KIR

вопросы
Общие вопросы по FPV, если не знаешь где спросить - спроси тут

Откуда вы узнали об FPV полетах?   198 members have voted

1. 1. Откуда вы узнали об FPV полетах?

• Наткнулся в интернете на статью/видео
      79
    • Увидел по ТВ передачу
      0
    • Знакомые заинтересовали
      23
    • На RC форуме была ветка, посвященная этому увлечению
      39
    • Набрел на сайт FPV-Community.ru
      11
    • Увидел в магазине FPV товары... заинтересовался
      8
    • Из других источников
      38
  2. 2. До увлечения FPV занимались ли вы моделизмом?

• Да, до FPV полетов у меня уже был опыт
      113
    • Нет, именно это увлечение побудило меня заняться моделизмом
      85

Please sign in or register to vote in this poll.

1,494 posts in this topic

А так-же, как на елку влезть и ..опу не ободрать, коллега.

вот еще вопрос, как разместить провода и коннекторы в хвосте ская (2013-2014 в принципе хвост один и тот же) так что бы можно было и сервы заменить и балку вытащить.IMG2014022_5171772_10959059.jpg

Я бы не рекомендовал Вам ее вытаскивать. Если хотите иметь возможность замены сервопроводов то можно так как  описано здесь http://fpv-community.ru/topic/54-skywalker-1680-kir-fpv-sobiraem-s-nulia/

Из своего небольшого опыта :), скажу, что сервы меня ни разу не подводили. Подводят руки и притяжение Планеты :)

Как то так должно получиться :)

post-490-0-69729400-1392955737_thumb.jpg

Edited by Иваныч

Спасибо.а на счет елки,лезте у ствола,коллега. там почти нет иголок))

Иваныч likes this

Где можно купить хорошую фурнитуру типа кабанчиков, тяг и фиксаторов тяг ? На хоббикинге и пр один хлам продают

Спасибо, буду изучать.

Где можно купить хорошую фурнитуру типа кабанчиков, тяг и фиксаторов тяг ? На хоббикинге и пр один хлам продают

Не согласен. Для наших FPV моделей, все там есть.

А если у Вас бальзовая пилотажная модель, то Вы, возможно, ошиблись форумом. ИМХО.

На хоббикинге много чего есть, но качество мелочевки мне больше нравится на башне. Тот же Траппи, когда собирал крыло Зефира II, ставил такие кабанчики http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=001831559&I=LXMUB6&P=K   :) . Так, что на ХК свет клином не сошелся.

Edited by Drozd79

Хорошая мелочевка на Линденгере. На Башне, от Robart. Du Bro - нечто оптимальное, по цене-качеству.

А для фпв-затей, мне вполне хватает ассортимента Хоббикинга. 

Иваныч likes this

когда собирал крыло Зефира II, ставил такие кабанчики http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=001831559&I=LXMUB6&P=K

Ну писец, железо и стальные винты- наверное это очень очень прочно))

Из текстолита выточить- 5 минут, если пластик не внушает доверия)))

Если уж совсем мелочевку брать , тяги и тп.  На Ленденгере,  Шасси хотел тут взять и хорошо что не взял, ценник высок одно колесико 13 евро, а на ХК за 13$ полный к-т шасси. 

http://shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1730_1732&products_id=86584

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=11300

Edited by Oleg
Иваныч likes this

На хоббикинге много чего есть, но качество мелочевки мне больше нравится на башне. Тот же Траппи, когда собирал крыло Зефира II, ставил такие кабанчики http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=001831559&I=LXMUB6&P=K   :) . Так, что на ХК свет клином не сошелся.

Ну, Александр, Вы гурман! :)
Drozd79 likes this

Ни как не получается получить изображение. выручайте кто может.

b380c6556b41.jpg

Подключаю так. мне нужно только видео. звук и питание камеры не нужно. На передатчике включаю например четвертый канал, подаю на него питание. Кулер крутится, втыкаю флешку в камеру, включаю ее, нажимаю запись. Далее на очках фатшарк двигаю колесо вправо и влево до длинных звуковых сигналов. Но изображения нет. Что делаю не так?

Все, разобрался. Диапазон не фатшарковский стоял.

Друзья, посоветуйте угол крепления курсовой камеры пожалуйста (skywalker). Сегодня планирую первый раз надеть очки. телеметрии пока нет. Если поставлю горизонтально, думаю будет естественный горизонт, но недостаточный обзор земли. Если с небольшим углом вниз, думаю будет сложно определить горизонтальность полета. Хотелось бы услышать мнения опытных пилотов.

Друзья, посоветуйте угол крепления курсовой камеры пожалуйста (skywalker). Сегодня планирую первый раз надеть очки. телеметрии пока нет. Если поставлю горизонтально, думаю будет естественный горизонт, но недостаточный обзор земли. Если с небольшим углом вниз, думаю будет сложно определить горизонтальность полета. Хотелось бы услышать мнения опытных пилотов.

Я всегда делаю так: кладу самолёт горизонтально, надеваю очки и ищу угол установки камеры при котором видно две трети земли и треть неба.  

Смола likes this

посоветуйте угол крепления курсовой камеры пожалуйста (skywalker)

Ой! Предрассудки!

Ставьте по первости так, чтобы в камеру слегка было нос Ская. Хотя бы вот так: http://fpv-community.ru/topic/614-luchshee-fpv-video-2013/?p=20379

Можно и меньше.

Будет достаточно. По крайней мере увидите, есть ли вибрации в полете, и при каких токах (оборотах).

Потом полетаете и сделаете комфортный для себя угол.

Edited by Смола
KBV likes this

Лично мне нравиться так

Смола likes this

Мне тоже удобнее, когда больше земли - меньше неба. Истинное положение носителя ближе  к видимому. Но  не комфортно, когда нос сильно торчит.

Вот например летишь на высоте сто над каким нибудь сараем. Кажется, что вот он, под тобой. А до него фактически - недолет около 100 метров.

Edited by Смола
siderat likes this

На своих первых полетах у меня не получилось поставить камеру так, чтоб на экране был виден нос самолета,... так и летаю, привык.

Для меня теперь нос модели в мониторе, как помеха.

P.S. Что то не получается видео вставить на Ютуб без потери качества.

Смола and siderat like this

Ребят, выручайте. Посадил липоху до нуля, забыл выключить приемник, обнаружил через неделю. 5000mah 4банки. Зарядник заряжать отказывается, пишет low battery. Где то читал что как то раскачивают малым током в режиме NiMh. Но не могу найти. Может кто знает? Какой ток выставить, и на какое время? Аккум новый, отработал циклов пять всего. Выручайте

Ток лучше выставить 0,1А, положить аккумулятор в кастрюлю и заряжать до 12В(если аккумулятор 4S), потом заряжать как обычно в режиме ЛИ-ПО. Только что восстановил разряженную батарею.

Спасибо огромное. Я тазиком накрою и гантелю сверху поставлю))))) . Щас попробую.

К сожалению не вышло. На режиме NiMh до 12 вольт зарядилась, а дальше в режиме липо, зарядник пишет Battery vol err cell low vol.

Edited by segakarbon