OlegFpv

FY-21AP/FY-31AP/FY-41AP+Lite/FY-DOS и Hornet-OSD

1 584 сообщения в этой теме

Конечно же интересна совместимость софта фишки с этим девайсов...

На сайте продавца написано, что и софт к ней полностью подходит от фишки..

Такой вопрос делетанта (не имел раньше дела с фишкой) - она только с Hornet OSD работает или можно Easy OSD к примеру подключить?

Поделиться сообщением

Кстати тут наконец разобрался с hornet osd а точнее с функцией записи и последующим проигрыванием полетов - записанный файл открываем GCS от FT качаем с оф сайта, и в самой проге наживаем на кнопку last flight playback, открываем наш txt файл и наслаждаемся полетом над гугл картами!Может быть очень полезно при анализе полетов!!!

OlegFpv и Альгимантас понравилось это

Поделиться сообщением

Друзья, есть вопрос по Фишке 31 - буквально позавчера летал и чуть из-за неадекватного поведения автопилота не потерял самолет!!!До этого летал все ровно-взлет-включаем возврат домой - одеваем видео очки и летим по своим делам, если вдруг потеря видео или связи тумблер в режи возврат домой и самолет спокойно летел та точку взлета. Последний раз все было подругому-потеря сигнала, соответсвенно fail safe-включается полет домой и затем неадекватный спиралевидный полет по часовой стрелке со снижением, такой ощущение фишку просто переклинило!!!С 400 метров спустился до 200, после чего понял что если так и стоять то машина будет потеряна- быстро залез на близ стоящий забор словил сигнал, отключил нах автопилот и ковыляя долетел домой!! У кого какие мысли что это было! P/s при включении стабилизации самолет летит нормально, при включении автопилота-полет по кругу, неадекватно задирается нос, и тем самым загоняет себя практически в штопор!!! Есть мысли что это????

Поделиться сообщением

Не стоит грешить на автопилот, нужно разобраться с режимами работы. Не в обиду только, у тебя настройки на ТУрниге как мне показалось не все верно настроены, какие то на ручке а какие то на 2х поз. тумблере. Возможно глюк в Турниге и включился режим по кругу, а то что он спускался по спирали это могло быть от твоего не правильно настроенного Файл sefe, во время нажатии кнопки на приемнике подразумеваю что у тебя тримеры были задраты, так как Р.В был задрат , но с твоих слов ты его потом опустил. Все что ты описываешь про поведение полета это 100% не глюк Фишки, глюки совершенно другие. У меня раньше тоже были сомнения когда самолет на малой скорости носом нырял, но как только грамотно сделал центровку то все супер стало. Еще раз проверь все настройки в ТУрниге, а лучше скопируй мои и так как ты перепрошивал фишку то ей нужно сделать сброс горизонта.

Поделиться сообщением

Идея прот триммеры не плохая, буду смотреть, а по настройкам турниги у тя скопирую! Фишку обновил до нормальной 2.0 , взял с нашего форума!!!горизонт сбросил, будем испытывать!!!

Поделиться сообщением

Друзья, есть вопрос по Фишке 31 - буквально позавчера летал и чуть из-за неадекватного поведения автопилота не потерял самолет!!!До этого летал все ровно-взлет-включаем возврат домой - одеваем видео очки и летим по своим делам, если вдруг потеря видео или связи тумблер в рралевидный полет по часовой стрелке со снижением, такой ощущение фишку просто переклинило!!!

..............................

Есть мысли что это????

У вована1972 спроси. Это хваленая фишка, которая "якобы" начиная с 31й версии перестала глючить, ага.

Поделиться сообщением

У меня и 21 не глючила ни разу, ооооочень много полетов. Краши если и были то не из за глюков. Я выкладывал видео где на 31 фишке не так давно полет был со сломанным пропеллером (сломался при взлете) из за большой вибрации через 5мин уплыл горизонт и самолет заколбасило но потом восстановился и никаких морковок никогда не было. Был еще как то глюк когда точка "возврат домой "прописалась не верно и самолет возвращался за 200 метров от реальной точки. Делайте грамотно самолеты и грамотное питание электроники, а то любой краш можно списать на глюк автопилота, а то что наводки постоянные , плохая пайка, просадка питания и криво собранный сомолет так это не считается и никак не может повлиять на плохой полет или краш.

Альгимантас понравилось это

Поделиться сообщением

И так, пользователи Fy31ap + Hornet OSD могут просмотреть свой полет .( Спасибо Denry. это его сброшенный файл с Хорнета)

http://youtu.be/j44VqYDZaCc

Поделиться сообщением

А так же можно посмотреть полет более детальный на картах Гугле

72d26dc9859e1ad79a92af604c895e80.JPG

вот ссылка , далее вложить файл с хорнета

http://www.letsfpv.com/feiyulog

8f49bb2001f4f37c1e8ce1185870172b.JPG

Поделиться сообщением

Намного круче это делать в Google Earth.

Поделиться сообщением

И так все видно.

Поделиться сообщением

А на игле можно так посмотреть свой полет???

Поделиться сообщением

На игле можно намного круче посмотреть, даже в 3D

Поделиться сообщением

На игле можно намного круче посмотреть, даже в 3D

Главное что бы очки были для просмотра 3Д полета

Поделиться сообщением

Не, ты не понял. На экране монитора, в 3D перспективе можно посмотреть лог полета, а не просто наложением на карту сверху, как в твоем посте #34

3D очки не нужны.

Поделиться сообщением

я хочу очки Шарковские для 3Д что бы полет объемный был

Поделиться сообщением

Полетал сегодня на прошике 2.0. Летел немного мордочкой вниз. Пришлось выставить горизон 4 м стиком и все ок. Режим возврата теперь со стабилизацией в в 1.20 без, нужно файл сейф делать по двум каналам. Отлично ныряет с большой высоты на запрограммированные точки, а они стояли на высоте 200 метров. Самолет с приличным снижением идет на 200 м и четко держит высоту. Можно попробовать точки над взлеткой разместить со снижением для помощи посадки с выходом на взлетку. Газом так же подгазовывает.

Поделиться сообщением

Такой вопрос по фишке, будет ли корректно работать автопилот, если не подключать канал руля поворота? Строю самолёт, планирую использовать фишку, в РП смысла не вижу, поэтому интерестно, можно ли без него обойтись?

Поделиться сообщением

У меня нет Рудера , управление только элеронами. Летает же.

Поделиться сообщением

Ценная информация, спасибо!

Поделиться сообщением

Собираюсь купить фишку, что можете сказать брать или что нить другое посмотреть? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Перед зимой фишку брать мало кто посоветуют. Если летом еще более-менее на ней, то в холодное время её непредсказуемость становится еще более непредсказуемой.

Поделиться сообщением

Не нужно бояться зимы. Лично мне кажется , что если повезет то она будет и зимой нормально функционировать, главное что бы хорошее питание было и небыло вибраций . на 31 версии еще не было отрицательных отзывов , может из за того что еще не летали зимой, а может и правда нормально она себя ведет. Я в небольшие морозы летал еще даже на 21 и на 31. Все отлтично. Если руки не мерзнут попробуйте и в -15 полетать))) расскажете потом. Хотя на Рсдизайне были нарекания в в мороз, но не на 31, а на 30ку в желтом корпусе. Про 31не слышал. Покажите мне глюк фишки в мороз, если имеется такое видео. ВОт вибрации точно она боится. В этой теме есть мое видео со сломанным пропеллером и видно было как от сильной тряски ушел горизонт и самолет заколбасило. Но морковкой он не шел)). Кстате уплывает горизонт не только у Фишек. У многих автопилотов были такие проблемы. .Сам попробую в мороз полетать,проверим ))

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением

. Лично мне кажется , что если повезет то она будет и зимой нормально функционировать,

это ключевые слова! :)

Поделиться сообщением

Нужно пробовать. Но вообще на морозе сопротивление сильно уменьшается. Сигнал с датчиков может быть искажен на любом устройстве. Некоторые вещи вообще не положено эксплуатировать на морозе. Например на Айпаде в мороз(он пролежал пол дня в машине на морозе) при включении появилась надпись, типо холодно и он оключается. и выключился.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас