OlegFpv

FY-21AP/FY-31AP/FY-41AP+Lite/FY-DOS и Hornet-OSD

1 584 сообщения в этой теме

Да, это и в инструкциях к самим следящим станциям тоже написано.

OlegFpv понравилось это

Поделиться сообщением

Через наушники с приемника слушаю, вроде нормальный звук идет. Припаял кондер вчера вечером, послушал звук вроде такой же остался, но как показалось более насыщенный вроде как стал. Нужно пробовать в полете. Может мне на другой канал уйти с 3го 1160Ггц на какой нибудь по выше , только не знаю на какой)

Поделиться сообщением

Парни выручайте! Просто уже истерика! Подключаю 31ю фишку компу. Сначала думал проблема в ХР-шке а тперь на Висте другой ноут и те же проблемы. Установил драйвер USBподключил фишку, все в порядке комп порт создан ЮСБ опознанано. Запускаю GCS.4.0 выставляю порт, жму коннект, слева появляется горизонт и начинает реагировать на движения фишкой. НО КАК ТОЛЬКО я нажимаю кнопку РИД (считать с фишки данные) софтина вылетает((( в штатной FeiyuTech вообще даже до горизонта не доходит, вылетает какая то ошибка и ничего не работает((( кто нибудь сталкивался? АХ ДА!!! Софтина для перепрошивки фишки открывает порт но считать или загрузить версию прошивки не может(( тишина и все никаких дальше символов(

Изменено пользователем Kantemirov

Поделиться сообщением

Проверь в диспетчере задач в свойствах скорость порта 19200. Тоесть находишь свой например СОМ4 , сво-ва и смотришь какая скорость стоит.

Что еще может быть:

Сначала вставляем кабель, подключаем ком-порт, только потом ФИшку. И еще запуск программы от имени Администратора(сво-ва ярлыка).

У меня на WIN7 на двух ноутах работает без проблем все две Fy31.

Что касается прошивки ,так там вообще идет на любой Winде.

Сразу спрошу , что у Тебя пишет при подключении фишики или Хорнета к прошивальщику?

если ничего то проблемы с подключением или просто не в те контакты втыкаешь.

Заходи на рацию ZELLO и там пообщаемся

Поделиться сообщением

Скорость выставлял, запуск от имени администратора производил (через ехе.шник правой кнопкой мыши.) в том то и дело, при подключении к прошивальщику вообще ничего не пишет!(( в фишке включаю в юарт или как он там... Да и горизонт же он показывает! Все три оси работают! Вот что с толку сбивает!((а во сколько удобно поговорить?

Поделиться сообщением

УРАААААААААААААА!!! !ПОБЕДИЛ!!!!!!! Когда подключал к ХР-шке не верно включал фишку в разъемы - + p1 p2. Но в Висте все верно подключал! И вот сегодня утром меня осенило! А может это проблема висты? Попробовал подключить ВСЕ ВЕРНО в ХР-шке! И УРА!!! РАботает!! Спасибо Олег за генерацию мысли в моей голове!!! Спасибо еще раз!!!ВИСТА - ЗЛО!!!

Поделиться сообщением

На ВИсте вообще мало что работает. Теперь осваивай настройки Fy31ap и полет по точкам

Поделиться сообщением

Проверка датчика тока с выносным ампер-ватт-метром. Если на полном газе то по ОСД 52А в реале 43А. Если средний газ 20-22А то в реале уже ближе 19-20А.

4000ма 4S Турнига син. выдала 4450ма и при 13.2-13.4вольта двигатель остановился.

http://youtu.be/WTnd-b5qPDE

amigaman понравилось это

Поделиться сообщением

Новинка от Feiyu Tech.

Новая система стабилизация основана на новых датчиках , все эти элементы размещены на одной 4х слойной плате.

Что имеет:

трехосный акселерометр,

цифровой

трехосный гироскоп

трехосный цифровой магнитометр

высокоточный барометр

Очень интересная программа new для настройки системы и управления.

Настройки в программе

Functions could be set through software:

1)Manual Mode

2)3D Mode

3)Auto Stabilized Mode

4)Fixed altitude and Heading lock flight Mode

5)Auto Return To LaunchMode

6)Auto Circling Mode

http://www.feiyu-tec...p?id=29&mlist=3

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением

Спасибо!

Поделиться сообщением

И так у хорнета появилась прошивка 1,6 которая через 3 дня доработалась и повторно производитель залил 13,11,12. Подправил калибровку датчика тока. Так как 10 ноября прошивка была с Багом, так как у меня два готовых самолета и поэтому было с чем сравнить. Сейчас шейтись, прошивка протестированная мной 3 полета +наземный тест с ваттметром.

И так есть две прошивки

V1.6-attitude.bin

V1.6-horizon.bin

Первая для FY-Dos , вторая для самолетов на 31 и тп.

http://youtu.be/vX437VXF4ps

Поделиться сообщением

Вопрос к главному спецу (имени не называю, чтобы не заподозрили в рекламе :-))) Установил Hornet OSD от Hobby Kinga. После нахождения спутников показания высотомера устанавливается на 80-200 метров и практически не меняются во время полёта, показания вертикальной скорости постоянно равны нулю. Остальные показания похоже отображаются корректно. Что это может быть?

Поделиться сообщением

Хорнет в связке с чем установлен?

Сложно сказать в чем причина у меня не на одной фишке подобного не было. Если бы кабель (с черным и белым) проводом местами перепутали то вообще бы ничего не показывало. У фишек алгоритм вывода высоты берется с баро-датчика с свяке с gps так пишут фьтеховцы.

Поделиться сообщением

В том-то и дело, что ОСД подключено только с ГПС модулем, то есть с тем, что было в комплекте.

Поделиться сообщением

У хорнета бародатчик стоит в самом автопилоте.... OSD не будет корректно показывать высоту, если оно использует только GPS.

Воткнули FY31 - всё заработало.

Вот только непонятно накой продавать OSD без автопилота и говорить что она показывает высоту ... показывает .. 200 метров на земле .. китайцы блин.

Поделиться сообщением

Восток-дело тонкое!!!

Да ещё, пока пытался заставить эту чудо-коробочку показывать высоту, то при очередной смене прошивки её жизнь оборвалась :-) То есть комп теперь не видит ОСД. Как думаете хоронить или возможны варианты?

Изменено пользователем Альгимантас

Поделиться сообщением

Приветствую всех игроков в фишки :) есть куча вопросов, заранее спасибо за подсказки:

- чем отличаются 2D GSC и 3D GSC версии ПО, 3D это более поздняя версия или есть принципиальные различия.

- в 3D FY GSC можно вставлять скриншоты карт сделанные с помощью FYGetScreen

- в описаниях на ПО говорится, что при создании скриншота карты образуется 3 файла... а у меня только 2.gst. b tab. и в файлах с каим расширением хранятся привязки, а в каком образ карты? А в 3D FY GSC вообще открываются тольк какие то kml файлы - для чего они нужны?

Поделиться сообщением

Я пользуюсь 3D GSC и 4GSC , 3 попроще и больше и не нужно. С помощью нее можно точки вбивать, менять параметры фишки а так же смотреть полет который пишет ОСД Хорнет. Про сриншоты не знаю. Это программа не только для 31 но и для Панды.

Поделиться сообщением

Я пользуюсь 3D GSC и 4GSC , 3 попроще и больше и не нужно. С помощью нее можно точки вбивать, менять параметры фишки а так же смотреть полет который пишет ОСД Хорнет. Про сриншоты не знаю. Это программа не только для 31 но и для Панды.

4GSC это как я понимаю имеется в виду 2D FYGSC4.0? Или это какая то новая версия софта? Интересно в ней гугл планета в 3Д изображении открывается?, я предполагаю что они отличаются возможностью отображения 3-ех мерных гугловских карт... Но вот незадача у меня в2D GSC4 не открывается Googl карта, че ей подлой нехватает?

И еще вопросик, а после просмотра полета как можно сохранить трак в памяти ПК, с каким расширением он идет?

Поделиться сообщением

И зачем при повторении полета снизу слева появляется окошко с квадратиками x1 -X4 что они обозначают?

Поделиться сообщением

это скорость прокрутки полета

Поделиться сообщением

Олег, вот вы пишите, что летаете по точкам. Насеолько точно фишка отрабатывает координаты введенных точек? Я столкнулся с тем , что координаты точек забитых в 3D GSC смещаются км на 30 если их забить в другой картогоафической программе. Думал в поле интернета нет.. я возьму заранее забитые в GSC точки и отредактирую их как мне надо, а координаты буду брать из программы работающей со скриншотами. Для начала попробовал сделать так дома, результаты меня сильно озадачили - точка с одинаковыми координатами в GSC и других программах отстояли друг от друга на 35 км.

Поделиться сообщением

Я вбиваю точки в программе 3Д GSC там карта ГуГле, но обязательно в той программе, самолет летал именно так как я расставил точки, так же можно в полете отключить этот режим если допустим пролетел 3 точки и когда заново его включаешь полет по точкам то самолет летит уже на 4ю . Не знаю на сколько точно он летел но судя по местности мне не казалось что он летел с отклонением. И еще я последнею точку ставил примерно там от куда взлетаю и самолет прилетал именно туда на высоте 200м.

P/S Советую обновить прошивки 31фишки прошивкой 2,1 и Хорнет 1,6 . Возможно теперь летать до 20 точек и так же производитель заявляет что самолет теперь стал держать курс и высоту при прямолинейном полете. Я еще не проверял, но в празднички дестидневные проверю обязательно.

• Fixed altitude and Heading lock flight Mode—After connecting the GPS module direction,the FY-31AP can control the aircraft to fly straightly in fixed altitude ,and lock the flight course.

• Path navigation flight—with the GPS module the autonomous flight system of the FY31AP will enable you to fly fully autonomous, with up to 20 waypoints settings on the FY Ground Control Station software.

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас