие поверхности становятся кв крайних точках и приёмник не цепляется к передатчику, тот (передатчик ) продолжает сообщать что не видит приёмник, выключаю приёмник и с повторного подключения он всё таки цепляется, (управляющие поверхности в край на секунду и встают ровно). Так вот есть вопрос почему.? и как с этим бороться, а то частенько как то стало ?

Не хватает мощности ВЕСа. Для проверки отключите половину серв и попробуйте без них.

Edited by rcslon

Как я и ожидал, усилитель у cstrike оказался полностью исправным. Ложная тревога )))

cstrike likes this

совсем не ожидал, но производитель (Сергей) без проблем поменял бустер на новый  :clapping: , большое СПАСИБО. Хотя старый как выяснилось рабочий.

Edited by cstrike

Не хватает мощности ВЕСа. Для проверки отключите половину серв и попробуйте без них.

странно что не хватает мощности , поскольку количество серв не менялось и они практически все разнесены по разным каналам , а в полёте может такой глюк пройти , на земле бывало что вначале всё работает а когда начинаешь работать закрылками то бывало потеря приёмника передатчиком и приёмник переходил в режим даже не фэйл сэйф , а что то не понятное все управляющие поверхности становились в разные стороны . Вот я и думаю а если в полёте ? Это все кирдык всему . Потом неужели так мощи не хватает , на сервах по паспорту потребление не большое , а батарейки 2 штуки на 3.3 ампер часа 4 банки, соединены последовательно.

Edited by Fedia

Ок, дайте список - сколько всего серв, какой макс. момент у каждой, сколько она потребляет тока или мощности при макс. моменте. Посчитаем.

Если стоит Гопро с питанием от борта- то еще 1,2А к нагрузке (замерял)

Вот видеопример что такое надостаточная мощность ВЕСа, снимался специально с маломощным беком и 4 сервами в пиках кушающих по 1А каждая (сам не ожидал от них такого аппетита)

http://photo.qip.ru/users/vsavr/video/v528583e84d/view/

Стоит 2 сервы такие http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__18254__Turnigy_TGY_A55H_Alloy_Case_Digital_Slim_Wing_Servo_Metal_Gear_8_6kg_12sec_28g.html

5 серв http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__23922__Corona_CS_239HV_Analog_Slim_Wing_Servo_Metal_Gear_4_6kg_13sec_22g.html

Автопилот фишка 41 лаит

камера сонька

передатчик видео с кинга

И всё питается получается черезь фишку с 2 батареек на 3.3 ампер часа 4 банки

Вот я думаю может независимое питание ещё сделать напрямую на приёмник РЛС ?

Edited by Fedia

Fedia, так когда будут токи или мощности серв? И мощность BECa.

Насчёт ВЕСа не совсем понял что это, а по показанием фишки потребление 1 ампер идёт на всю электронику когда всеми сервами начинаю двигать в покое 0.3 ампера

Мощность тока каждой из 5 серв рабочий ток: 300 мА / 400 мА

А вот по поводу 2х нет информации на кинге , поскольку они мощнее то могу предположить что  в районе 800 мА , и глюк проходит когда именно они в упор стоят и подгуживают , в этом положении ток максимальный так что думаю 800мА наверное , более точно инфы нет к сожалению.

Edited by Fedia

Ок, 5 серв по 400 ма и 2 серы по 800 ма в рабочем режиме. Итого 3,6 ампера . В крайних положениях максимум 7,2 Ампера по цепи 5 вольт. А сколько источник может обеспечить?

Я на 99% уверен, что источник тянет максимум 3 Ампера. Скорее всего вы сделали себе самоликвидирующийся носитель )))) Приёмник не будет работать без питания, как не уговаривайте )))

Fedia, я спрошу Вас еще раз, от чего Вы питаете сервоприводы? Изучив (только ради Вас) инструкцию к фишке, я выяснил, что у нее НЕТ встроенного БЕКа.  

питание идёт от автопилота Фишка 41 лайт  всё на неё потом черезь провода соединения с приёмником рлс идёт питание , как по схеме подключения фишки показано так и сделал , а на фишку идёт 2 питания с регуля мотора и с батареек 2 шт по 3.3 ампер часа 4 банки. так может ещё питание на приёмник рлс подать , по вашим расчётам похоже автопилот приёмнику рлс не даёт нужную мощность .

Как на фишке бека нет ?!  Тогда вообще не работало бы )))).

Edited by Fedia

У 41 фишек стоит менеджер питания, выносной, он и питает всё. 

У 41 фишек стоит менеджер питания, выносной, он и питает всё. 

Ошибка!

У 41 фишки менеджер питания питает ТОЛЬКО саму фишку и ПРИЕМНИК, а так же 12В для камеры\видеопередатчика, а рулевые машинки и прочих потребителей должен питать ВЕС регулятора или отдельные ВЕС, по желанию\возможности.

Edited by Володимир

У 41 фишки менеджер питания питает ТОЛЬКО саму фишку и ПРИЕМНИК, а так же 12В для камеры\видеопередатчика, а рулевые машинки и прочих потребителей должен питать ВЕС регулятора или отдельные ВЕС, по желанию\возможности.

Пардон, я этой тонкости не знал. 

Пардон, я этой тонкости не знал. 

Производитель фишки поступил логично - обеспечил надежное питание своему оборудованию и приемнику, чтобы не было всяких барабашек.  А питание на РМ поступает от канала газа куда втыкается проводок регулятора. Так же питание можно подать и в любой другой канал для машинок. Т.е. уже перегрузки или возможный глюк от сгорания машинок не повлияют на мозги системы. 

Fedia, так от чего конкретно Вы  питаете сервоприводы ? И от чего приемник?