victor3d

Видеошлемы для FPV

402 posts in this topic

и купите нормальные очки (хотя в некоторых случаев нормальными их то же не назовешь)

НУ вот ты сам и признал - нету нормальных очков... Самые навороченные супер-пупер дорогие под 3кевро с трудом дотягивают до простого макета видеошлема по качеству картинки.

А если напрячься и довести до товарного вида шлем - то и вобще не смогут никак конкурировать.

Есть конечно одна ниша - где очкам нет конкурентов - поход на поле пешком, все несем на себе, летаем пока не сядут батарейки. Но я то еду на машине ;)

Уже прошел, просто высказал свое мнение. Если бы не было в природе очков я бы то же сделал бы такой видеошлем.

Олег, я понимаю ваш скепсис, но все же советую найти время и подъехать посмотреть шлем в работе. Канечно есть люди для которых очень важно как они выглядят со стороны, и тут дизайн шлема проигрывает очкам, в остальном я не вижу ни одного пункта по которым очки бы выигрывали.

Постепенно готовиться новый вариант шлема под 3Д принтер. К сожалению он будет дороже в изготовлении, зато красивее :)

Быстрее-бы у китайцев празнование НГ закончилось - побегу на таобао за матрицей с контроллером. :)

Edited by Raider

А как ты от туда покупаешь? они же только по китаю торгуют.

Если получиться то расскажи пороли и явки :)

Есть т.называемые посредники - они выкупают за тебя в китае и отправляют на твой адрес за небольшой процент обычно не превышающий 3-5-8% от суммы.

Для ознакомления читать http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum/143-taobaocom-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%81%D1%8F-%D1%81-%D0%B8%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%B0%D0%BC%D0%B8/

Я жду выхода в продажи очки Шарк Аттитуд HD. Обещают к июню но в качестве Доминатора HD.

http://fatshark.com/product/1721.html

Edited by Oleg

Быстрее-бы у китайцев празнование НГ закончилось - побегу на таобао за матрицей с контроллером. :)

Пока китайцы празднуют я купил на рынке монитор 800х600 и линзу, нашел пенокартон, остались очки щас поеду поищу. Потом дозакажу матрицу.

Ну каждому свое...

Я не хочу "абы как" колхозить, лучше подожду недельку, не так это и долго.

А вот с пенокартоном у нас какая-то засада, пока не обнаружен.

Сделал шлем- пол дня трудов. Заколхозил скажем так) 1500 моник, 300 рублей пенокартон, 400 рублей очки. Дешево и сердито. Мне нравится я не разу не смотрел в видеоочки но надеюсь мой моник не хуже. Не смог найти черный скотч чтоб швы заклеить, не подскажете где брать?

OlegFpv likes this

окуда в ростове скоч? :)

Все равно даже без скотча нужна фотка для истории.

Не смог найти черный скотч чтоб швы заклеить, не подскажете где брать?

Я обходил все известные канцелярские магазины в округе где и нашел и черный и цветной скотч.

Я обходил все известные канцелярские магазины в округе где и нашел и черный и цветной скотч.

Спасибо за наводку, я был на строительном рынке, там мне пытались впарить различную изоленту, сказали что бывает черный скотч но сейчас нет... Завтра заскочу в канцелярские магазины. Прикладываю фото, но процесс сам я не снимал поэтому мало что видно. С болтиками париться не стал так как очки из гибкого пластика прикрепил хомутами держится прочно вроде. вес шема 460 грамм, что много, но в общем при примерке дискомфорта не вызывает. Линзу разместил где то в 5 см от монитора, если дальше ставил совсем был огромный экран прямо панорама! Планирую полости между пенокартоном и очками заполнить поролоном. Сначала хотел задуть пеной, но побоялся испачкать линзу.

post-307-0-05168800-1360865873_thumb.jpg

post-307-0-36940300-1360865874_thumb.jpg

post-307-0-50570300-1360865875_thumb.jpg

Edited by zerol
victor3d likes this

Вам на юге хорошо-тепло, а у нас постоянный ветер и холод, поэтому шлемы требуются более серьёзные!

P.S. Разрешение 4K

post-78-0-67990700-1360866466_thumb.jpg

Вам на юге хорошо-тепло, а у нас постоянный ветер и холод, поэтому шлемы требуются более серьёзные!

P.S. Разрешение 4K

Зачот! Я тоже хотел что то похожее сделать, даже каску присмотрел, но пока решил сделать попроще)))

Вот попалась разработка Таджикских ФПВшников. Для 3D эффекта добавляют на внутреннюю сторону своего шлема немного клея Момент.

post-78-0-86867300-1360866730_thumb.jpg

Edited by Альгимантас
amigaman, Glancer, smolett and 5 others like this

Линзу разместил где то в 5 см от монитора, если дальше ставил совсем был огромный экран прямо панорама!

Замечательно! Вес наверное от другой матрицы и контролера? вы корпус с матрицы снимали?

А насчет панорамы, так к этому же большенство и стремяться?

Когда полевые испытания?

Замечательно! Вес наверное от другой матрицы и контролера? вы корпус с матрицы снимали?

А насчет панорамы, так к этому же большенство и стремяться?

Когда полевые испытания?

Да вес из за того что не снял корпус с матрицы прямо с корпусом и забабахал, панорама мне не привычна, может в дальнейшем отодвину чуть линзу. Испытания хочу в эти выходные провести если погода будет, но у меня проблема- потерялось три посылки, поэтому я не могу далеко летать - нет бустера на аппу, ГПС трекера и гуардиана на игла... Без этого далеко не улетишь.

Ну это Вы зря! Конечно улетишь, только наверное не прилетишь :-)

Советую добавить верхний ремешок для поддержки, чтобы разгрузить переносицу.

Советую добавить верхний ремешок для поддержки, чтобы разгрузить переносицу.

думал об этом. Это же опять надо колохозить где то брать это ремешок.. где его найти проще всего?

В магазинах типа "Все для шитья".

Вот пара вариантиков, в питерских магазинах без проблем.

post-78-0-42437300-1360919734_thumb.jpg

post-78-0-76333600-1360919749_thumb.jpg

Мне кажется, что FatShark пора сворачивать производство. За шлемами будущее!

post-78-0-38203200-1360920010_thumb.jpg