KIR

вопросы
Общие вопросы по FPV, если не знаешь где спросить - спроси тут

Откуда вы узнали об FPV полетах?   206 members have voted

1. 1. Откуда вы узнали об FPV полетах?

• Наткнулся в интернете на статью/видео
      84
    • Увидел по ТВ передачу
      0
    • Знакомые заинтересовали
      24
    • На RC форуме была ветка, посвященная этому увлечению
      39
    • Набрел на сайт FPV-Community.ru
      11
    • Увидел в магазине FPV товары... заинтересовался
      8
    • Из других источников
      40
  2. 2. До увлечения FPV занимались ли вы моделизмом?

• Да, до FPV полетов у меня уже был опыт
      115
    • Нет, именно это увлечение побудило меня заняться моделизмом
      91

Please sign in or register to vote in this poll.

1501 posts in this topic

Летал сегодня... Лечу этак метров 30 высота. Бах движок заглох... Еле посадил.. короче движко при даче газа дергается и не крутится - ему кирдык? Они ремонтопригодны? Как определить что навернулось может это регуль?

Скорей всего регулятор сгорел. Я когда пилотажку зимой запускал то я 4 регулятора на ней сжег. Причем регулятор там под мотором спереди и если хоть немного снега попадет то он сгорит. Она была на лыжах и видимо пока разгонялась туда попадал снег. А на Скае вообще отрытый открытый регулятор. Скай не всепогодный аппарат. Так как у него многие узлы на открытом месте стоят. Edited by Oleg

Скорей всего регулятор сгорел. Я когда пилотажку зимой запускал то я 4 регулятора на ней сжег. Причем регулятор там под мотором спереди и если хоть немного снега попадет то он сгорит. Она была на лыжах и видимо пока разгонялась туда попадал снег. А на Скае вообще отрытый открытый регулятор. Скай не всепогодный аппарат. Так как у него многие узлы на открытом месте стоят.

Дело в том что у меня один мотор и один регуль. Нет у меня заведомо исправного регуля или мотора))) Снег вроде не попадал... Прозвонке это дело поддается?

Эх, что же ты так? Бери пример с меня, у меня всегда моторы, регули, передатчики , лежат в запасе , что бы в сезон не ждать месяц пока что то приедет :D :D :D . Мотор можно прозвонить, а вот регуль возможно нет, нужно все ключи звонить. Попробуй по запаху горелого определить мотор или регуль. Но мне что то кажется что Регуль , так как зима на улице.

Регуль,двигатель,это расходный матерьяльчик в какой то мере.Если что то новое беру,то в двойном экземпляре.

Да...кстати у меня как то один провод от рега отвалился,сигнальный или +,не помню....но было

я то же)

) что нужно иметь в запасе

- Регуль

- Мотор

-Сервы

-

Kras and zerol like this

Эх, что же ты так? Бери пример с меня, у меня всегда моторы, регули, передатчики , лежат в запасе , что бы в сезон не ждать месяц пока что то приедет :D :D :D . Мотор можно прозвонить, а вот регуль возможно нет, нужно все ключи звонить. Попробуй по запаху горелого определить мотор или регуль. Но мне что то кажется что Регуль , так как зима на улице.

По запаху горелого - мотор. он суко черный стал и еще подклинивает, когда вращается...

Ну значит мотор

Попробовал заказать этот http://avionix.ru/ca...EMENT_ID=155095 пишут, что мол мы вам перезвоним для уточнения - никто не звонит. Пока они телятся думаю с ХК заказать что то, но тот двигатель, что хвалил Олег http://www.hobbyking...roduct=17601... в закончился на хк, далее слегка запутался. Посоветуйте плиз, моторчик с ХК для ская с хорошим соотношением цена-качество.

Edited by zerol

А чего ты не хочешь размер чуть побольше? Вот не плохой мотор но его тоже нет, но они часто бывают http://www.hobbyking...idProduct=18163. Я на этом моторе летал, ну вообще на скай чуть побольше лучше поставить. У меня таких штуки 3 есть.

Edited by Oleg

Мне бы выбрать из тех что есть в наличии)))

Напиши мне в личку адрес свой, я тебе вышлю (подарю) мотор, я всеровно на Скае не летаю и моторы лежат просто так. МОтор реально очень хорошего качества серии SK3, и размер 35-42 для Ская лучше чем 35-36 так как винт 9-6, или 10-6 для мотора 35-36 очень напряжно.

Edited by Oleg

Хочу летать FPV, но где попробовать это чудо?

Посмотреть "в живую" на FPV модели?

Пообщаться "в живую" с теми, кто летает на FPV?

На форуме достаточно много информации, благодаря которой можно получить ответы на вопросы возникающие у новичка...

Но я не нашел внятной информации, можно ли с кем-то из FPVшников пообщаться в живую, посмотреть как он летает. А если возможно посмотреть как выглядит полет в очках.

Вопрос не в стоимость построения FPV лета, не во времени, а в том, что построив FPVлет не возникло желания убрать его на полку пылиться, т.к. цель достигнута а полет по камер совершен... На экране компьютера и роликах в ютуб может выглядеть все красиво, а вот в жизни немного иначе.

Возможно ли где-то или с кем-то все это попробовать, пообщаться, пощупать?

В жизни конечно все иначе, страшно по началу и полная дезориентация. Если Вы увлекались радио-самолетами то должны понимать как это вообще пилотируется . Нельзя так просто взять и полететь. Многие тут все начинали с этого. уж если решились , то начните с симулятора на компе с настоящей аппаратурой управления. По поводу встречи мало кто согласиться с незнакомым человеком встретится , это не машинку на радиоуправлении показать, а самолет с камерой. Скажу что многие много лет занимаются этим и я уже два года и интерес все больше и больше разгорается . Так что не переживайте что все это надоест).

Начните с этого

Лучше с этого:

Лучше с этого: http://fpv-community...pilotirovaniju/

Я имел ввиду с кем из пилотов, кто давно летает можно пообщаться, посмотреть его модель, посмотреть как он летает, как готовится. А самое главное, если разрешит посмотреть как выглядит полет через очки, при этом управление мне передавать не нужно.

Что-то из серии "взять ученика"... =) Есть ли такие на форуме?

Все ссылки которые дали, уже читал, изучал.

Интересует именно побывать на встрече fpv пилотов, если такие бывают, посмотреть все живьем!

Edited by YaRosh

Да в Москве FPV шников несколько десятков, напиши тут, может кто откликнется :)

Лучше всего приехать на ФПВ_шную тусовку - тогда будет возможность сразу увидеть разные аппараты, разные видеоустройства и т.д. Но зимой ес-но не сезон...

Добрый день! я сам далек от авиации во всех ее проявлениях, я ищу простую и надежную модель БПЛА с тепловизором на борту для отслеживания волков (сам я заядлый охотник). у нас, в Забайкальском крае численность волков превысила все допустимые пределы, убытки от их набегов весьма и весьма значительны. проводить облавы и тд- долгое и дорогое удовольствие, с эффективностью 20%. вот и назрела тема БПЛА для воздушной разведки и координации действии охоты. прошу вас помочи в выбором и приобритением БПЛА.

Заранее благодарен

Баир Жамьянов.

если есть дельные предложения то пишите на ящик bairaga@mail.ru

Добрый день! я сам далек от авиации во всех ее проявлениях, я ищу простую и надежную модель БПЛА с тепловизором на борту для отслеживания волков (сам я заядлый охотник). у нас, в Забайкальском крае численность волков превысила все допустимые пределы, убытки от их набегов весьма и весьма значительны. проводить облавы и тд- долгое и дорогое удовольствие, с эффективностью 20%. вот и назрела тема БПЛА для воздушной разведки и координации действии охоты. прошу вас помочи в выбором и приобритением БПЛА.

Заранее благодарен

Баир Жамьянов.

если есть дельные предложения то пишите на ящик bairaga@mail.ru

Собирали много аппаратов для охоты вообще и на волков в том числе. На фото один из таких (на базе S-800) Полетное время 20- 30 минут. Хотя второй вариант носителя предпочтительнее из-за своего взлётного веса (более 12 кг). Естественно все системы тепловизор "FLIR", GPS, автопилот, 2-3 видеокамеры, сирена для выгона животных и т.д. и т.п. - установленны. Построить самолёт для этих целей тоже не проблемма, но мультиротор конечно эффективнее. Edited by Альгимантас

Не смог прикрепить фото, по этому фраза: "Хотя второй вариант носителя предпочтительнее из-за своего взлётного веса (более 12 кг)." не совсем понятна, сорри! Речь о более грузоподъёмном варианте размахом 1100 мм.

Фото коптера разместил в теме "Охотник"

Не смог прикрепить фото, по этому фраза: "Хотя второй вариант носителя предпочтительнее из-за своего взлётного веса (более 12 кг)." не совсем понятна, сорри! Речь о более грузоподъёмном варианте размахом 1100 мм.

Фото коптера разместил в теме "Охотник"

не нашел тему дайте плиз ссыль)

Планирую сделать одну кабину для своих БД5 с камерой в кабине. Но пленка "стекло" очень мутное, из чего можно сделать хорошо прозрачную кабину , что бы камера нормально видела через стекло?