OlegFpv

Skywalker V6 FPV

1,006 posts in this topic

 

Вероятность серьезных термиков холодным вечером....все 20км? 

Да, особенно вечером - земля еще теплая, а воздух быстро остывает. Летавшие у нас с поля парапланеристы говорят "термичка бьет", а летать они стремятся в вечернее затишье.

Share this post


Link to post
Share on other sites

KIR, вопрос конечно новичка, но все же ))) В автопилоте правильно вбили емкость акков то есть 10000мАч? Просто ток то показывать будет правильно, а вот мАч будут считаться не корректно ! Ну это так как версия . 

Не, расчет расхода электричества никак не зависит от указанной емкости...

Drozd79 likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я летал с 2 аккумуляторами по 5 а/ч всего один раз. Крейсерская скорость под 60-70 при токе 10-15 а.ч. Посадочная 40 км/ч! Кто часто летает на 2 акках скажите плиз где я ошибаюсь? У меня скай 2,3 кг валится при 23-25 км ч. А на видео я вижу что скай тяжеле на пол кг при такой скорости вполне себе летит, просто супер! Если посчитать арифметически, то в ближайшем будущем, я думаю, мы увидим полет на 120 км по одометру.

Edited by zerol

Share this post


Link to post
Share on other sites

KIR, вопрос конечно новичка, но все же ))) В автопилоте правильно вбили емкость акков то есть 10000мАч? Просто ток то показывать будет правильно, а вот мАч будут считаться не корректно ! Ну это так как версия . 

 

Я всегда думал что зная текущий расход в А количество потраченных мАч считается безотносительно "вбитой емкости", а исключительно математическим методом.

Drozd79 likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс три часа полетного времени! Оч достойный результат, кто то добивался похожего?

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Вероятность серьезных термиков холодным вечером....все 20км? 

Да, особенно вечером - земля еще теплая, а воздух быстро остывает. Летавшие у нас с поля парапланеристы говорят "термичка бьет", а летать они стремятся в вечернее затишье.

 

Сплошной, непрекращающися термик на протяжении всего полета в 20км??? Над однородным лесом почти без контраста теплоемкости??? Ну тады Ромерту Монтиелу нужно срочно выбрасывать свой супер планер TOP MODEL CZ и затариваться тяжелыми Скаями и переезжать из гор Испании в Клин )))))

KIR, вопрос конечно новичка, но все же ))) В автопилоте правильно вбили емкость акков то есть 10000мАч? Просто ток то показывать будет правильно, а вот мАч будут считаться не корректно ! Ну это так как версия . 

Показания расхода не зависят от емкости, датчик тока его показывает. Впрочем по напряжению тоже можно судить о потраченной энергии, тут все сходится.

 

PS. У нас в Клину отродясь серьезных термиков не было, может на каком участке где и зацепит немного в солнечную погоду, не более 200м протяженность таких аномалий. В любом случае чтобы эффективно использовать термик, нужно в безмоторном режиме кружить на месте, поднимаясь на максимум и планируя дальше..... до следующего термика. Тут обычный тупой прямолинейный полет. Это ж как надо чтобы повезло, чтобы вечером на грузовике лететь по маршруту, где одни сплошные термики в местности, где их особо никто не видел?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз термики больше над лесом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кирилл, в том и фокус, что горы - это горы, а лес - это лес и условия образования термиков особенно вечером существенно различаются. Я потому выше и написал про лог высоты, чтобы понять - реально были термики или что еще. Я вот четко знаю что над соседней деревней есть постоянный термик - самолет над ней набирает высоту заметно резвее. А вот планеру там тяжко - его трясет и крутит... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так какая протяженность термика? Ужель десятки километров?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально говорю что мы на настоящем самолете 182 Цесне как только над лесом проходим, то очень часто  бывает такое что его приподнимает , отвечаю . Значит и Скай может легко поднимать и нести на волнах . Только не пойму почему над лесом. Ведь мою Бдшку сильно залехорадило на малой высоте в жару после дождя пролетая над полем с высооокой травой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так какая протяженность термика? Ужель десятки километров?

Вся длина леса :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вероятность серьезных термиков холодным вечером....все 20км?

Да, особенно вечером - земля еще теплая, а воздух быстро остывает. Летавшие у нас с поля парапланеристы говорят "термичка бьет", а летать они стремятся в вечернее затишье.
Сплошной, непрекращающися термик на протяжении всего полета в 20км??? Над однородным лесом почти без контраста теплоемкости??? Ну тады Ромерту Монтиелу нужно срочно выбрасывать свой супер планер TOP MODEL CZ и затариваться тяжелыми Скаями и переезжать из гор Испании в Клин )))))

KIR, вопрос конечно новичка, но все же ))) В автопилоте правильно вбили емкость акков то есть 10000мАч? Просто ток то показывать будет правильно, а вот мАч будут считаться не корректно ! Ну это так как версия .

Показания расхода не зависят от емкости, датчик тока его показывает. Впрочем по напряжению тоже можно судить о потраченной энергии, тут все сходится.

 

PS. У нас в Клину отродясь серьезных термиков не было, может на каком участке где и зацепит немного в солнечную погоду, не более 200м протяженность таких аномалий. В любом случае чтобы эффективно использовать термик, нужно в безмоторном режиме кружить на месте, поднимаясь на максимум и планируя дальше..... до следующего термика. Тут обычный тупой прямолинейный полет. Это ж как надо чтобы повезло, чтобы вечером на грузовике лететь по маршруту, где одни сплошные термики в местности, где их особо никто не видел?

Кирилл, так в чем же дело, если не в термиках, откроешь нам глаза?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кирилл, какая погода была днем? Температура я имею ввиду? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут похожая ситуация была человека из Симферополя. Он на 5 км поднялся на 3,5кг Скае  летая у моря. 

термичка помогла это сделать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да какая щас погода, осень! Солнца почти нет, ничего не нагревается, в толстовках целый день.... 12 градусов с утра.

http://maps.yandex.ru/-/CVbezLix

 Он на 5 км поднялся на 3,5кг Скае  летая у моря. 

Да, у нас тут рядом с Клином - море, мы как раз вдоль побережья маршрут проложили. Да и погода самая что ни наесть - термики ловить, жара ведь. Москвичи и кто из области знают как славится наш регион термиками мощными. Особенно осенью...особенно на Скаях под 2.5кг.

 

PS. Щас холодрыга, пойдем опять летать - "термики" ловить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да кстати. При обратном полете и планировании с высоты с безмоторном режиме самолет пролетах те же 900м со 100м высоты. Не больше ни меньше - как обычно. Уж три года этот показатель у данной модели неизменный. Никуда его не закидывало, на зашвыривало вверх. Наверно термики резко вдруг кончились...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо что "сбросов" не было, а то и 500м не напланировал бы ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да кстати. При обратном полете и планировании с высоты с безмоторном режиме самолет пролетах те же 900м со 100м высоты. Не больше ни меньше - как обычно. Уж три года этот показатель у данной модели неизменный. Никуда его не закидывало, на зашвыривало вверх. Наверно термики резко вдруг кончились...

Такой показатель у меня у ская с 1 аккумулятором весом около 500 грамм и общим весом 2,3 кг

Share this post


Link to post
Share on other sites

Антенны какие были на РУ  и на видео?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Антенны какие были на РУ  и на видео?

 

Долго писать. Тут: http://fpv-community.ru/topic/35-bustery-dlia-uvelicheniia-dalnosti-fpv-apparatury/page-13#entry14002

 

 

Сегодня первую половину дня летали в ветер, хотели проверить "на высоту". Скай с данным сетапом ВООБЩЕ против ветра не летел и высоту почти не набирал. Еле еле 1км взял. Вторую половину дня летали - парные FPV полеты Скай & X8. Летали по камере друг за другом. Я на X8, Дима на Скае. Ветер во второй половине дня стих, на двух аккумах Скай летал бесконечно долго (что-то около полутара часов и все равно все батареи не высадил). 

 

Кстати очень прикольное видео в парных полетах, выложу позже... лететь за самолетом очень понравилось, сразу захотелось хэдтрекер.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если можно ссылку что за мини патчик на передатчике?

 

Люблю парные полеты ждемс видео.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этой же теме дальше ссылка есть. Видео завтра наверно будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парные полеты стали интересны на сегодняшний день, мы то же летаем на Бдшках , правда не далеко до 1 км и на высоте до 200м. Это реально интересно но трудно найти сначало доуг друга , потом примтроидся и пошел, скорость от 80 до 120 , желательно летать на самолетах с одинаковыми хар-ми так как реально засодить в зад можно напарнику, а это уже краш.

Edited by Oleg
Feduccio and BindEm like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы тоже летали парой. Видео клевое получается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы тоже этим периодически занимаемся с Ильвиром у по несколько км в паре летаем надо попросить у него видео скинуть.

BindEm likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now