KIR

Drone Race - миникоптеры для гонок

378 posts in this topic

Молодцом! Но камеру потом надо под углом поставить, а то быстро летать не получится.

Очень аккуратненько и чистый монтаж...Удобная рама.

Edited by slobodan

Молодцом! Но камеру потом надо под углом поставить, а то быстро летать не получится.

А на сколько градусов поднимают обычно?

Без сильных констурктивных изменений я смогу градусов на 5 ее задрать поставив сверху более длинные простакви. Для большего угла придется что-то придумывать.

Очень аккуратненько и чистый монтаж...Удобная рама.

Скорее всего это заслуга рамы:)

Вообще рама мне понравилась, особенно PDB. На ней 2 отдельных выхода на 12В, каждый со своим выключателем (очень удобно - летаешь без FPV - просто отключаешь передатчик и камеру, чтоб зря не грели воздух:)), и один на 5В. И белые светодиоды спереди тоже имеют свой выключатель. Плохо только, что задних светодиодов нет.

И кстати по камере. Кто-нибудь может поделиться настройками для SONY Effio-e 4140+811 1/3 CCD 700TVL camera?

А то после SONY 650TVL Super HAD картинка мне показалась как-то не очень

Угол камеры зависит от скорости полета и объектива. На более широком можно меньше поднимать, полетаете и поймете.

Обычно 10-15 градусов хватает для 2.8.

Я вот думку задумал, если серву на камерку поставить, в какое место "прикурить" в мозгах, ведь гиры все отслеживают))), вот пусть паралельно и камеру ворочают по горигонту..

servonakam_3863049_17077701.jpg

Edited by slobodan

Плохая идея с автоматическим горизонтом камеры, летать невозможно.

Лучше на переключатель, режим посадки/взлета (в горизонт), режим полета 10 градусов и 15 градусов.

Согласен, я сам пилот..Нарушение фактора ориентировки в пространстве...Те не поймешь пространственное положение и правильный ответ стиками при возмущениях, ветре и проч...

Статично крепить, больше надежность, а уголок имперически сам встанет..На RC групсе пользователи Мебиусы подклинивают на нужный уголок окрашенными в черный цвет кусочками EPP

Edited by slobodan

Я вот думку задумал, если серву на камерку поставить, в какое место "прикурить" в мозгах, ведь гиры все отслеживают))), вот пусть паралельно и камеру ворочают по горигонту..

servonakam_3863049_17077701.jpg

Ты не первый кто подумал:)

http://fpv-community.ru/topic/758-stabilizirovannaia-po-vertikali-kursovaia-kamer/#entry25192

PS. Кстати, есть еще такая тема как APM Mini, вышел в том же типоразмере, что и CC3D/Naze32. Интересно кто-нибудь уже летает? В плане железа APM более продвинутая штука, причем с компасом даже.

Присоединюсь к вопросу. На ZMR 250 у меня стоит СС3Д, но очень хочется миниквадр для ленивых. Полетать вокруг дачи с функциями Опен пилота, возврат домой, полёт по точкам и прочее. Вот и задаюсь вопросом какой мини АПМ лучше:

1. http://www.banggood.com/ru/MINI-APM-V3_1-Flight-Controller-With-GPS-Module-p-941834.html

2. http://www.banggood.com/ru/MiniAPM-V3_1-Flight-Controller-With-Neo-6M-GPS-For-Multicopters-p-951861.html  

3. http://www.rctimer.com/product-1170.html 

На минике нужно учиться летать в Acro/Rate режиме, иначе весь смысл класса теряется вместе с половиной удовольствия.

Плохая идея с автоматическим горизонтом камеры, летать невозможно.

Лучше на переключатель, режим посадки/взлета (в горизонт), режим полета 10 градусов и 15 градусов.

На большом коптере я с такой стабилизацией летаю, вполне успешно.

Я люблю на нем погонять быстро и очень низко и стабилизация очень к месту.

В ориентации помогают попадающие в камеру передние винты при наклоне вперед.

PS. Кстати, есть еще такая тема как APM Mini, вышел в том же типоразмере, что и CC3D/Naze32. Интересно кто-нибудь уже летает? В плане железа APM более продвинутая штука, причем с компасом даже.

Присоединюсь к вопросу. На ZMR 250 у меня стоит СС3Д, но очень хочется миниквадр для ленивых. Полетать вокруг дачи с функциями Опен пилота, возврат домой, полёт по точкам и прочее. Вот и задаюсь вопросом какой мини АПМ лучше:

1. http://www.banggood.com/ru/MINI-APM-V3_1-Flight-Controller-With-GPS-Module-p-941834.html

2. http://www.banggood.com/ru/MiniAPM-V3_1-Flight-Controller-With-Neo-6M-GPS-For-Multicopters-p-951861.html

3. http://www.rctimer.com/product-1170.html 

Мне кажется GPS и прочее будет лишней нагрузкой на миник, время уменьшится.

Для таких полетов лучше уже коптер 450го и более размера

На минике нужно учиться летать в Acro/Rate режиме, иначе весь смысл класса теряется вместе с половиной удовольствия.

А есть где-то описание режимов CC3D? 

Может я плохо искал, но даже на официальной вики я страницы, где были бы описаны нюансы режимов не нашел

Мне кажется GPS и прочее будет лишней нагрузкой на миник, время уменьшится. Для таких полетов лучше уже коптер 450го и более размера

Знаю! Все так говорят. Был у меня 450й на АПМ. Мне нужен именно 250й. Благо Цикада с бангуда с движками и регами есть, так что и погонять есть на чём. Вопрос открыт - Хочу 250й для не долго, рядом, медленно. Какой миниапм лучше?  

И "горяченький" моторчик под 4S для гоночных миникоптеров,

430 ватт!

Edited by slobodan

Вышел в продажу CC3D EVO

Это самый обычный CC3D. В продаже уже несколько лет.

Плохо искали: https://wiki.openpilot.org/display/WIKI/Input+-+Flight+Modes+-+Arming (внизу страницы).

Самое смешное, что я цать раз просматривал эту страницу. И сильно ругался, почему на ней нет описания режимов для коптеров. И только сейчас их увидел.

Нда...

Не могу не похвастаться Сегодня дособрал FMX250

1500Mah 3S 35с нанотечь?

А разве у АРМ нету режима акро?

PS. Вчера облетали CC3D (ATOM), в целом тоже летает не плохо, пока сложно найти отличия между Naze32 и СС3D, просто немного разные подходы к настройкам через визард. Что удобнее - сложно сказать.

1500Mah 3S 35с нанотечь?

Да 

А разве у АРМ нету режима акро?

Есть, но в CC3D/Naze32 он реализован лучше и есть много разных настроек для этого режима.

KIR likes this

Да, получаю удовольствие от таких вылетов.. Потом одеваю очки (шлем) FPV и получаю "полный рот виртуальной земли" . Никак не могу осилить контроль за скоростью сближения с планетой..Подскажите , как контролировать вертикальную скорость, сломал все, что можно сломать...???

Привет всем!!!

Пару месяцев назад полетал на микроквадрике Syma X4 и залип. Хотел даже купить себе Syma X5C, но понял, что хочу собрать квадрик сам.

В общем было перелопачено куча форумов, прочитана куча инфы. Сначала хотел большой 450-600 тяжелый квадр для съемки, но потом понял,ч то начинать надо с чего то маленького. Очень понравился вариант Юлиана, да и вообще 250-я рама. Пока заказал контроллер, раму буду пилить сам, остальное возьму по сетапу Юлиана - имхо сбалансированный комплект.

Карбон конечно не найду, но попробую запилить из стеклотекстолита, благо он есть в наличии.

Собственно по поводу рамы то и вопрос - перерыл весь инет, хотел найти чертежи на ZMR250, но ничего путного нет. Смотрел рамы на http://untestedprototype.com/ - ZMP250 запала больше всего )))

В общем у меня есть просьба к сообществу - если есть возможность отсканировать детали рамы, и написать хотя бы пару размеров для масштаба - по сканам я смогу отрисовать чертежи.

Заранее благодарен.

Не заморачивайтесь с самоделкой, это для рук полезно, но жесткости нужной не будет, летать будет хреново.

20 долларов как-то найдите и купите нормальную карбоновую раму, сэкономите кучу чил, времени и будете летать вместо того чтобы пилить и потом думать а почему оно так плохо летает.

http://www.myrcmart.com/rcx-h250cf3k-fpv-quadcopter-3k-carbon-fiber-barebone-frame-p-8092.html

Потом спасибо скажете.

Не заморачивайтесь с самоделкой, это для рук полезно, но жесткости нужной не будет, летать будет хреново.

Я с Вами не соглашусь. Выше где-то уже выкладывал фотки своего аппарата. Жесткость отличная летает отлично. Время полёта 15 мин. Тяги навалом, висит на 45% throttle.

Так что если есть желание запилить самому, то это только приветствуется. Конечно, если хочется просто летать, то быстрее купить готовое.

Чертежами для LibreCAD могу поделиться, если интересно.

post-2937-0-81666100-1430907231_thumb.jp

post-2937-0-84059200-1430907241_thumb.jp

Тут рейсеры обсуждаются (название темы посмотрите), а не полетать блинчиком без аварий.

Ваш пепелац развалится на части после первого краша в ворота в гонке или при столкновении с нормальной карбоновой рамой.

Для гонок только прочные рамы из карбона, для творчества все что угодно, но не в этой теме.