Posted February 13, 2014 на сайте информации нема еще Share this post Link to post Share on other sites
Posted February 13, 2014 Вот http://www.rangevideo.com/forum/showthread.php?3495-Rvosd-g6-lrs Share this post Link to post Share on other sites
Posted February 13, 2014 Как насчет создать отдельную тему по системе, а не валить все сюда, где обсуждается носитель? Share this post Link to post Share on other sites
Posted February 13, 2014 http://fpv-community.ru/topic/93-rangevideo-osd/ reed likes this Share this post Link to post Share on other sites
Posted February 14, 2014 Кто измерял тягу двигателя из штатного набора ВМГ RVJET какова она в к Кто измерял тягу двигателя из штатного набора ВМГ RVJET какова она в кг? 2,5-2,6 кг. Тянет очень хорошо даже на всем штатном. Ответьте пожалуйста будущему счастливому обладателю этого аппарата, а какие плюсы и минусы от удлиннения крыла? по моим соображениям удлиннение - это увеличение полезной нагрузки и уменшение скорости и наоборот? Share this post Link to post Share on other sites
Posted February 14, 2014 про устойчивость еще надо отметить Share this post Link to post Share on other sites
Posted February 14, 2014 Ответьте пожалуйста будущему счастливому обладателю этого аппарата, а какие плюсы и минусы от удлиннения крыла? по моим соображениям удлиннение - это увеличение полезной нагрузки и уменшение скорости и наоборот? Длинное крыло: Плюсы: 1. Умеренная скорость по крену2. Отлично планирует.3. Большой вес загрузки (летаю с 10А на борту)4. Очень стабильное в полете. Никаких лишних рысканий, ни по тангажу, ни по курсу.5. На низких скоростях легко управляется, почти как неплохой глайдер. Минусы: 1. Умеренная скорость по крену :32. Менее устойчив на сильном ветру (7-10 м/с) Но все равно намного комфортнее чем на том же Sky Cruise.3. Медленнее набирает скорость, максималка ниже чем у короткого (порядка 80-90 в горизонте) (данные приблизительны, специальных замеров не проводилось)4. Посадка должна быть ровной, чтобы не лишится подъемной силы на одном из крыльев до касания. Короткое крыло: Плюсы: 1. Высокая скорость по крену.2. Ветер почти по барабану, если скорость высокая.3. Высокая скорость.4. Летаешь как на истребителе. Может все. Свое удовольствие. Минусы: 1. Высокая скорость по крену :3 (требует аккуратности, а желательно двойных расходов)2. Очень высокая скорость, в горизонте 100+ - легко. (данные приблизительны, специальных замеров не проводилось)3. Нагрузка больше 5А, некомфортна, крыло нормально не летит, сажать сложно.4. Постоянная работа газом.5. Неустойчивое на низких скоростях. На высоких становится слишком резким (опять же - режьте расходы).6. Большая болтанка, поворотка для камеры бесполезна, только добавляет "желе", проще летать с фиксированной. Я для себя решил летать на длинном, напряжение в полете выше получаемого удовольствия (сравнимо с управлением вертолета, который у меня и так есть, зачем мне еще один носитель, где нужно сосредоточенно управлять им 95% времени полета), но все же вклеивать не буду, иногда хочется просто "покуражиться". =) pilot222, АлексейЕвгеньевич, Альгимантас and 1 other like this Share this post Link to post Share on other sites
Posted February 14, 2014 Ответьте пожалуйста будущему счастливому обладателю этого аппарата, а какие плюсы и минусы от удлиннения крыла? по моим соображениям удлиннение - это увеличение полезной нагрузки и уменшение скорости и наоборот? Длинное крыло: Плюсы: 1. Умеренная скорость по крену2. Отлично планирует.3. Большой вес загрузки (летаю с 10А на борту)4. Очень стабильное в полете. Никаких лишних рысканий, ни по тангажу, ни по курсу.5. На низких скоростях легко управляется, почти как неплохой глайдер. Минусы: 1. Умеренная скорость по крену :32. Менее устойчив на сильном ветру (7-10 м/с) Но все равно намного комфортнее чем на том же Sky Cruise.3. Медленнее набирает скорость, максималка ниже чем у короткого (порядка 80-90 в горизонте) (данные приблизительны, специальных замеров не проводилось)4. Посадка должна быть ровной, чтобы не лишится подъемной силы на одном из крыльев до касания. Короткое крыло: Плюсы: 1. Высокая скорость по крену.2. Ветер почти по барабану, если скорость высокая.3. Высокая скорость.4. Летаешь как на истребителе. Может все. Свое удовольствие. Минусы: 1. Высокая скорость по крену :3 (требует аккуратности, а желательно двойных расходов)2. Очень высокая скорость, в горизонте 100+ - легко. (данные приблизительны, специальных замеров не проводилось)3. Нагрузка больше 5А, некомфортна, крыло нормально не летит, сажать сложно.4. Постоянная работа газом.5. Неустойчивое на низких скоростях. На высоких становится слишком резким (опять же - режьте расходы).6. Большая болтанка, поворотка для камеры бесполезна, только добавляет "желе", проще летать с фиксированной. Я для себя решил летать на длинном, напряжение в полете выше получаемого удовольствия (сравнимо с управлением вертолета, который у меня и так есть, зачем мне еще один носитель, где нужно сосредоточенно управлять им 95% времени полета), но все же вклеивать не буду, иногда хочется просто "покуражиться". =) Если на длинном скорость до 90, то , как говориься, чего же боле? А сколько в среднем по времени у Вас с 10А ? Share this post Link to post Share on other sites
Posted February 15, 2014 Если на длинном скорость до 90, то , как говориься, чего же боле? А сколько в среднем по времени у Вас с 10А ? 30-45 минут. Зависит от того, как работать газом. Ну и я стараюсь в ноль не высаживать. на 7500-8000 уже хочется сесть. :) pilot222 likes this Share this post Link to post Share on other sites
Posted February 15, 2014 (edited) Это кстати рекорд, пока что. По ветру само собой со снижением. Edited February 15, 2014 by reed Share this post Link to post Share on other sites
Posted February 15, 2014 Если на длинном скорость до 90, то , как говориься, чего же боле? А сколько в среднем по времени у Вас с 10А ? 30-45 минут. Зависит от того, как работать газом. Ну и я стараюсь в ноль не высаживать. на 7500-8000 уже хочется сесть. :) а какое расстояние налётываете за 30-45 минут? Share this post Link to post Share on other sites
Posted February 15, 2014 а какое расстояние налётываете за 30-45 минут? А вот эту информацию смогу предоставить только в новом сезоне. Потому как первые версии прошивок MFD были без "пробега" =) Самому интересно. АлексейЕвгеньевич likes this Share this post Link to post Share on other sites
Posted February 16, 2014 Наверно скорость помножить на время, тоесть 90 Х 0,75 часа ( 45мин) = расстояние. А дальность - это уже от аппаратуры будет зависеть. Извиняюсь за вмешательство. Share this post Link to post Share on other sites
Posted February 16, 2014 А если винт поменять на 3х 11х8 от аэронавта, то токи ещё упадут, да и с вибрациями ненадо будет бороться=) Share this post Link to post Share on other sites
Posted February 16, 2014 А если винт поменять на 3х 11х8 от аэронавта, то токи ещё упадут, да и с вибрациями ненадо будет бороться=) По моему опыту выигрыш будет только в вибрациях ( что не факт) и уменшении шума . Ампераж томожет и упадет. новместе с тягой на больших скоростях, значит всё-равно придется додуть газом, что снова приведет к повышению амперов, но в спокойном полете без пируэтов время должно увеличиться Share this post Link to post Share on other sites
Posted June 2, 2014 Выдался свободный вечер и вырвиждет слегка преобразился. '> Share this post Link to post Share on other sites
Posted July 14, 2014 (edited) Вырвиджет снова преобразился и готовится к облету. Посмотрим как себя будет вести поворотка на повышенных скоростях. А так же в планах некоторые фигуры высшего пилотажа, недоступные тихоходному Sky Cruise. :) Открытая пасть - пока оставлена на случай перегрева. Очень плотно все лежит, стремно. Edited July 14, 2014 by reed Share this post Link to post Share on other sites
Posted July 14, 2014 Я немного не понял, а зачем пан\тилт сверху ставить?, если у этого самолёта в носу штатное место. Share this post Link to post Share on other sites
Posted July 14, 2014 Я немного не понял, а зачем пан\тилт сверху ставить?, если у этого самолёта в носу штатное место. В штатном пан-тилте меня не устраивает: 1. Царапающийся и пачкающийся купол.2. Довольно геморройный процесс поставил/вытащил камеру.3. Невозможность поставить на пан-тилт и HD и курсовую. А я хочу представлять, что я снимаю.4. Проблемы с центровкой из-за очень тяжелого носа, со штатным пантилтом. Штатный пан-тилт хорошо выглядит, но малофункционален. Я готов смириться с повышенным сопротивлением воздуха за возможность смотреть и снимать на 360 градусов. Share this post Link to post Share on other sites
Posted July 20, 2014 (edited) Для статистики. Штатная вмг. 10А. Вес 2520 г. Неродной пан-тилт. На штатном пан-тилте таких кадров не получить. :P Edited July 20, 2014 by reed Василий and pilot222 like this Share this post Link to post Share on other sites
Posted July 26, 2014 Взял новый для себя рубеж - 2 км высоты. Качество видео конечно было просто отвратным. Нужно уже что-то делать. И с передатчиком и добавлять поворотку. Share this post Link to post Share on other sites
Posted October 19, 2014 (edited) Переходим на 4S от мультистар. =) Сначала будут 2х5200 мах, в рамках тестов. Полетный вес 2600. Пока жду мотор на 900кв, попробую полетать на стоковом 1100кв. Как погода позволит. Окончательная цель для текущей модификации: 15600mah 4S (3 х аккума)3.1 кг полетный вес13х6 винт900кв мотор на 815Вт.И стоковый пан-тилт, для лучшей аэродинамики. Есть надежда покорить сначала 20 км, потом 30 км. Пока что рекорд 11 км на 3х банках. Хотя полный пробег максимальный был 38 км. Edited October 19, 2014 by reed Share this post Link to post Share on other sites
Posted October 20, 2014 Переходим на 4S от мультистар. =) Сначала будут 2х5200 мах, в рамках тестов. Полетный вес 2600. А как насчет вот этих ?http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__68116__Multistar_High_Capacity_4S_10000mAh_Multi_Rotor_Lipo_Pack_RU_Warehouse_.html?strSearch=multistar%201 Вроде бы не тяжелый, по моему и в паре такие можно попробовать? Share this post Link to post Share on other sites
Posted October 20, 2014 (edited) Переходим на 4S от мультистар. =) Сначала будут 2х5200 мах, в рамках тестов. Полетный вес 2600. А как насчет вот этих ?http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__68116__Multistar_High_Capacity_4S_10000mAh_Multi_Rotor_Lipo_Pack_RU_Warehouse_.html?strSearch=multistar%201 Вроде бы не тяжелый, по моему и в паре такие можно попробовать? Я думал о них. Но одна банка 10А лишает универсальности. Я вот еще Zephyr хочу собрать и Ranger EX, если в ренджер 10А еще залезет, то в Зефир точно нужно будет по 5 ампер распихивать. опять же, 20А может быть тяжеловато, а 10А - маловато. Но с двумя акками 15А уже не положишь. :D Да и в целом - выигрыш всего 40-50 грамм. Edited October 20, 2014 by reed Share this post Link to post Share on other sites