KIR

Skyhunter 1.8m FPV Platform

220 сообщений в этой теме

Обновлю темку и задам вопрос.

Когда в продаже появятся Хантеры 14-го года (новые) ? 

вот один ресурс нашел:   http://www.fpvmodel.com/2014-new-skyhunter-1-8m-airplane-fpv-platform-white-epo_g25.html

Все отличие т.н. "новых" хатеров в стабилизаторах, которые стоят не перпендикулярно, а под углами. Сложно сказать, есть ли в этом какой-либо практический смысл, но в любом случае очень мало, чтобы называть хантеры "новыми 2014", потому что других походу и нет.

PS. При должном желании и на "старом" хантере стабилизаторы можно так же поставить враскоряк, однако хантер и всегда и с прямыми летал отлично. Для чего так сделали - не ясно.

Поделиться сообщением

4015м :)

Расход энергии уже мигал, поэтому на скриншоте нету. 7495мАч из 10000. В принципе хватало еще на 1-1,5 тыщи :)

post-933-0-07986400-1411213785_thumb.jpg

Изменено пользователем KBV
KIR, andreilee666 и reed понравилось это

Поделиться сообщением

Супер,а с каким винтом и двигателем

Поделиться сообщением

По-моему был 13х6,5 , двиг 710кв.

Двиг не очень удачный для скоростного самолетика, зато в высоту летит хорошо.

Кстати на фото видно почему не полетел выше, хотя был запас энергии :) Газ 75% и ток 10А, пропеллеру уже воздуха не хватало :)

Надо было проп с бОльшим шагом ставить, например 13х8. А еще лучше 14х8 - с небольшой перегрузкой в начале, а на высоте в самый раз.

KIR понравилось это

Поделиться сообщением

кстати, а какой вес аппарата был?

Поделиться сообщением

Не знаю, обычный Хантер + 2 акка 4S 5Ач + обычные ФПВ примочки, камера Сонька Effio.

Ничего лишнего или необычного.

Ах да, еще бортовой акк 150грамм и GPS-трекер 50гр.

Поделиться сообщением

На 3 км с винтиком 9х6 нормально идет. Не думаю что на 4 км так резко воздуха мало будет.

Поделиться сообщением

а мотор и батареи тогда какие? (для 9*6)

Поделиться сообщением

с разбегу нашел табличку убывания давления в мм.рт.ст в зависимости от высоты

км   P(мм.рт.ст)

0     760

1     668

2     587

3     515

4     450

Разница что-то типо 12-13%...

KBV понравилось это

Поделиться сообщением

По наблюдениям за телеметрией- теряет примерно 10% тяги на каждый киллометр. Т.е. если начали лететь с 20А и не трогаете газ, то на 1км будет ~18А.

По табличке примерно так же выходит, даже немного больше  :)

На 4км потеряет почти половину мощности.

Поделиться сообщением

Я вчера еле 2600 набрал 2ак по 5а 4банки спалил около 7400 уже с 2500 не хотел набирать высоту - сваливался на крыло при наборе высоты мо тор 900кв винт 12 на 8

Поделиться сообщением

Я вчера еле 2600 набрал 2ак по 5а 4банки спалил около 7400 уже с 2500 не хотел набирать высоту - сваливался на крыло при наборе высоты мо тор 900кв винт 12 на 8

как то всё у тебя совсем плохо...

2500a.JPG

Skywalker V6, крыло Condor 1880, батарея 4S 5000mAh + 1300mAh для видео, мотор Turnigy Aerodrive SK3 - 3542-800kv, пропеллер 9х6, видео Lawmate 1.2 1000mW, управление Expert Tiny 433Mhz, две камеры, поворотная платформа курсовой, вес снаряженного аппарата 2360 грамм, АП и наземка Pitlab

я понимаю что платформа другая, но как то расход у тебя жуть...

Изменено пользователем Plohish

Поделиться сообщением

хантер должен лучше высоту набирать. Возможно вмг плохая..или ветра опять-таки..

KBV понравилось это

Поделиться сообщением

Видео надо.

А после 2000м его не трясло мелкой дрожью?

Поделиться сообщением

Я что спрашиваю- описанные симптомы похожи на обледенение :)

Посмотрел погоду во Львове- около 15 градусов- как раз на 2000+ метрах должен быть ноль. Обычно лед в первую очередь налипает на пропеллер (не равномерно) и его начинает колбасить.

Верный признак обледенения ;)

Поделиться сообщением

Я что спрашиваю- описанные симптомы похожи на обледенение :)

Посмотрел погоду во Львове- около 15 градусов- как раз на 2000+ метрах должен быть ноль. Обычно лед в первую очередь налипает на пропеллер (не равномерно) и его начинает колбасить.

Верный признак обледенения ;)

Таки шо вы предлагаете? как с этим бороться?   

Поделиться сообщением

антифогом автомобильным опрыскать самолет можно поробовать....

Поделиться сообщением

Я просто предположил, может дело и не в этом :)

Если при этом начались вибрации от разбалансировавшегося пропа- то похоже на правду. Если небыло- то наверное другая причина.

Как бороться- сам незнаю, просто попадал в такие ситуации- симптомы показались похожи :)

Поделиться сообщением

Собираем скайхантера, столкнулись с проблемой. Руля направления нет, есть руль высоты и элероны. Автопилот FY-41AP - в программе настройки в разделе "Mix setting" нет варианта самолета с классической схемой но без руддера.  Для испытаний выбрали режим Normal, серву руддера не подключали, т.к. ее нет. При полете самолет в режиме стабилизации стал пикировать на землю, удалось выровнять только после перехода в ручной режим. Какой из предусмотренных программой настроек автопилота подойдет под данную конфигурацию самолета (элероны, руль высоты, нет руддера)?

Удалось ли кому-то настроить данный автопилот на скайхантере?

Поделиться сообщением

Собираем скайхантера, столкнулись с проблемой. Руля направления нет, есть руль высоты и элероны. Автопилот FY-41AP - в программе настройки в разделе "Mix setting" нет варианта самолета с классической схемой но без руддера.  Для испытаний выбрали режим Normal, серву руддера не подключали, т.к. ее нет. При полете самолет в режиме стабилизации стал пикировать на землю, удалось выровнять только после перехода в ручной режим. Какой из предусмотренных программой настроек автопилота подойдет под данную конфигурацию самолета (элероны, руль высоты, нет руддера)?

Удалось ли кому-то настроить данный автопилот на скайхантере?

Судя по большому количеству видео СкайХантер летает на этом автопилоте отлично. Классическая схема должна подойти без проблем. Что-то не так с настройками автопилота. Может быть неверно инициалировали его положение в самолете. Это кнопка Record Attitude вроде, в софте настройки. При этом самолет должен быть в положении горизонтального полета.

Изменено пользователем reed

Поделиться сообщением

А есть ли у кого личный опыт использования FY-41AP на скайхантере?

Поделиться сообщением

ну стабилизацию вы перепутали. Он у вас скорее всего элеватор вместо верха вниз опускает, вот и в пике выходит. Что-то не верится мне , что не в настройках 2элероны-элеватор.

вон у пилотажа есть русская инструкция даже. 

Микшены:   традиционная схема самолета с элеронами 1нормал -управление навигацией с помощью элеронов.

Изменено пользователем Белгос

Поделиться сообщением

Да и стабилизацию поменьше сделайте, она должна в максимуме где-то мм на 5-6 отклоняться насколько я помню. Если нужно потом увеличите...Если что ловить проще будет))

Изменено пользователем Белгос

Поделиться сообщением

ну стабилизацию вы перепутали. Он у вас скорее всего элеватор вместо верха вниз опускает, вот и в пике выходит. Что-то не верится мне , что не в настройках 2элероны-элеватор.

Микшены:   традиционная схема самолета с элеронами 1нормал -управление навигацией с помощью элеронов.

То ли мы перепутали (хотя вроде все правильно выставлено), то ли автопилот без сервы руддера не понимает как работать...

Вот видеоролик того полета http://youtu.be/XRp0Ss2wdQ8

Начало в ручном режиме, потом на 02 мин 36 секунде включена стабилизация - самолет развернуло вокруг своей оси на 180 градусов и в пике. Перевели в ручной режим и вырулили.

Поделиться сообщением

То ли мы перепутали (хотя вроде все правильно выставлено), то ли автопилот без сервы руддера не понимает как работать...

Вот видеоролик того полета http://youtu.be/XRp0Ss2wdQ8

Начало в ручном режиме, потом на 02 мин 36 секунде включена стабилизация - самолет развернуло вокруг своей оси на 180 градусов и в пике. Перевели в ручной режим и вырулили.

Я вижу неверно настроеный реверс элеронов в режиме стабилизации.

Проверьте правильность работы режима стабилизации на земле:

TdGww.jpg

Это страница 22 и 23 из мануала, если что.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас