Posted October 5, 2014 А кто подскажет,есть в нем встроенный микрофон ? Или кому как повезет ? А то вскрывать как то не хочется.Читал,что микрофон "шорох" к нему пристраивают. Share this post Link to post Share on other sites
Posted October 6, 2014 (edited) Кто-нибудь сталкивался с таким "миганием" и полосками помех. Lawmate 1W 1.2 GHz, CH3 1160. Приемник тоже Lawmate, канал выбран верно. Пробовал и направленную антенну и клевер. Симптомы одинаковые. Мигание началось только с расстояния в 1 км и дальше. Самые сильные помехи начиная с 1:20, когда развернулся на дом. Есть подозрение, что это из-за лежащего рядом с моей повороткой еще одного самолета с включенным видео 1,2 на другом канале (1280). Но узнал я об этом уже когда кружил над домом и проверить еще раз не было возможности из-за батареи. Edited October 6, 2014 by reed Share this post Link to post Share on other sites
Posted October 15, 2014 рекомендую присмотреться к Racewood. Очень качественные передатчикиВ чем различие серий передатчиков у них? http://www.dronesvision.net/en/wireless-av/62-racewood-12ghz-500mw-wireless-av-transmitter-yellow-label.html- Yellow Label- Blue Label- Green Label- Red LabelВ том, что разные наборы частот? А названия цветов - просто условность? У меня синий. Приемник Лавмейт 7 и 8й каналы. 1240, 1280. РУ Рмилек. Антенны все штатные. В полете картинки вообще нет сплошные помехи. Даже телеметрию не видно. Если отойти метров 15-20 от приемника помех меньше. На самолете антены разнесены где то метр. Видео вертикально РУ горизонтально. С антенами можно еще похимичить или сразу видеопередатчик менять. Share this post Link to post Share on other sites
Posted November 14, 2014 Как думаете, будет ли вред передатчику ( версия с керамическими радиаторами), от дополнительных алюминиевых? Если их на керамику нахлобучить? Просто имею печальный опыт с аомвеем на 5.8. С тех пор паранойя, после прилета бегу быстро вырубать видео, особенно в жару. А на скае еще нужно фонарь открутить. Нарыл вот такиеhttp://m.ebay.com/itm/131125669769?nav=SEARCH Share this post Link to post Share on other sites
Posted November 14, 2014 Как думаете, будет ли вред передатчику ( версия с керамическими радиаторами), от дополнительных алюминиевых? Если их на керамику нахлобучить? Просто имею печальный опыт с аомвеем на 5.8. С тех пор паранойя, после прилета бегу быстро вырубать видео, особенно в жару. А на скае еще нужно фонарь открутить. Нарыл вот такиеhttp://m.ebay.com/itm/131125669769?nav=SEARCHНе будет. Я с такими летал. Но зачем тебе зимой радиатор? Я только летом ставил. на всякий случай. Share this post Link to post Share on other sites
Posted November 14, 2014 Бывает дома видео проверить, настроить что либо. Share this post Link to post Share on other sites
Posted November 15, 2014 Бывает дома видео проверить, настроить что либо.Лишний вес будет.Ради проверки не стоит делать.Вариант-поставить вентилятор. Share this post Link to post Share on other sites
Posted November 17, 2014 Бывает дома видео проверить, настроить что либо.Лишний вес будет.Ради проверки не стоит делать.Вариант-поставить вентилятор.На счет " проверить дома" согласен, можно обойтись и без доп. радиаторов. А вот например посадили вы самоль в пяти км от себя летом. Сколько времени понадобится на поиски? Предполагаю что найду свой скай, уже со сгоревшим передатчиком. На счет веса, там грамм 5 добавится максимум. Share this post Link to post Share on other sites
Posted November 29, 2014 Вчера случилось то, чего и опасался, но передатчик уцелел. Забыл отключить при проверке показаний телеметрии, спохватился минут через 40. Нагрелся до определенной температуры и больше не грелся. Это второй случай моей безответственности, при первом сгорел аомвэй 5.8 , тот что с кулером, он продержался 10 минут. Share this post Link to post Share on other sites
Posted November 29, 2014 (edited) Я первый свой LM оберегал, дома куллер ставил на охлаждение. Но он все равно очень быстро сгорел, непонятно в какой момент.Купил второй- решил что это лотерея и больше никаких куллеров никогда не ставил и вообще не замарачивался. Самоль падал, антенна анигилировалась и он стоял под напряжением пока добегу выключу, Уже 2 года жив.Лотерея))) Предлагаю поступить как я- купить запасной передатчик подешевле, чтобы самый неподходящий момент не остаться вообще без видео.И забить ;) Edited November 29, 2014 by KBV Share this post Link to post Share on other sites
Posted November 29, 2014 Подбираем антенны.500 греется до 40 градусов.1000 - до 55, не больше. Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 6, 2014 Здравствуйте....Имеется вопрос по выбору видеолинка. Решил для квадрокоптера AQ-600 выбрать частоту 1.2 Ггц. Вроде бы самая подходящая мощность для юзания на квадре мв эдак 500. Но 500 мв Лавмейты народ ругает. Остаются 1000мв. Но есть устоявшееся мнение что передатчики 1.2 Ггц в 1000мв намертво глушат РУ 2.4 Ггц (У меня Турнига, планирую установку фриски). И не помогают даже ферритовые кольца, фильтры и разнесение приёмника РУ и видео-передатчика...Вобщем, что посоветуете - брать Лавмейт на 1000мв или нет. Нужны ли всяческие ухищрения вроде фильтров и колец?П.С. Я чайник в квадрокоптеростроении. Я не член конгресса США. :) Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 6, 2014 Racewood 500mW. Futaba 2.4. Полет нормальный. Летал в лесу, правда дальше 50м не отлетал. Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 7, 2014 Андрей, рейсвуд сильно греется? У меня к комнате через пару минут пену плавит. Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 7, 2014 В пределах нормы. После полета почти холодный прилетал. В комнате без обдува греется, но я особо не проверял. Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 7, 2014 Летаю на спектруме 2,4, видео 1500 на 1,2. Помех не заметил, хотя подносил антенны вплотную. Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 7, 2014 (edited) ...Имеется вопрос по выбору видеолинка. Решил для квадрокоптера AQ-600 выбрать частоту 1.2 Ггц. Вроде бы самая подходящая мощность для юзания на квадре мв эдак 500. Но 500 мв Лавмейты народ ругает. Остаются 1000мвГоворят Рэнжвидевские передатчики неплохие.У них есть особенность, что мощность зависит от напряжения питания. При 11-12вольтах дают около 500мвт. Штатные антенны тоже вполне приличные.ps Надпись на этикетке 800мвт это маркетинг, максимум там 600-650мвт при 13в :) Что-то с доступностью не то, написано: This product is no longer in stockПоходу больше не продаются :(Вместо них наверное эти, но я их не пробовал. Edited December 7, 2014 by KBV Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 7, 2014 Спасибо за ответы...Ну, и насколько я понимаю- лучше брать передатчик и приёмник одной фирмы? Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 7, 2014 (edited) Нет, лучше сравнить частоты- если сетка совпадает, то приемник лучше Лавмейт. Если не совпадает- то по обстоятельствам)Например с Рэнжвидео у Лавмейта совпадает 6 каналов из 8 (2 не совпадает). На мой взгляд это не так уж важно, я бы взял Лавмейт :) Edited December 7, 2014 by KBV Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 7, 2014 (edited) кстати у KIRа в магазине все правильно выложено- передатчиков несколько, а приемник один (правильный). Сетки совпадают :) Edited December 7, 2014 by KBV Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 7, 2014 Все передатчики сильно греются, у меня от 350 до 2500 мВт коллекция и все греются. В полете охлаждаются, но в моем случае и к моим требованием этого стало мало, самолет мог стоять или кататься до 10 мин, а летом за 3 мин простоя 800 мВт передатчик мог отклеяться внутри фюза, решил проблему установив кулер 20*20 в паралель еще тантал впаял. В корпусе отверстия и даже слабого потока хватает для охлаждения,даже в жару передатчик чуть теплый. Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 8, 2014 (edited) Все передатчики сильно греются, у меня от 350 до 2500 мВт коллекция и все греются. В полете охлаждаются, но в моем случае и к моим требованием этого стало мало, самолет мог стоять или кататься до 10 мин, а летом за 3 мин простоя 800 мВт передатчик мог отклеяться внутри фюза, решил проблему установив кулер 20*20 в паралель еще тантал впаял. В корпусе отверстия и даже слабого потока хватает для охлаждения,даже в жару передатчик чуть теплый.Олег, а куллер не дает помехи на видео?Летаю на спектруме 2,4, видео 1500 на 1,2. Помех не заметил, хотя подносил антенны вплотную.Какой автопилот?Naza не сходит сума от близости к >1000 мвт видео? Edited December 8, 2014 by unmAndrey Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 8, 2014 Олег, а куллер не дает помехи на видео?Нет, они без щеточные. Ну в проводку я впаиваю тантал , хотя без него тоже все ок. Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 8, 2014 Передатчики Racewood кто-нить юзает? Есть какие-либо нарекания на них? И как понять "впаивать тантал в проводку"? Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 8, 2014 Передатчики Racewood кто-нить юзает? Есть какие-либо нарекания на них? И как понять "впаивать тантал в проводку"? Я долго летал на Racewood 700 mW. По сути просто клон лавмейта первых версий. лавмейт 1Вт слева-рейсвуд 700 мВт справа. Реальная мощность порядка 300 мВт. Максимальная дальность на нем была 11 км при 1 км высоты с направленной антенной и 6,5 км на клеверах. На лавмейте 1Вт я слетал на 16 км на высоте 120 м. А друг летал на 13(14) на клеверах на высоте 300 м. KBV likes this Share this post Link to post Share on other sites