Posted August 28, 2013 Вероятность серьезных термиков холодным вечером....все 20км? Да, особенно вечером - земля еще теплая, а воздух быстро остывает. Летавшие у нас с поля парапланеристы говорят "термичка бьет", а летать они стремятся в вечернее затишье. Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 28, 2013 KIR, вопрос конечно новичка, но все же ))) В автопилоте правильно вбили емкость акков то есть 10000мАч? Просто ток то показывать будет правильно, а вот мАч будут считаться не корректно ! Ну это так как версия . Не, расчет расхода электричества никак не зависит от указанной емкости... Drozd79 likes this Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 28, 2013 (edited) Я летал с 2 аккумуляторами по 5 а/ч всего один раз. Крейсерская скорость под 60-70 при токе 10-15 а.ч. Посадочная 40 км/ч! Кто часто летает на 2 акках скажите плиз где я ошибаюсь? У меня скай 2,3 кг валится при 23-25 км ч. А на видео я вижу что скай тяжеле на пол кг при такой скорости вполне себе летит, просто супер! Если посчитать арифметически, то в ближайшем будущем, я думаю, мы увидим полет на 120 км по одометру. Edited August 28, 2013 by zerol Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 28, 2013 KIR, вопрос конечно новичка, но все же ))) В автопилоте правильно вбили емкость акков то есть 10000мАч? Просто ток то показывать будет правильно, а вот мАч будут считаться не корректно ! Ну это так как версия . Я всегда думал что зная текущий расход в А количество потраченных мАч считается безотносительно "вбитой емкости", а исключительно математическим методом. Drozd79 likes this Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 28, 2013 Плюс три часа полетного времени! Оч достойный результат, кто то добивался похожего? Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 28, 2013 Вероятность серьезных термиков холодным вечером....все 20км? Да, особенно вечером - земля еще теплая, а воздух быстро остывает. Летавшие у нас с поля парапланеристы говорят "термичка бьет", а летать они стремятся в вечернее затишье. Сплошной, непрекращающися термик на протяжении всего полета в 20км??? Над однородным лесом почти без контраста теплоемкости??? Ну тады Ромерту Монтиелу нужно срочно выбрасывать свой супер планер TOP MODEL CZ и затариваться тяжелыми Скаями и переезжать из гор Испании в Клин )))))KIR, вопрос конечно новичка, но все же ))) В автопилоте правильно вбили емкость акков то есть 10000мАч? Просто ток то показывать будет правильно, а вот мАч будут считаться не корректно ! Ну это так как версия . Показания расхода не зависят от емкости, датчик тока его показывает. Впрочем по напряжению тоже можно судить о потраченной энергии, тут все сходится. PS. У нас в Клину отродясь серьезных термиков не было, может на каком участке где и зацепит немного в солнечную погоду, не более 200м протяженность таких аномалий. В любом случае чтобы эффективно использовать термик, нужно в безмоторном режиме кружить на месте, поднимаясь на максимум и планируя дальше..... до следующего термика. Тут обычный тупой прямолинейный полет. Это ж как надо чтобы повезло, чтобы вечером на грузовике лететь по маршруту, где одни сплошные термики в местности, где их особо никто не видел? Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 28, 2013 Как раз термики больше над лесом. Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 28, 2013 Кирилл, в том и фокус, что горы - это горы, а лес - это лес и условия образования термиков особенно вечером существенно различаются. Я потому выше и написал про лог высоты, чтобы понять - реально были термики или что еще. Я вот четко знаю что над соседней деревней есть постоянный термик - самолет над ней набирает высоту заметно резвее. А вот планеру там тяжко - его трясет и крутит... Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 28, 2013 Ну так какая протяженность термика? Ужель десятки километров? Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 28, 2013 Реально говорю что мы на настоящем самолете 182 Цесне как только над лесом проходим, то очень часто бывает такое что его приподнимает , отвечаю . Значит и Скай может легко поднимать и нести на волнах . Только не пойму почему над лесом. Ведь мою Бдшку сильно залехорадило на малой высоте в жару после дождя пролетая над полем с высооокой травой. Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 28, 2013 Ну так какая протяженность термика? Ужель десятки километров?Вся длина леса :) Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 28, 2013 Вероятность серьезных термиков холодным вечером....все 20км?Да, особенно вечером - земля еще теплая, а воздух быстро остывает. Летавшие у нас с поля парапланеристы говорят "термичка бьет", а летать они стремятся в вечернее затишье.Сплошной, непрекращающися термик на протяжении всего полета в 20км??? Над однородным лесом почти без контраста теплоемкости??? Ну тады Ромерту Монтиелу нужно срочно выбрасывать свой супер планер TOP MODEL CZ и затариваться тяжелыми Скаями и переезжать из гор Испании в Клин ))))) KIR, вопрос конечно новичка, но все же ))) В автопилоте правильно вбили емкость акков то есть 10000мАч? Просто ток то показывать будет правильно, а вот мАч будут считаться не корректно ! Ну это так как версия .Показания расхода не зависят от емкости, датчик тока его показывает. Впрочем по напряжению тоже можно судить о потраченной энергии, тут все сходится. PS. У нас в Клину отродясь серьезных термиков не было, может на каком участке где и зацепит немного в солнечную погоду, не более 200м протяженность таких аномалий. В любом случае чтобы эффективно использовать термик, нужно в безмоторном режиме кружить на месте, поднимаясь на максимум и планируя дальше..... до следующего термика. Тут обычный тупой прямолинейный полет. Это ж как надо чтобы повезло, чтобы вечером на грузовике лететь по маршруту, где одни сплошные термики в местности, где их особо никто не видел?Кирилл, так в чем же дело, если не в термиках, откроешь нам глаза? Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 28, 2013 Кирилл, какая погода была днем? Температура я имею ввиду? Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 28, 2013 Тут похожая ситуация была человека из Симферополя. Он на 5 км поднялся на 3,5кг Скае летая у моря. термичка помогла это сделать. Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 28, 2013 Да какая щас погода, осень! Солнца почти нет, ничего не нагревается, в толстовках целый день.... 12 градусов с утра.http://maps.yandex.ru/-/CVbezLix Он на 5 км поднялся на 3,5кг Скае летая у моря. Да, у нас тут рядом с Клином - море, мы как раз вдоль побережья маршрут проложили. Да и погода самая что ни наесть - термики ловить, жара ведь. Москвичи и кто из области знают как славится наш регион термиками мощными. Особенно осенью...особенно на Скаях под 2.5кг. PS. Щас холодрыга, пойдем опять летать - "термики" ловить. Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 28, 2013 Да кстати. При обратном полете и планировании с высоты с безмоторном режиме самолет пролетах те же 900м со 100м высоты. Не больше ни меньше - как обычно. Уж три года этот показатель у данной модели неизменный. Никуда его не закидывало, на зашвыривало вверх. Наверно термики резко вдруг кончились... Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 28, 2013 Хорошо что "сбросов" не было, а то и 500м не напланировал бы ;) Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 28, 2013 Да кстати. При обратном полете и планировании с высоты с безмоторном режиме самолет пролетах те же 900м со 100м высоты. Не больше ни меньше - как обычно. Уж три года этот показатель у данной модели неизменный. Никуда его не закидывало, на зашвыривало вверх. Наверно термики резко вдруг кончились...Такой показатель у меня у ская с 1 аккумулятором весом около 500 грамм и общим весом 2,3 кг Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 28, 2013 Антенны какие были на РУ и на видео? Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 28, 2013 Антенны какие были на РУ и на видео? Долго писать. Тут: http://fpv-community.ru/topic/35-bustery-dlia-uvelicheniia-dalnosti-fpv-apparatury/page-13#entry14002 Сегодня первую половину дня летали в ветер, хотели проверить "на высоту". Скай с данным сетапом ВООБЩЕ против ветра не летел и высоту почти не набирал. Еле еле 1км взял. Вторую половину дня летали - парные FPV полеты Скай & X8. Летали по камере друг за другом. Я на X8, Дима на Скае. Ветер во второй половине дня стих, на двух аккумах Скай летал бесконечно долго (что-то около полутара часов и все равно все батареи не высадил). Кстати очень прикольное видео в парных полетах, выложу позже... лететь за самолетом очень понравилось, сразу захотелось хэдтрекер. Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 28, 2013 Если можно ссылку что за мини патчик на передатчике? Люблю парные полеты ждемс видео. Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 28, 2013 В этой же теме дальше ссылка есть. Видео завтра наверно будет. Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 28, 2013 (edited) Парные полеты стали интересны на сегодняшний день, мы то же летаем на Бдшках , правда не далеко до 1 км и на высоте до 200м. Это реально интересно но трудно найти сначало доуг друга , потом примтроидся и пошел, скорость от 80 до 120 , желательно летать на самолетах с одинаковыми хар-ми так как реально засодить в зад можно напарнику, а это уже краш. Edited August 28, 2013 by Oleg Feduccio and BindEm like this Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 28, 2013 Мы тоже летали парой. Видео клевое получается. Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 29, 2013 Мы тоже этим периодически занимаемся с Ильвиром у по несколько км в паре летаем надо попросить у него видео скинуть. BindEm likes this Share this post Link to post Share on other sites