victor3d

Видеошлемы для FPV

402 posts in this topic

Четкость картинки по сравнению с очками выше на несколько порядков.

Погуляли с сыном по выставке

В первый день выставки было мало посетителей и я решил дать протестировать свой шлем разным людям. Видео камера с маломощным передатчиком и батарейкой была в коробке, которую клеили на двусторонний скоч к разным авто. Всем без исключения шлем понравился. Магазины проявили желание выставить его у себя для продажи.
Китайцы со стенда Walkera, сразу купили шлем и задавали кучу технических вопросов.

Китайцы со стенда Walkera, сразу купили шлем и задавали кучу технических вопросов.

Ну что, ждём появления шлема на офф сайте Валкеры? 

Четкость картинки по сравнению с очками выше на несколько порядков.

Некторые жалуются что глаза быстро устают в шлеме, у вас такого не было?. Угол обзора 70-80 градусов не мешает, ведь надо глазами вертеть.

У меня наоборот в очках устают, в шлеме могу часами летать никаких проблем.

Я сделал угол меньше чтобы глаза не уставали.

Да

Андрюха likes this

Виктор,

а где можно купить ваш шлем?

Eyeboxfpv.com мой сайт. Там есть несколько вариантов комплектации.

Вообще - кто знает, у пилота команды РусДжет что за очки ФПВ?

У Виталия (пилота РусДжет) это просто солнцезащитные очки, такие, чтобы можно было одеть поверх обычных очков. Ни какого фпв там нет.

Виктор, а подскажите, вариант 2М разборный? Есть ли возможность туда вставить свой приемник 1.2ГГц?

И еще по питанию вопрос: указано 12В, насколько жестко это требование? подойдет ли 3S липолька?

Меня больше интересует от 2S будет работать контррллер? Матрица я так понял от 5в работает.

только 12в или 3S

Виктор, вы не ответили, разборный ли вариант 2M? есть ли возможность вставить в него свой приемник 1.2ГГц?

Все варианты шлема разбойные , но для вставки приемника нужно обладать соответствующими навыками. Спец разьемов как в шариках я неделаю.

на соседнем форуме пишут в шлеме вроде все хорошо, но по сравнению с очками нет эффекта погружения. Теперь думаю, вдруг не понравится, 410 баксов на ветер.

Я-бы сказал что эффект обратный. В очках нету эффекта, а в шлеме забываешь обо всём когда летаешь.

reed and KBV like this

Поделюсь и тут своим шлемом. Доделал свой шлем, ну как доделал, почти, надо еще обклеить, придать так сказать гламурного вида, но летать уже можно! Немного фото:

Встроил приемник 5.8ГГц, выпили все лишнее, оставил только переключатель каналов, на всякий случай. Приемник (+5В) запитал от контроллера матрицы. Также встроил маленький динамик. Переднюю крышку сделал съемной, там приклеена на двухсторонний скотч матрица, 7", если матрицу почистить, то решил пусть будет разборным. Также верхняя половинка ближе к матрице, тоже откидывается, чтобы линзу достать можно было почистить. 
0_a7809_1e4ee467_L.jpg 

Резинку сделал из лыжной маски, резинка шириной 4 см, очень удобно сидит на голове. Поролон пока был белый, приклеил на двухсторонний скотч.
0_a780a_a46eff53_L.jpg

Матрицу закрепил сверху, приемник справа сбоку, БЕК матрицы слева, не видно на фото, рядом с матрицей, тоже сверху крепиться. Матрицу по максимум обпилил, то есть, по низу все разъемы отпилил, около 1 см платы отпилил. Питание и AV припаялся к плате. Линза стоит от матрицы на расстоянии около 4 см, всего, так показалось комфортнее всего.
0_a780b_a2854ec_L.jpg

Сделал снизу разъем видео, сначала не хотел, но подумал, об универсальности, вдруг понадобиться. Пришлось, поставить тумблер, а чтобы при подключении внешнего AV, приемник не жрал питание, по хитрому запитал сам приемник, через его свободный DIP тумблер.
0_a780c_3780ea8c_L.jpg

Ну в общем, очень доволен! Идея супер! Спасибо автору темы и всем кто помогал с ответами! Жду погоду облетать квадрик!

P.S. Забыл добавить, вес без батареи, с антенной клевер и резинкой ровно 370 гр.
И еще, выше спрашивал, работает ли шлем от 2Ы, да видео работает, но контроллер не выдает звука, только на 3S!!!

vorobei, OlegFpv and Kras like this

Найти бы гденить монитор фулшд на 5,6 дюймов

Есть одна маленькая панель fhd с lvds интерфейсом (по моему 4")

Тут посмотри panelook.com

Найти бы гденить монитор фулшд на 5,6 дюймов

Есть такое у мастеркита - http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=1190865 - одна засада - нету АВ входа. Но народ у буржуев находит этот монитор с другой платой управления уже с АВ входом в том числе.

Только у мастеркита не  FullHD %)

А AV вход такому шлему и ненужен будет, его подключать нужно к HD видеолинку через HDMI

Только у мастеркита не  FullHD %)   А AV вход такому шлему и ненужен будет, его подключать нужно к HD видеолинку через HDMI

Угу, подключить то можно по НДМАй, только сигнал у нас в лучшем случае 700ТВЛ пока что..