KIR

Камеры GoPro HD HERO, HERO 2, HERO 3, HERO 3+

271 posts in this topic

В отрыве от качества картинки. Это у всех прошек курсовое AV съедает верхние, а иногда и нижние строчки картинки???? Телеметрия на черный экран накладывается!

Share this post


Link to post
Share on other sites

В отрыве от качества картинки. Это у всех прошек курсовое AV съедает верхние и нижние строчки картинки???? Телеметрия на черный экран накладывается!

Зависит от режима съемки. 1080 и 720 с черными полосами, 960 нет, но тогда видео некрасивое и угол обзора меньше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если летать и снимать, то только в 1080 и 720. Видео 4:3 думаю никому не нужно в HD. Не знаю народ, это лично мое мнение, по мне так черные полосы под телеметрией это лажа полная. Тут обсуждают лучше ли с прохи картинка или луже, да будь она даже и лучше хоть в 10 раз.... С такой лажей летать лично мне было бы ужасно некомфортно. Мало того, что у вас часть картинки украли снизу и сверху, так еще половина телеметрии залезла на черный фон. Может это и нравится кому, но мне точно нет.

Смола likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ведь можно телеметрию Игловскую сместить чтобы была на картинке, а черные полосы - это вопрос монитора - если он 4:3 или 5:4, то 16:9 без искажений так и будет с черными полосами показывать. Тогда уж берите монитор 16:9 (телевизоры сейчас 99% все такие и делаются).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ведь можно телеметрию Игловскую сместить чтобы была на картинке, а черные полосы - это вопрос монитора - если он 4:3 или 5:4, то 16:9 без искажений так и будет с черными полосами показывать. Тогда уж берите монитор 16:9 (телевизоры сейчас 99% все такие и делаются).

 

У меня монитор 16:9, HDReady, то есть 720p, все равно такая лажа с гопрохи. Она такой сигнал генерит, дело не в мониторе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В отрыве от качества картинки.

Кирилл,

Да вопрос для меня, как раз в качестве картинки. Муть какая-то болотная. Видел бы такое, Проху не купил бы.

А так... Изуродовал родной бокс под AV-кабель. И все равно нужно что-то колхозить на курсовое видео.

Продавать жалко. Уж больно хорошо она на себя пишет!

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В отрыве от качества картинки.

Кирилл,

Да вопрос для меня, как раз в качестве картинки. Муть какая-то болотная. Видел бы такое, Проху не купил бы.

А так... Изуродовал родной бокс под AV-кабель. И все равно нужно что-то колхозить на курсовое видео.

Продавать жалко. Уж больно хорошо она на себя пишет!

 

Ну по качеству записи действительно отличная вещь. У меня ГоПро2, я реально очень доволен. В таком формфакторе единственный конкурент - ГоПро3 :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кирилл,

Да вопрос для меня, как раз в качестве картинки. Муть какая-то болотная. Видел бы такое, Проху не купил бы.

А так... Изуродовал родной бокс под AV-кабель. И все равно нужно что-то колхозить на курсовое видео.

Продавать жалко. Уж больно хорошо она на себя пишет!

 

Поставил Ская на подоконник - вечер, пасмурно, через грязное окно, "говнописалка". С одной точки с перерывом в 1 минуту.

Угадайте где какая камера?))))

post-933-0-95004200-1375965939_thumb.jpgpost-933-0-05239600-1375965947_thumb.jpg

Edited by KBV

Share this post


Link to post
Share on other sites

К грязным окнам, говнописалкам и  городишко впору, небось Мухосранск? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

да какой городишко, так, деревня. Вернее целое СЕЛО! :)

Edited by KBV

Share this post


Link to post
Share on other sites

ФПВ в любом месте сделает жизнь краше  :) , а вот с писалкой Вам явно не повезло.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Кирилл,

Да вопрос для меня, как раз в качестве картинки. Муть какая-то болотная. Видел бы такое, Проху не купил бы.

А так... Изуродовал родной бокс под AV-кабель. И все равно нужно что-то колхозить на курсовое видео.

Продавать жалко. Уж больно хорошо она на себя пишет!

 

Поставил Ская на подоконник - вечер, пасмурно, через грязное окно, "говнописалка". С одной точки с перерывом в 1 минуту.

Угадайте где какая камера?))))

attachicon.gifvlcsnap-2013-08-08-19h41m15s108.jpgattachicon.gifvlcsnap-2013-08-08-19h41m27s31.jpg

 

Рискну предположить, что слева Pixim, справа GoPro.

 

В любом случае слева хорошая картинка, справа не фонтан мыльный.

KBV likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, но дело не в писалке, а что запись в 100% одинаковых условиях. Писалка одинаково говнякает и гопро и пиксим :)

Edited by KBV

Share this post


Link to post
Share on other sites

При таких результатах стоит ждать скорого банкротства GoPro  :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites

При таких результатах стоит ждать скорого банкротства GoPro  :rolleyes:

А почему не Пиксима? Вы тоже угадали где какая? :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ну если тут люди летают по монитору, может разница и видна, а у меня в шарках  почти один хрен. Вот га прохе трава зеленая, а на пиксиме или соньке серая. Фильтры кто ставил в курсовые камеры?

Edited by siderat

Share this post


Link to post
Share on other sites

И с фильтрами люди эксперементировали и с линзами и с настройками баланса белого - цветность на большинстве курсовых камере можно настроить на любой вкус. Говоря "в камере XXX трава серая" вы говорите о настройках по умолчанию?

Share this post


Link to post
Share on other sites

И по умолчанию, и с разными настройками. На рцд многие писали парились с этими настройками, потом скидывали все на заводское, и это было оптимальнее всего. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

"многие" даже не знают что такое баланс белого...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дергал я там почти все параметры. На земле настроил хорошо показывает. Взлетаешь, опять не пойми что. Про pixim seawolf писали дескать ранние партии были хорошие, а последние вот такие. Кстати у меня бескорпусный вариант. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что год назад летал, что сейчас новую поставил - одно и тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А настройках чтото меняли? В моей даже WDR по умолчанию выключен вроде.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во всех что держал в руках по-умолчанию он включен. Ничего не менял. Про безкорпусные не знаю - придут гляну.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки Гопро в качестве курсовой гомно. Четкости нет, я обычно на закате летаю, засветка дикая, в сумерках плохо показывает, полоски внизу черные занимают экран, не аэродинамичная, винт надо балансировать чтоб желе не было. Ну если летать в полдень, то еще нормально. Нет идеальной камеры вообщем )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

После первого же сравнения Гопро с самоля снял :)

На счет идеальной- Пиксим с Сонькой очень даже достойно показывают. Пиксим-690 пока не приехал (поэтому могу судить только по видео с ютуба и чужих слов), а Соньку 600tvl выпросил у знакомых погонять- очень даже неплохо.

 

Фильтры и объективы- таки да, заметно улучшают. Стоит попробовать.

Edited by KBV

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now