KIR

MFDLink (Rlink) LRS - новая 8/16 канальная система управления

412 сообщения в этой теме

7 часов назад, Unreal сказал:

Не могли бы вы поделится опытом..как перепрошить приёмник Rlink или возможно ли сделать сброс настроек ? У меня перестал работать приёмник, постоянно монотонно моргает синий светодиод, приёмник не реагирует на сигналы передатчика, а при нажатии кнопки bind вся индикации вообще пропадает (ничего не светится и не горит). Неужели придётся покупать новый комплект... 

Может как то через файл 
rx.txt что то можно изменить ?

Проверьте файл rx и tx . ID и прочее должно совпадать!

Поделиться сообщением

2 часа назад, spec43 сказал:

Проверьте файл rx и tx . ID и прочее должно совпадать!

Совпадает. Суть в том, что приёмник неадекватно реагирует на нажатие кнопки bind, после нажатия кнопки вся индикация пропадает. У меня две версии..либо что то там сгорело, либо программа там установленная дала сбой. Думаю придётся покупать новый приёмник. Других вариантов исправить ситуацию пока не вижу..

TX
Version                 [Tx3.0.0]
ID                      [2049]
Frequency Band H        [435]
Frequency Band L        [433]
Mapping                    [0][0][0][0][0][0][0][0][0][0][0][0][0][0][0][0]
Remote power switch     [0]
Channel  maximum number [8]
ID Slave                [0]
ID Slave Enable         [0]
Voltage High            [20]
Voltage Low             [0]

RX
Version                 [Rx3.0.0]
ID                      [2049]
Frequency Band H        [435]
Frequency Band L        [433]
Pwm Sequence            [1][2][3][4][5][6][7][8]
Ppm Sequence            [1][2][3][4][5][6][7][8]
Channel  maximum number [8]
Ppm = 0 / Sbus = 1      [1]

Поделиться сообщением

У моего Р линка дальность в поле около 2км, в любом режиме, в городе пробовал - максимум 500м...

Аппа Аврора 9, подключал и напрямую и через конвертор, антенны ТХ тоже менял...

У кого есть антенна Nagoya NA 771, посмотрите какой длинны центральный контакт разъёма антенны по сравнению с штатной антенной. У моей антенны центральный штырь визуально длиннее чем на штатной, и он ПРОДАВИЛ внутрь центральный контакт на антенном разъёме передатчика. продавил так , что при установке штатной антенны - центральный контакт не прозванивался. Естественно я этого сразу не заметил. Могло там погореть что нибудь? Как проверить передатчик "в домашних условиях"? Тут кто то писал, что китайский видеопередатчик глушится с 2 метров - у меня нормально даже вплотную...

Поделиться сообщением

Продавило так, что оторвалась дорожка с платы.

4.jpg

Поделиться сообщением

Впаял перемычку из омедненной проволоки примерно 5мм

2.jpg

Поделиться сообщением

Разъём антенны NA 771. Видно, что изоляция центрального контакта "выпирает" на несколько мм.

Буду пока тестировать на штатной антенне...

1.jpg

После сборки передатчика, подключил напрямую к аппе, поднес к телевизору примерно на 30 см - из динамиков появился  характерный гул, изображение зарябило. Может ещё не все потеряно?

Изменено пользователем kosmich1980

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, где сейчас купить этот мфдлинк, что б не нарваться на подделку китайской подделки? На Али в разных магазинах с разными ценами и в описании приемники аж в термоусадке...

Поделиться сообщением

Кто-нибудь мог подключить приемник rlinl к контроллеру полета  F4 с betaflight? Он не видит приемника ни в sbus, ни в PPM. С контроллером полета vector osd отлично работает. 

Поделиться сообщением

В 15.01.2014 в 14:21, KIR сказал:

Передатчик LRS вообще не обязательно подключать к вашей аппаратуре проводом. Вы можете подключить свой 2.4Ghz приемник с PPM выходом к LRS и разместить его где угодно! При этом сидеть в машине и управлять моделью, будучи не связанным никакими проводами!

Так и сделал ..но теперь не работает F\S при отключении аппаратуры управления. Не пойму как это исправить. ??? 

Поделиться сообщением

Настройте F/S на приемнике 2.4ghz, убедитесь в его работе.

Поделиться сообщением

Что-то я не пойму, а как передать 16 каналов с помощью Rlink, если вход передатчика Rlink рассчитан на PPM сигнал, а это не более 8 каналов ?  

Поделиться сообщением

2 часа назад, Unreal сказал:

Что-то я не пойму, а как передать 16 каналов с помощью Rlink, если вход передатчика Rlink рассчитан на PPM сигнал, а это не более 8 каналов ?  

Я подключил приемник с сбас, через сбас-ппм-пвм энкодер. 

Как вариант, можно подключить два приемника с ппм выходом, к разным портам рлинка. Только придется прописать второй приемыш в файле настройки

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас