KIR

Mobius ActionCam - новая HD FPV камера

190 сообщений в этой теме

Разработчики известных всем камер-брелков #16HD "808-style решили взорвать рынок FPV камер и потеснить знаменитую GoPro. Уж сколько "убийц гопро" было анонсировано за последние несколько лет, однако GoPro оставалась недосягаемым образцом цены/качества.

...но этим ребятам похоже удалось. С выпуском Mobius ActionCam рынок HD FPV камер реально всколыхнулся, с начала лета появляется все больше и больше приверженцев именно ЭТОЙ камеры.

Оно и не удивительно:

a5889466-181-Mobius%20Actioncam.jpg

1. Впечатляют размеры камеры: 61мм (длина) x 35мм (ширина) и всего 18мм(!!!) толщина. Такую камеру можно разместить практически везде, даже на крыле самолета и снимать полеты с таких ракурсов, которые для GoPRo просто недоступны. a6002003-224-Cessna7.17.2013a.jpg
  2. Возможность вывода сквозного видео (использовать как курсовую)!
  3. Камера может фото (до 2304x1536 без апскелинга!)
  4. Есть возможность записи "по кругу"
  5. Вес камеры всего 39 грамм!
  6. Цена камеры без доставки у колеблется всего от 68 до 100$!

Ну и самое главное - качество видео. Сложно сравнить его c GoPro, но посмотрите сами - честные 1080p и картинка более чем достойная, даже в вечернее время суток!

Возможно это и не GoPro 3 Black, но врятли каждый неискушенный пользователь увидит разницу, а самое главное - теперь снимать качественно HD могут такие носители, на которых раньше размещение качественных HD камер было недопустимо.

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

mSetup

Мануал на русском

slobodan, OlegFpv и Денис понравилось это

Поделиться сообщением

Да, классная камера, тоже думаю надо прикупить, на маленькое крылышко самое то будет. И еще не мало важно  то, что формфактор этой камеры не похож на другой предмет и таможне уже не так просто придраться к камере как к шпионской, то есть можно смело покупать как видеорегистратор например.

Поделиться сообщением

Где почитать про подключение и использование как курсовой?

Нашел.

Слишком уж идеальные условия. Красиво конечно, но реальные возможности непонятны.

более реальное видео.

тоже самое что гопро, затемнения, пересветы. не очень качество самого видео. но при такой цене - очень достойно.

Изменено пользователем reed
Денис понравилось это

Поделиться сообщением

Где почитать про подключение и использование как курсовой?

MobiusUSBPins.jpg

Слишком уж идеальные условия. 

дофига видео с вечерними съемками

reed понравилось это

Поделиться сообщением

Да, у камеры есть еще одна фишка. Если кому то кажется, что даже ее габариты слишком велики (sic!), то можно саму камерку вынести на длинном шлейфе (длинные шлейфы продаются отдельно), короче корпус можно отдельно, камеру отдельно...

a5857129-3-pic%2011.jpg

Ну и кому питалова мало штатного, тоже самое можно его подвести из вне:

a5854912-138-pic%204.jpg

В общем и целом ЩАСТЬЕ для фпвшника...

OlegFpv понравилось это

Поделиться сообщением

Сравнение Mobius и GoPro Hero Silver, так сказать, «лицом к лицу».

Изменено пользователем Jezz
KIR и RUSSpilot понравилось это

Поделиться сообщением

Не написали самого главного, мидель, GoPro - это "аэродинамическая лопата", перенос обьектива на торец блока, серьезно уменьшает аэродинамические потери..

Валерий понравилось это

Поделиться сообщением

Сравнение Mobius и GoPro Hero Silver, так сказать, «лицом к лицу».

Хехе...сложно сказать кто лучше кто хуже и на сколько хуже. Возможно конечно лучше GoPro, однако показательно - читаю комментарии к видео, люди спрашивают: "А тот пролет на морем, какая из двух камер снимала?". Сам факт того, что люди не могут определить на глаз (если экран на 2 части не разбит) какая камера снимает видео уже говорит о многом - Mobius более чем достойная камера.

Поделиться сообщением

перенос обьектива на торец уменьшает аэродинамические потери..

Собсно, это же самое делал и делает и Horizon от Фокстека. Так что не только с ГП стоило бы сравнивать новую камеру.

Ну и попутно - как там она урчит, пыхтит и шумит на радиочастотах, как влияет на навигационное оборудование и т.д. - в общем, не только и не столько картинку надо сравнивать.

А то восторгов у народа полные штаны (и в этом ничего зазорного) - а что за зверь этот Мёбиус, пока не совсем ясно. И кстати, в чём его прорывное отличие от новой модификации брелка 808 - не 16, а 26. Techmoan на ютрубке уже оттестил, но на ебее пока я не видел.

Поделиться сообщением

Я задумался об этой камере, качество устраивает вполне, я не собираюсь фильмы для голивуда снимать. Так же удобно ее расположить в отличии от формы Гопро с которой как показали тесты кроме качественной записи сплошными минусы начиная от цены  заканчивая аэродинамикой при которой дает тряску на высокой скорости.  Всматриваюсь в видео с планшетника качество более чем хорошее , может на чуточку у Гопро Лучше но все зависит еще и от мест съемки. Думаю такие камеры будут разбирать для FPV охотней чем Гопрохи. 

slobodan понравилось это

Поделиться сообщением

А я её на прошлой неделе получил :). Брал в комплектации авторегистратор. Долетела за 9 дней!!! К сожалению погода в выходные не лётная была, но пробные сьёмки на земле очень порадовали. Качество картинки мало отличимо от гопро, тут надо быть спецом, что-бы тона-полутона и цветопередачу различать. Трава зелёная, небо синее. В общем и целом я весьма доволен. Мне нужны были малый вес и габариты с достойной картинкоя, я это получил.

OlegFpv и Денис понравилось это

Поделиться сообщением

А я её на прошлой неделе получил :). Брал в комплектации авторегистратор. Долетела за 9 дней!!! К сожалению погода в выходные не лётная была, но пробные сьёмки на земле очень порадовали. Качество картинки мало отличимо от гопро, тут надо быть спецом, что-бы тона-полутона и цветопередачу различать. Трава зелёная, небо синее. В общем и целом я весьма доволен. Мне нужны были малый вес и габариты с достойной картинкоя, я это получил.

Где брал, если не секрет?

Поделиться сообщением

На ебей можно купить (забей вы поиск), но приходится долго упрашивать продавцов в личке, они с нашу страну слать не хотят :(

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Сравнение "Белой" прохи и мебиуса

Если меня глаза не подводят, то "белая" однозначно проигрывает.

Поделиться сообщением

Сравнение "Белой" прохи и мебиуса

Если меня глаза не подводят, то "белая" однозначно проигрывает.

Покажите мне это видео без надписей и везде где написано что это ГоПро - я поставлю - Мобиус. Однозначно, если верить надписям Мобиус выглядит намного приятнее и ярче.

Поделиться сообщением

Смотрю у мобиуса РолингШатер не фиговый,при вибрациях желе конкретное....

Поделиться сообщением

Дык звуки какие от подшипников???

Поделиться сообщением

http://www.youtube.com/watch?v=ZU9LEL56aOI

Ну вот и дошло дело до полноценного тестирования. Первый полёт на планере ASW, видео которого и предложено вниманию уважаемого общества. После просмотра на поле, народ затребовал делится ссылкой на продавца. Ещё летал на Биклере 2 по очкам в радиусе километр, но там вибрацию надо лечить. В целом доволен. Компактный девайс с отличным качеством видео.

Влади, KIR и andreilee666 понравилось это

Поделиться сообщением

Сквозное видео выводили? 

bren понравилось это

Поделиться сообщением

Нет, это уже следующий этап.

Поделиться сообщением

Попробовал сквозное видео (не запись), ожидал много худшего....приятно удивлен. Вечером кажет норм и как гопроха не поганит картинку черными полосками снизу и сверху, что самое главное для меня. Нужно попробовать днем на солнце/в тени. Хотел ставить второй камерой на фантом, теперь думаю, а нужна ли вообще первая.

andreilee666 и Валерий понравилось это

Поделиться сообщением

выглядит все клево конечно :) подождем появление в магазинах

Поделиться сообщением

Тоже заказал неделю назад, как только тема появилась  :) , жду! В наличии только первая прошка, не разжился пока 3-й! Посмотрим в сравнении.

Поделиться сообщением

Какая она все-таки маленькая в сравнении с моей первой прошкой, как по размерам так и по весу.

0_9e169_4250e0f1_XL.jpg

0_9e168_eef744e8_XL.jpg

0_9e167_6b0230e7_XL.jpg

0_9e16a_8fd825cd_L.jpg

0_9e16b_427005f6_L.jpg

Вес реально, меньше более чем в два раза, ну и обтекаемость, вне конкуренции. Сравню видео, позже.

Изменено пользователем Drozd79
RUSSpilot понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас