KIR

Видеоредакторы для создания клипов

25 posts in this topic

Думаю тема будем полезна. Многие умеют летать, но не умеют делать красивое видео и наоборот...

Делимся опытом использования различных программ, конвертеров, плагинов и т.п. Чем порезать, склеить, как правильно подобрать музыку и т.п. вещи. Ведь снять видео дорогой камерой и сделать красивый клип - не одно и то же.

Я как порядочный пользователь решил Купить(не скачать ) программу Movavi. Редактор очень простой и его было бы достаточно для меня, Но эта программа ужасно глючная, при добавлении мр3 фалов она просто слетала с компа, а иногда слетала при сохранении файла, причем это проверялась на двух разных компа. Служба поддержки плотно 2 недели со мной общались и предогали варианты всякие, я им да же видео снял как глючит их программа. В итоге мы и в рееестре что то прописывали, они давали мне обновленную версию , проверяли мои файлы Но программа как продолжала глючить)). Я психонул и с Торрента скачал программу с кряком (пиратскую) которая очень похоже на Movavi но только импортная .

Хотел как лучше иметь лицензированную программу которая со скидкой обошлась мне 990 руб, но покупая Софт можно пролететь, ведь деньги они не возращают и поэтому буду все теперь пиратское качать.

Не покупайте редактор Movavi. http://www.movavi.ru/

Деньги не возвращают и службаподдержки слабая, такое ощущение что не они авторы этого редактора.

Edited by Oleg
Денис likes this

Делаю много HD видео с покатушек, путешествий и прочее. Использую Pinnacle Studio. Функционал - супер, все что можете представить + чего не можете. Но: что бы корректно работала без вылетов - нужен чистый Windows, без стороннего софта. ИМХО для маленьких проектов - "из пушки - по воробьям". 

Для быстрого и простого монтажа использую IMovie. Для освоения необходимо 5 минут, всё интуитивно понятно, для большинства доморощенных кинорежиссёров вполне достаточно. Ну и конечно, как почти всегда в APPLE ничего не виснет и не вылетает :-)

Maax77 and Feduccio like this

Делаю много HD видео с покатушек, путешествий и прочее. Использую Pinnacle Studio. Функционал - супер, все что можете представить + чего не можете. Но: что бы корректно работала без вылетов - нужен чистый Windows, без стороннего софта. ИМХО для маленьких проектов - "из пушки - по воробьям".

Пинакл как раз простая программп для начинающих. Более сложный монтаж - Адоб Премьер.

Использую Sony Vegas. Позиционируется как профессиональная программа, но в освоении очень простая и большинство вещей делается интуитивно. Посмотрел видеоуроки общей продолжительностью 15 минут и после этого никаких вопросов в пользовании программой не возникало. Есть куча плагинов для него,  в том числе не безызвестный Twixtor.

Кто знаком с пинаклом, элементарно перейдет на avid studio. Я уже больше чем пол-года его юзаю, в общем для 90% моих потребностей хватает. В отличии от пинакла, лишена практически всех его глюков и переработана в лучшую сторону. Функционал серьезно расширен, думаю описывать все возможности его не имеет смысла, эта тема скорее должна наталкивать читателя к самостоятельному изучению полного функционала по нашим рекомендациям :) . Так что всем пиноккио-мэнам советую попробовать. Встает параллельно пинаклу, его не затрагивая. Спокойно импортирует проекты из пинакла со всеми плюшками. Можно просто попробовать и без всяких проблем снести её...

Кстати, если кому нужна музыка для озвучки - вот ресурс Tunguska EMS, проблем с лицензией не возникнет. Ну и их радио тоже советую, классно как фон послушать Радио Тунгуска.

Тоже использую сони вегас 12 платинум, использую лицензию ну то есть там 3 типа продукта, самы дешевый, средний и Про. Я посмотрел разницу в возможностях и взял себе средний вариант, там уже есть стабилизация видео, а остальное мне пока не нужно (3D, 5.1 звук и т.д.) Программа, действительно очень интуитивна, мне нравится. Скачивал себе Адобе премьер, но после вегаса, жуть какая сложная показалась. 

Тоже использую сони вегас 12 платинум, использую лицензию ну то есть там 3 типа продукта, самы дешевый, средний и Про. Я посмотрел разницу в возможностях и взял себе средний вариант, там уже есть стабилизация видео, а остальное мне пока не нужно (3D, 5.1 звук и т.д.) Программа, действительно очень интуитивна, мне нравится. Скачивал себе Адобе премьер, но после вегаса, жуть какая сложная показалась. 

Однако все профи которых я знал пользовались премьером.

Думаю тема будем полезна. Многие умеют летать, но не умеют делать красивое видео и наоборот...

Делимся опытом использования различных программ, конвертеров, плагинов и т.п. Чем порезать, склеить, как правильно подобрать музыку и т.п. вещи. Ведь снять видео дорогой камерой и сделать красивый клип - не одно и то же.

Кирилл! если не трудно сбрось ссылочку на сайт где можно безопасно скачать Movavi Video Editor9. Раньше ей пользовался а потом комп. почистили и программу удалили. Вот уже три месяца пытаюсь скачать не получается.Заранее спасибо.

я такой не пользовался никогда, мне нравится Сони Вегас

GanGan likes this

я такой не пользовался никогда, мне нравится Сони Вегас

А можно где качнуть буду осваивать СОНИ ВЕГАС

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4594126

В качестве стаба рекомендую Mercalli(оно как плагин для вегаса, хотя сам вегас тоже неплохо стабит.)

Abramov likes this

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4594126

В качестве стаба рекомендую Mercalli(оно как плагин для вегаса, хотя сам вегас тоже неплохо стабит.)

спасибо попробую скачать.

я свои собирал в айвидео на маке. предельно простой редактор с минимальным функционалом, входящий в комплект операционки.

Пользую Adobe Premier.

Ребят, подскажите по Вегасу. Например, у меня исходный фаил от ГоПро 1080р и 60 fps. Какой формат проекта лучше всего делать? 1080р и 30 fps или 24fps? Вообще чем будет отличаться 30 и 24 кадра на выходе? Это будет заметно? И как добиться, чтобы фаил после конченой обработки ролика, был по качеству как родной фаил ГоПро? У меня почему-то даже на компе видно местами сильное квадратное сжатие видео, не говоря уже про Ютуб, когда заливаю еще хуже получается.  В общем, не устраивает меня ролик на выходе ((( Сам фал на выходе делаю в MP4, ставлю 25 мегабит битрейт.

У меня так.

post-460-0-85705600-1402002414_thumb.jpg

post-460-0-67886000-1402002422_thumb.jpg

Drozd79 likes this

Я использую стандартный Template: Internet HD 1080p, меня устраивает

рекомендации для заливки на youtube:

https://support.google.com/youtube/answer/1722171?hl=ru

"...Например, в роликах формата 1080i с частотой 60 к/с нужно устранить чересстрочную развертку, получив таким образом файл для загрузки с прогрессивной разверткой и частотой 30 к/с."

Drozd79 likes this

Спасибо всем кто ответил! Виталий (GаnGan), то есть на выходе у Вас тоже стоит 1080р и 59,9 fps. Блин, а я зачем-то ставлю 30 кадров  :huh: ! Спасибо, попробую так!

Дмитрий (Adoff), да я видел рекомендации по заливке на Ютуб, просто когда смотрю на компе ролик, понимаю, что оригинал лучше по качеству.  

Не забываем, что формат проекта и формат рендеринга проекта - разные вещи!

Я указал оба варианта.

Movavi Video Suite 11

Можно и редактировать и конвертировать в разные форматы.

+ Легок в освоении - 10-15 минут;

+ хорошая тех поддержка;

+ быстро делается основной набор необходимых мне функций;

+ очень много всяких доп программ: это как бы комплекс програм для вижео, музыки и фото.

- бывает подглючивает, но не критично

- бесплатный можно и не найти, я отдал 1500-2000 руб когда-то за него

- набор инструментов для видео не столь широк. Простенкое смотрибельное сделать легко, а сложное у меня че-то не получалось.

Movavi Video Suite 11

У меня тоже такой же. Еще из минусов, что обновление платное(( .А так же нет особо никаких эффектов как  на Сони Вегас.(

Но для быстрой нарезки видео  и звука сойдет с переходнами и затуханиями пойдет.. Я покупал, версию, но в Инете полно подобных редакторов бесплатных. 

Edited by olegfpv

Я для монтажа использую Camtasia Studio