Posted September 5, 2013 Всем кто летает на фишках очень нравится когда все в коробочках ))) и единым блокомсогласен... ну удобно же согласитесь... Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 5, 2013 Удобно то оно конечно удобно, К примеру... когда в ноутбуке ломается клавиатура, весь ноут приходит в негодность.Интересно, в фишке 31 если ОСД сломается в полете, АП будет работать как положено? или на оборот АП сломается.В Шторме у меня сгорела безделушка, пропало видео и управление. Бабац! Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 5, 2013 Если там что-то сгорит (а против этого предприняты существенные шаги) - драйвер питания чтобы не зависеть от пользователя - то уже ничего не спасет. Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 7, 2013 ну вот начинает вырисовываться то что я хочу добиться осталось только придумать крепление к штативу что бы это было функционально и эстетично, так же прикрепить мониторчик аналогично первому, ну и так помелочи, нанести надписи и решить вопрос с засунуть ли туда зарядку или просто вывести фишку для зарядки, ну и фишку для питания от внешнего источника, допустим от автомобиля...аааа забыл, самое главное это еще сделать чемодан для всего этого, вопрос встал где изготовить ложемент..... BindEm and OlegFpv like this Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 8, 2013 О, моя наземная станция. http://youtu.be/94AgNQ16i5c Drozd79 and Альгимантас like this Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 8, 2013 Олег поставь в аппе замедление на поворот камеры, копийней будет, а то резко крутится. Или в 10 нет замедлителей на каналы? Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 8, 2013 Я не знаю что такое замедлители( может и есть. Обычно слайдером боковым поворачиваю камеру, а иногда подключаю очки с трекером но редко, так как новые Шарки не очень на мне сидят, поэтому чаще старых очках без теркера и кручу сладером. Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 8, 2013 Как бы ты ручку(слайдер) резко не крутил, то серва отработает с маленькой скорость т.е плавно(скорость поворота сервы зависит от введенного числа, помоему от 0 до 30 кажись)Посмотрел в 10 только на первом канале есть замедлитель. Попробуй понравиться. Ermine882 likes this Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 8, 2013 Ищи в настройках (на первом канале) SPEED , диапазон корректировки 0-27. Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 16, 2013 Понравилась задумка andreilee666 and slobodan like this Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 16, 2013 Это уже было как то ранее и похоже получило развитие - с одной стороны монитор, с другой патч, а внутрь складываются всякие подсобные вещи... Хорошо по мобильности, плохо в перевозке (надо защищать экран), так же нужен козырек от солнца... Правда козырек можно легко прикрутить на рояльной петле над экраном - заодно он выполнит роль защиты экрана в сложенном виде. Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 29, 2013 Для тех у кого приёмная видео часть оформлена в виде отдельной наземки (например 1.3 -> 5.8). При наличии доп приёмника и RCCC свитчер-а можно сделать ручное дивёрсити, которое в некоторых случаях даже полезнее автоматического. Идея в том чтобы самому тумблером переключать вход, подключённый к разным приёмникам. Для меня беда в том, что помимо картинки мне нужен ещё аудиоканал. А в отсальном удобняшка. Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 29, 2013 Понравилась задумка Мечта имигранта))) Share this post Link to post Share on other sites
Posted October 17, 2013 а вот и я почти доделал свою наземку, а точней объеденил все в один системный блок. осталось придумать как эстетично и практично закрепить монитор. сам блок крепится на защелке, тоесть все разборное получается, собирается и разбирается за считанные секунды)))в системный блок входит, (сам драйвер от антенного трекера, писалка, зарядное устройство, видеоразветвитель, аккумулятор 3A, вольтметр) все необходимые кнопри и светодиоды выведены на верхнюю панель, выведен разъем для питания от прикуривателя авто.если кто заметил видеоприемника тоже нету снаружи))) его я спрятал в самом трекере)))планирую снять видео по оперативному развертыванию на месте полета))) а пока жду критики и может какихнибудь идей... smsinfo, Dimmitri, OlegFpv and 1 other like this Share this post Link to post Share on other sites
Posted November 10, 2013 Здравствуйте, Пришел мне антенный трекер ААТПлата к нему TeleFly ProНе у желе мне надо подключать всю эту гирлянду? На модели стоит у меня OSD шторм.Или хватит каких нибудь определенных проводов?РасPINовка такаяPort Description A) Power PIN#1,PIN#14B) CAM/VTX power PIN#2,PIN#15 C) Camera PIN#3,PIN#4,PIN#5D) VideoTX PIN#16,PIN#17,PIN#18,PIN#19 E) Sensors PIN#6,PIN#7,PIN#8,PIN#9,PIN#20F) DATA PIN#10,PIN#11,PIN#12,PIN#13 G) SetHome PIN#21,PIN#22H) GPS PIN#23,PIN#24,PIN#25,PIN#26 Share this post Link to post Share on other sites
Posted November 10, 2013 Вам нужно подать питание на эту плату OSD (внимательно с напряжением, не спалите) подключить GPS (свой или в разрыв зелёного провода Вашей OSD) а белый провод (звук) от платы подать на передатчик. P.S. Поворотка не самая удачная, надо было брать SkyLark. Кстати у SkyLark существует спец модуль, для того, чтобы она могла работать с любым сторонним OSD, может будет работать с этой повороткой, я не пробывал. Kras likes this Share this post Link to post Share on other sites
Posted November 10, 2013 P.S. Поворотка не самая удачная, почему??? мне нравится, работает стабильно, ниодного отказа, следит точно... Share this post Link to post Share on other sites
Posted November 10, 2013 Вам нужно подать питание на эту плату OSD (внимательно с напряжением, не спалите) подключить GPS (свой или в разрыв зелёного провода Вашей OSD) а белый провод (звук) от платы подать на передатчик.P.S. Поворотка не самая удачная, надо было брать SkyLark. Кстати у SkyLark существует спец модуль, для того, чтобы она могла работать с любым сторонним OSD, может будет работать с этой повороткой, я не пробывал. Я вот сейчас в раздумьях о поворотке. Фаворит у меня - MFD AAT, тем более у меня MFD автопилот на одном из носителей. В чем преимущества Skylark? По цене они примерно одинаковы. ЗЫ: Кстати у MFD в последней версии драйвера и на последней прошивке вроде как двухстороннее слежение реализовано. Ехай себе на машине с повороткой на крыше и летай вокруг. :D Сомнительное преимущество конечно, однако я постоянно вижу "движуху" в виде обновлений прошивок и новых функций как на автопилоте, так и на ААТ, как здесь с поддержкой? Или работает и ладно, прошивка 1.00. Share this post Link to post Share on other sites
Posted November 10, 2013 Один из очевидных недостатков для меня, необходимость использовать дополнительную плату ОСД и пластиковые шестерни у механизма поворота (достаточно быстро выходят из строя при использовании тяжёлых антенн), хотя может они уже внесли изменения в конструкцию, у SkyLark данный узел из люминя, да и вообще он сделан как-то аккуратнее. P.S. Павел, можете заехать на недельке и потрогать, глядишь с выбором станет полегче :-) reed likes this Share this post Link to post Share on other sites
Posted November 10, 2013 Ух ты, у Вас проде версия V5 , у меня еще V3 . Работает отлично 3 года, очень частых полетов. Я себе только модемы обновил (желтая плата) раньше красные были , работали от КРЕНки теперь от без нее. Подключается только у меня 2 провода к к ЖПС и 12в питание и белый к аудио входу передатчику. У вас по ходу новая версия, я по схеме посмотрел в мануале новом, у вас имеет баро высоты модем и будет со лсов производителя более четко показывать отслеживание, так же желательно ЖПС иметь на Драйвере. Вообщем рассказывайте что да как. ПОверьте там не все провода подсоединять нужно . У меня все в нише лежит сам модем боком, автопилот и приемник 2.4 . ААТ у меня даже под дождем стоит. Каллибровку не делал, привязку почти не делаю , сама привязывется, вообще я рад. Никакие шестерни у меня не ломались, может потому что вес не большой, ПАТЧ и приемник и все, а некоторые тяжелые ЯГИ вешают. Kras likes this Share this post Link to post Share on other sites
Posted November 11, 2013 Спасибо, буду подключать потихоньку. Share this post Link to post Share on other sites
Posted November 12, 2013 в разрыв зелёного провода Вашей OSD Можно уточнить какой провод, зеленого нет у меня? боюсь ошибиться.С GPS у меня выходят три провода. Красный (+), два черных подписанные на плате как GND и TXA Контакты на TeleFly Pro для GPS PIN#23 TX (The GPS comes with the AP doesn’t need it. Just leave it alone)PIN#24 RX (To the GPS TX wire) .PIN#25 3.3V power supply to the GPS.PIN#26 Ground TXA на PIN 23 ? Спасибо. Share this post Link to post Share on other sites
Posted November 12, 2013 Вам нужен ТХ -это и есть зеленый . Судя по вашему списку это Пину 24Ну и черный это к Пину 26.Пин 25 не нужен, он используется для питания ЖПС( при случае если он отдельно от автопилота. ) Все. Ну и не забыть подать 12в от общего питания видео линка и белый провод подключить от передатчикак Пину на модеме. Kras likes this Share this post Link to post Share on other sites