KIR

опрос
Выбор аппаратуры управления FPV моделью

На аппаратуре какой фирмы вы летаете?   293 members have voted

1. 1. На аппаратуре какой фирмы вы летаете?

• Futaba
      105
    • Spektrum/JR
      36
    • Hitec/Aurora
      24
    • Turnigy (или ее клоны)
      92
    • Duplex
      0
    • Multiplex
      4
    • Graupner
      9
    • Sanva
      10
    • Frsky/Taranis
      13
    • Другая (указать какая)
      21
    • Пока выбираю на какой летать
      14
  2. 2. Какую систему дальнего управления вы используете?

• DragonLink LRS
      4
    • Rmilec LRS
      11
    • OrangeRx/Flytron/Hawkeye Open LRS
      9
    • Rangelink LRS
      1
    • ChainLinkDare LRS
      2
    • ImmersionRC EzUHF LRS
      12
    • 1Slon ROCKWELL HOBBY+/DUALBAND LRS
      22
    • Expert LRS
      25
    • TSLRS
      2
    • Самодельная LRS
      2
    • Rlink LRS
      18
    • Другая LRS
      1
    • Бустер 2.4Ghz
      32
    • Я не имею систем дальнего управления
      60

Please sign in or register to vote in this poll.

319 posts in this topic

А я теперь. на jeti и на Graupner заглядываюсь.

Фг8 реально дешнвая аппа за которую просят много денег.

Не стоит она их.

Я против 8 футабы ничего не имею - отличный функционал, каналов достаточно, бустер поставить не трудно. Но мне милее JR, не лежат у меня в руках футабы. Jeti наверно скоро буду юзать, поглядим ))

Про зарядку - тут я могу сказать одно - смотря откуда заказывать. Но поскольку обычно футаба с башни(цены сладкие достаточно, хотя и косячат бывает) - то там только 110 вольт - ибо америка ))

У каждого своя планка, кому то и 9X из говнопластика счастье и вершина совершенства, а кто-то уже из 12FG вырос и хочется бОльшего и комфорта и удобства.

Скорей всего из за цены нравятся 9х людям в том числе и мне. Качество нормально. Не знаю как оценить качество пластика, ведь у меня не было дорогих Апп. Но свиду вроде нормальный.

Edited by Oleg

Популярна потому что путь "входа" в хобби уже отработан: Турнига со штатным модулем, замена штатного на FrSky, покупка LRS. И если это пенолёты и FPV - то и потребности в Футабе не возникает. Ну и не каждый готов на входе вкладывать такую сумму в аппу.

А по LRS, моё мнение такое: нет равных отечественным разработкам по сумме технических параметров. Но организация этого как бизнеса - у нас слабая. Поэтому и приходится с трудом собирать информацию о комплектах, с трудом делать выбор комплекта, с трудом общаться с его производителем, с трудом покупать. Информацию на любую забугорную системую, со всеми подробностями, обсуждениями и общением с автором можно легко получить на rcgroups.com. Чего и нам желаю.

Но с другой стороны стоит наш спрос... В общем проблема яйца и курицы.

Но как-то же летаем ;) С наступающим! B)

Edited by Pomidor
Денис likes this

Какие у вас тут "спокойные и конструктивные" беседы))))

Но у меня есть вопрос. Есть аппаратура Spektrum DX7S ее можно использовать для полета на дальние расстояние? Можно ли к нему прикрутить бустер? И хватит ли 7 каналов для полета на для Ская на котором будет Гопро3, основная камера по которой будет происходить полет, автопилот, ГПС трекер, и маяк.

Дальние расстояние это 20-30 км.

Edited by pcmist
Sergey999 likes this

Смотрю вот на эту аппу, что удобно что там съемный модуль, могу Рмилек или Frskay вставить. Вроде тут два трех позиционника. Вообщем что скажите?

http://www.rc711.com/shop/jr-dsx9-mk2-backlit-24ghz-dsm2-9ch-transmitter-rd921-receiver-combo-battery-p-4256.html?cPath=167_24

Не дороговато ли?

Если вещь хорошая - то почему бы и нет?

Опятьже возможности её огромны)) Про ухват руками я вообще молчу - пока самая удобная аппа.

Мне почему то JR больше нравится, я туда смогу Рмилек пихать, футабу, Оранж, fRsky или еще что нибудь.

Edited by Oleg

Мое мнение Футаба начинается так с 600-700 баксов, а до этой цены по исполнению сейчас стало просто не дорогой ширпотреб (и не только мое мнение). Возьмите в руки один раз JR .

Что, хорошая JR ? Лучше чем футаба в такой же ценовой категории (около 500$)

JR? если иметь в виду 11 - то наличием 8 подшипников и отсутствием ощущения что кирпич в руке держишь.

Также для меня это более понятное меню.

11я дороговато получается, Вот смотрю тут то же вроде съемный модуль. Но не уверен в его съемности , хотя по цене она с доставкой 17 тыс выходит

http://www.rc711.com/shop/jr-dsx9-mk2-backlit-24ghz-dsm2-9ch-transmitter-rd921-receiver-combo-battery-p-4256.html?cPath=167_24

Бери Олег 11-ю, конечно "уродец" но функционал, качество, удобство в руках на высшем уровне!!! 9-ка просто хорошо. А вот разобрал Futaba 8FG и захотелось заплакать :( .

А что вас внутри не устроило?

Для начала отсутствие подшипников. И потом уровень сборки както стремительно приближается к туринги((

А в начале выпуска были и подшипники и аккуратная сборка\пайка\уложенные провода. Это расстраивает.

Притом что в линейке футабы в верхних моделях(от 12 и выше) всё прекрасно, культура сборки на уровне... а вот восьмёрку помойму считают массовой и делают теперь "спустя рукава"

Поглядим чем новая 14 удивит(та что как 8 по виду)

Edited by GanGan

Для начала отсутствие подшипников. И потом уровень сборки както стремительно приближается к туринги((

Да ладно!

http://www.futaba-rc.com/systems/futk8010.html

Sticks w/ball-bearing gimbals, length & tension adjustments
Hon likes this

Както так.

Собсно найдёшь подшипники - скажи где))

post-460-0-40103500-1358114422_thumb.jpg

post-460-0-17781800-1358114423_thumb.jpg

Edited by GanGan

Что их искать, они с другой стороны, где зеленая плата со шлейфом в паз входит!

Внутри потенциометра чтоль? Не заметил я там ничего похожего.

Да и идея одного подшипника на ось - это както не очень.

Повторяю - в первых версиях 2 подшипника на каждой оси было!!!

Звонил вчера по объявлению на счет Футабы 10с, человек со слов много лет занимается и у него много аппаратур. Рассказывал мне много всего, говорит что JR реально хорошие что некоторые футабы намного хуже. Особенно его разачаровала Футаба 8 , говорит что "резиновая" он их то же продает. И если брать Футабу то только дорогие. Вообщем мне и денег нехочется много тратить на дорогую аппу. Но очень хочется попробовать что то хорошее. Вообщем я в сомнениях, не думал что так уж сложно будет. пока мой выбор JR со съемным модулем.