OlegFpv

Skywalker V6 FPV

1,006 posts in this topic

Что бы лететь как пушинка , а это видно из видео где скорость от 26км до 40 причем в безветренную погоду и его малый ток , вес самолета с таким размахом должен бы быть не больше 1,5 кг. а т ои меньше.  А тут 10А лития еще на борту+ видео акум , значит вес явно перевалил за 2,5кг. Скай с таким весом 30км/ч никак не сможет летать, его скорость 100% увеличится в двое, тоесть он 60-80км как минимум полетел бы. Прибавка в весе увеличивает скорость полетную, ток и посадочную.  Я не верю что Скай с таким весом за 2,5кг смог бы так летать и сжирать минимум топливо , такое ощещение что  этот Скай весит 1,1-,1.3 кг. и на самом малом газу в аккурате пилотируется самолет. 

Облетывал свежего Ская вечером, как раз с 10А 3S и 1000А видео, крылья Кондор, общий вес 2,3 кг все заламинировано пленкой 70мкм.

Так вот скорость планирования с выкл мотором была 25км/ч. (правда была включена стабилизация  Шторм, без нее наравил свалиться)

zerol likes this

Что бы лететь как пушинка , а это видно из видео где скорость от 26км до 40 причем в безветренную погоду и его малый ток , вес самолета с таким размахом должен бы быть не больше 1,5 кг. а т ои меньше.  А тут 10А лития еще на борту+ видео акум , значит вес явно перевалил за 2,5кг. Скай с таким весом 30км/ч никак не сможет летать, его скорость 100% увеличится в двое, тоесть он 60-80км как минимум полетел бы. Прибавка в весе увеличивает скорость полетную, ток и посадочную.  Я не верю что Скай с таким весом за 2,5кг смог бы так летать и сжирать минимум топливо , такое ощещение что  этот Скай весит 1,1-,1.3 кг. и на самом малом газу в аккурате пилотируется самолет.

Облетывал свежего Ская вечером, как раз с 10А 3S и 1000А видео, крылья Кондор, общий вес 2,3 кг все заламинировано пленкой 70мкм.

Так вот скорость планирования с выкл мотором была 25км/ч. (правда была включена стабилизация  Шторм, без нее наравил свалиться)

Прикольно. Я взвешивал своего ская до краша когда еще не было клея на на нем, получалось 2220 грамм с батареей 4S, но можно было выкинуть радиатор с видео, поставить полегче камеру. Минус 100 грамм где то.. Если у вас 3S батареи по 400 грамм, все равно не понимаю куда 200 грамм девать... То есть я всегда думал, что скай с 10 амперами на борту это все же около 2,5-2,6 кг... Где я ошибся?

Прикольно. Я взвешивал своего ская до краша когда еще не было клея на на нем, получалось 2220 грамм с батареей 4S, но можно было выкинуть радиатор с видео, поставить полегче камеру. Минус 100 грамм где то.. Если у вас 3S батареи по 400 грамм, все равно не понимаю куда 200 грамм девать... То есть ты совершенно прав, скай весом 2,3 кг планирует где то со скоростью 25 км/ч если ниже - риск сваливания велик. Парадокс в том, что я всегда думал, что скай с 10 амперами на борту 4S это все же около 2,5-2,6 кг... Где я ошибся? Edited by zerol

Парадокс в том, что я всегда думал, что скай с 10 амперами на борту 4S это все же около 2,5-2,6 кг... Где я ошибся?

Батареи ведь разного веса в зависимости от токоотдачи, а имея на борту 10Ач хватит 2С  - такая батарея прилично легче всяких 40С.

Как бы ни было я не видел батарей 4C меньше чем 450 грамм на 5 ампер.

Как бы ни было я не видел батарей 4C меньше чем 450 грамм на 5 ампер.

http://fpv-community.ru/store/product/38-akkumuliator-5000mah-3s-lipo-dlia-fpv-nositelei-i-nazemnykh-stantc/  400грам.

По-моему он говорит про 4-баночные батареи. Они действительно все от 450 до 550 грамм.

Ну тогда почему не о шестибаночных поговорить? У меня есть :)

У меня 3S 5000 такие

ZIPPY Compact 5000mAh 3S 25C Lipo Pack

Weight: 354g (including wire, plug & case)

Ну тогда почему не о шестибаночных поговорить? У меня есть :)

Говорим о четырехбаночных потому, что на самолете, показавшем полет с очень экономичным расходом, стояли две четырехбаночные батареи, а минимальная скорость его полета составила 24 км.ч., на такой скорости мой скай с одним акком 4с валится, вот я и пытаюсь высянить как скай с с 2 акками так клево летал. Может у него закрылки были? Или как то он по хитрому был облегчен? В общем любопытство разбирает) Edited by zerol

Скорее всего у него меньше угол атаки крыла установлен. Мне так кажется.

Так ведь пенопласт, даже натягивая резинку начиная с хвоста будет другой угол чем с морды.

Парные полеты стали интересны ....   реально засодить в зад можно напарнику, а это уже краш.

Ну не могу сдержаться... :)  Так вот, оказывается,  что такое краш...  Олег! Береги напарника! Не надо крашей :))))) Это же не наш метод!

KIR, OlegFpv, KBV and 2 others like this

Мы на самолете сопроводительном камеру не в горизонте, а 15-20% вниз наклоняем, ракурс выигрывает по следующим причинам: 1) самолет снимается не сзади, а "сзади сверху", в результат не задний профиль самолета снимается, а самолет почти целиком, если же пытаешься снять самолет "сверху-сзади" камерой установленной в горизонте, то неизбежно набираешь скорость и теряешь высоту 2) самолет при такой съемке получается не на фоне неба, а на фоне земли, более контрастно.  Как на ваших последних кадрах.

Короче наклоняйте камеру вниз при парных полетах. Ну а хэдтрекер так вообще супер для таких вещей. Никак флешку не заберу, скоро выложу тоже.

Парные полеты стали интересны ....   реально засодить в зад можно напарнику, а это уже краш.

Ну не могу сдержаться... :)  Так вот, оказывается,  что такое краш...  Олег! Береги напарника! Не надо крашей :))))) Это же не наш метод!

:rofl:  

Edited by KIR
Смола likes this

В полетах в группе ведомый обычно всегда ниже сбоку или ниже сзади. Естественно это касается большой авиации они там камеру вниз опустить не могут)

Возможно щас гуру на меня накинутся скажут криворукий.. но не летит у меня скай на 3 амперах...Только летит на 5 амперах в горизонте с 1 акком... а на этом видео летит на 3 амперах с 2 акками еще и высоту набирает Как такое возможно? Ну допустим я сниму пантилт с камеры, сниму радиатор с передатчика (летний вариант). Выкину пару датчиков баро и воздушной скорости, облечу, так сказать самолет. Ну может я добьюсь горизонтального полета с 1 аккумулятором 5АЧ, с потреблением около 3 ампер... но что делать когда этих аккумуляторов два?!

В общем результат моих тестов - не верю. Акк был один))) кто то че то напутал или опечатался)))

Edited by zerol

Я тоже с одним минимум 4.5-5 А вышел. Но мне и этого хватает пока, "в даль" ещё в батарею не упёрся.

... но что делать когда этих аккумуляторов два?!В общем результат моих тестов - не верю. Акк был один))) кто то че то напутал или опечатался)))

А что, у тебя тоже в ручную собранный мотор от хайвольта с таким же пропеллером? Никто не говорил что это средний результат для любого сетапа, у большинства 5а с одной батареей и выходит.

У меня не плохой мотор от Т-моторс. И мои сомнения основаны не только на показаниях тока. Скорость сваливания! Скай с двумя аками валится на 30-35 км/ч опять же это результат моих экспериментов с одним аком летает так же как на вашем видео. Пора признаваться, что опечатался в количестве акков)

ЗЫ... Хотя вариант с термиком исключать нельзя...

Edited by zerol

Dima, напиши сколько у тебя стояло акков, а то тут некоторые сомневаются!

Отвечаю, перед взлетом ставил 2 акка по 5а. туриниджи. После приземления открываю фюзеляж, и что я вижу?! Стоят все те же 2 акка турниджи
Представляете какое было удивление у меня и окружающих?! По всем законам физики должен был быть один акк или 2 но с меньшим весом, а нет, стояли все те же, нонсенс? Я думаю так, прилетело НЛО и подменила акки в полете, а когда нужно было приземлиться, поставила обратно мои, вот!

P. S. Простите за сарказм, не сдержался. "Восток - дело тонкое"
Кстати, а какая у кого минимальная скорость в прямолинейном полете с аналогичными акками?

Edited by Dima

Уважаемые коллеги, если позволите, то могу поделиться своим скромным опытом полетов на Скае 2013! Полетный вес составляет примерно 3.200 гр. и садится сие чудо на скорости 19-20 км в час не обнаруживая ни малейших поползновений к сваливанию! Отмечу, что особенно внимательно стоит отнестись к центровке аппарата! В сказанном "центровка" рулит, коллеги!

Иваныч likes this

И не скромнячайте , нагружая его ! Ну очень уж он любит это! 2 ака по 5т- детский лепет на лужайке!

Иваныч likes this