OlegFpv

FY-21AP/FY-31AP/FY-41AP+Lite/FY-DOS и Hornet-OSD

1,590 posts in this topic

Да, все верно, спасибо, поставил расход на 0, и все как надо, спасибо.

ребят, тут кто то спрашивал про трекер, следящую антенну, вот случайно наткнулся на видео,

тут у забугрового чувака как раз то что надо, и на нашу 41 фишку, кто то пробовал, или что то другое нашли?

Вот тоже наткнулся http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1159128&page=298

привет, не знаю в той ли теме писать, ну попробую тут. купил сегодня систему поиска 

Rockwell Peleng

у нее на на маяке есть 3х пиновый вход, для подключения GPS как написано у производителя можно параллелить с установленной ГПС на модели, а у меня на моделт стоит FY41AP. так вот где у нее земля я нашел, а где +5вольт и сигнальный? и по какому протоколу работает ГПС приемник у ФИШКИ.? мне нужен протакол NMEA. надеюсь фишка с ним и работает...

Зеленый провод  GPS. 

Зеленый это данные? Промерив тестером все выходы гпс модуля, там нет +5вольт, есть +0.5 это на красном и +0.15 на желтом и зеленом.

Если у Вас 4х проводной то красный +, черный -, зеленый Data , желтый вход данных. Что Вы тестером хотите намерить? Я сам беру данные с зеленого провода только для трекер антенны. В Вашем случае я так понимаю нужны данные GPS для маяка . 

Edited by Romeo

Спасибо за ответы, буду пробовать, а тестером я хотел найти указанные в инструкции к маяку для активации его работы в режиме гпс, +5вольт.

Для активации точно 5 вольт нужно с GPS брать? Ведь не все ЖПС 5 вольтовые ? В основно 3,3в, да же в 5 вольтовых то же 3,3в, внутри модуля кренка.  Я беру данные с зеленого и черного провода, подпоявшись параллельно к проводам. 

0_9ed3e_1d23575c_L.png

Странная я бы сказал схема, точнее не сама схема подключение а то что 5 вольт он требует от ЖПС , что наверно не правильно. А если 3,3?  

Может там 5 вольт с питание с автопилота берется? А так все верно подключайтесь

спасибо еще раз за советы, осталось вычислить где именно на маяке земля, +, и данные, там маркировок ни каких((

Нафиг вообще этот маяк.? Лучше GPS трекер, проверенно не раз, с помощью приложения на телефоне легко найти даже в тайге самолет, а сейчас еще есть встроенные  маяки в приемниках 433 мгц. на пример эксперт. 

легко найти даже в тайге

Если только в подмосковной.  )

а если там нет мобильной сети? или в густом лесу спулники не ловит?

Если у Вас 4х проводной то красный +, черный -, зеленый Data , желтый вход данных. Что Вы тестером хотите намерить? Я сам беру данные с зеленого провода только для трекер антенны. В Вашем случае я так понимаю нужны данные GPS для маяка . 

Олег подскажи пожалуйста, при подключении старого модуля GPS (3-х проводного) к 41-й фишке какой мы получим результат?

Нормальный результат, в старом только выход данных , а в новых есть и вход, по которым при включении фишка загоняет в ЖПС, а чем Алексей Serpantin мучился и писал много, что данные могут вылететь и только в новых прошивках они с новыми ЖПС исправили ситуацию. Как мне кажется что если летать на старой прошивке то лучше 3х проводные использовать. 

Подключил как говорили, маяк данных не получил.

Тогда вопросы к производителю маяка. У Вас самый обычный ЖПС , на зеленом проводе 100% DATA , для многих систем где нужны ЖПС данные работают с этим модулем без проблем. Смотрите скорость порта в настройках маяка. Подключите отдельный жпс для проверки.

Тогда вопросы к производителю маяка. У Вас самый обычный ЖПС , на зеленом проводе 100% DATA , для многих систем где нужны ЖПС данные работают с этим модулем без проблем. Смотрите скорость порта в настройках маяка. Подключите отдельный жпс для проверки.

скорость порта не причем, в инструкции написано что он поймет любые данные.

скорость порта не причем, в инструкции написано что он поймет любые данные

Ну а что тогда он не понимает? Думаю косяк либо в подключении , либо  в настройках маяка. Мне просто не понятно, почему маяк по схеме должен питаться от ЖПС ? Я просто в своей практике такого не встречал, у меня все что требовалось от ЖПС это минус и DATA и все.  

в инструкции написано что он поймет любые данные.

Новый четырех проводной датчик, на новых прошивках фишка заставляет работать по протоколу UBX.

Что за маяк?  

ЗЫ. Если это маяк от слона он не сможет работать по этому протоколу.

Edited by Dimmitri

Самое интересное что 41 фишка работает с трех проводными по протоколу NMEA и 4х UBX где более мощный протокол , но на старых прошивках у кого то возникали проблемы, но на зеленом проводе вроде и там там должен быть выход данных. Более точно узнаю у приятеля, он проводил тесты на 41 с разными ЖПС. 

а может ли фишка врать в отображении расхода батареи? у меня 2а, 3х баночных литьевых акка. по 4000mAh. тоесть вроде как 8000mAh. а отображая расход 5600 батарейка садиться. однажды упал не дотянув до дома. 

врёт и ещё как! ни вы один такой

значит и отображая ампераж в системе тоже? занижает.