KIR

MFDLink (Rlink) LRS - новая 8/16 канальная система управления

433 posts in this topic

5 часов назад, andrey7284 сказал:

PPM encoder

я не знаю, что такое РРМ-энкодер...

но я вспомнил, что сам передатчик RLink и его приемник конфигурируются с помощью заливки туда текстовых файлов с соответствующими названиями. Могу предложить свои на пробу (лежали на жестком диске в качестве бэкапа)

https://yadi.sk/i/5-OR5rGxxuiihQ

https://yadi.sk/i/I3ncGFD5fDlybg

Перед заменой файлов сохраните сначала свои, и вообще сравните - есть ли там отличия?

Edited by Mescaline

Спасибо. Настройки такие же, только у Вас ID разные на Rx & Tx.

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1wBAINVXXXXXXXVXXq6xXFXXXV/PPM-Encoder-V2-0-for-Pixhawk-PPZ-MK-MWC-MegaPirate-APM-Flight-Controller.jpg

PPM encoder преобразует PWM сигналы каждого канала в один проводок - сигнал PPM. По идее, на выходе из PPM encoder и конвертора FrSky Sbus/CPPM мы должны получить один и тот же сигнал PPM, который и подаем в передатчик 433. Других сигналов он не понимает. Теорию понимаю, подключаю вроде правильно, но не работает...Как обычно, дело в какой-нибудь мелочи(

Может из корифеев кто нить подскажет?!

17 минут назад, andrey7284 сказал:

Как обычно, дело в какой-нибудь мелочи(

могу посоветовать только найти еще приемник с выходом PPM и попробовать подключить к передатчику RLink. Тогда точно будет ясно, что именно работает не так как положено.

Будем искать

Posted (edited)

К передатчику Rlink возможно подключить выход приёмника S-bas напрямую без всяких там конвертеров декодеров ?   Для передачи 16 каналов радиоуправления.

Edited by Unreal

В 05.03.2015 в 15:41, KIR сказал:

Кто-нибудь юзает в качестве конвертера оригинальный Rlink companion?

А где его  купить ? Они в природе вообще существуют ? )  Понадобился, а в продаже нигде нет.

Я использую. Брал на arxangelrc. Он и сейчас там есть в наличии

В 15.01.2014 в 15:21, KIR сказал:
  • Простота. Rlink работает "из-коробки" без каких-либо сложных настроек
  • Функциональность. Rlink вобрал в себя чаяния многих FPV пилотов: поддержка PPM/S.BUS

Не правда... не работает с коробки если требуется 16 каналов радиоуправления. Я так и не смог заставить её работать с 16 каналами. Как это сделать не понятно, может и вообще невозможно. И S.BUS вход на передатчике тоже не работает. Измучился я с этой рлс, сил уже моих нет ... шаманить вокруг неё.. танцы с бубном. Нет ни инструкции нормальной ни описания. Осталось только на помойку выкинуть эту хреновину бесполезную.