al90100

RVJET wing (RangeVideo)

231 posts in this topic

Как насчет создать отдельную тему по системе, а не валить все сюда, где обсуждается носитель?

Кто измерял тягу двигателя из штатного набора ВМГ RVJET какова она в к

Кто измерял тягу двигателя из штатного набора ВМГ RVJET какова она в кг?

2,5-2,6 кг. Тянет очень хорошо даже на всем штатном.

Ответьте пожалуйста будущему счастливому обладателю этого аппарата, а какие плюсы и минусы от удлиннения крыла? по моим соображениям удлиннение - это увеличение полезной нагрузки и уменшение скорости и наоборот?

про устойчивость еще надо отметить

Ответьте пожалуйста будущему счастливому обладателю этого аппарата, а какие плюсы и минусы от удлиннения крыла? по моим соображениям удлиннение - это увеличение полезной нагрузки и уменшение скорости и наоборот?

Длинное крыло:

Плюсы:

1. Умеренная скорость по крену

2. Отлично планирует.

3. Большой вес загрузки (летаю с 10А на борту)

4. Очень стабильное в полете. Никаких лишних рысканий, ни по тангажу, ни по курсу.

5. На низких скоростях легко управляется, почти как неплохой глайдер.

Минусы:

1. Умеренная скорость по крену :3

2. Менее устойчив на сильном ветру (7-10 м/с) Но все равно намного комфортнее чем на том же Sky Cruise.

3. Медленнее набирает скорость, максималка ниже чем у короткого (порядка 80-90 в горизонте) (данные приблизительны, специальных замеров не проводилось)

4. Посадка должна быть ровной, чтобы не лишится подъемной силы на одном из крыльев до касания.

Короткое крыло:

Плюсы:

1. Высокая скорость по крену.

2. Ветер почти по барабану, если скорость высокая.

3. Высокая скорость.

4. Летаешь как на истребителе. Может все. Свое удовольствие.

Минусы:

1. Высокая скорость по крену :3 (требует аккуратности, а желательно двойных расходов)

2. Очень высокая скорость, в горизонте 100+ - легко. (данные приблизительны, специальных замеров не проводилось)

3. Нагрузка больше 5А, некомфортна, крыло нормально не летит, сажать сложно.

4. Постоянная работа газом.

5. Неустойчивое на низких скоростях. На высоких становится слишком резким (опять же - режьте расходы).

6. Большая болтанка, поворотка для камеры бесполезна, только добавляет "желе", проще летать с фиксированной.

Я для себя решил летать на длинном, напряжение в полете выше получаемого удовольствия (сравнимо с управлением вертолета, который у меня и так есть, зачем мне еще один носитель, где нужно сосредоточенно управлять им 95% времени полета), но все же вклеивать не буду, иногда хочется просто "покуражиться". =)

Длинное крыло:

Плюсы:

1. Умеренная скорость по крену

2. Отлично планирует.

3. Большой вес загрузки (летаю с 10А на борту)

4. Очень стабильное в полете. Никаких лишних рысканий, ни по тангажу, ни по курсу.

5. На низких скоростях легко управляется, почти как неплохой глайдер.

Минусы:

1. Умеренная скорость по крену :3

2. Менее устойчив на сильном ветру (7-10 м/с) Но все равно намного комфортнее чем на том же Sky Cruise.

3. Медленнее набирает скорость, максималка ниже чем у короткого (порядка 80-90 в горизонте) (данные приблизительны, специальных замеров не проводилось)

4. Посадка должна быть ровной, чтобы не лишится подъемной силы на одном из крыльев до касания.

Короткое крыло:

Плюсы:

1. Высокая скорость по крену.

2. Ветер почти по барабану, если скорость высокая.

3. Высокая скорость.

4. Летаешь как на истребителе. Может все. Свое удовольствие.

Минусы:

1. Высокая скорость по крену :3 (требует аккуратности, а желательно двойных расходов)

2. Очень высокая скорость, в горизонте 100+ - легко. (данные приблизительны, специальных замеров не проводилось)

3. Нагрузка больше 5А, некомфортна, крыло нормально не летит, сажать сложно.

4. Постоянная работа газом.

5. Неустойчивое на низких скоростях. На высоких становится слишком резким (опять же - режьте расходы).

6. Большая болтанка, поворотка для камеры бесполезна, только добавляет "желе", проще летать с фиксированной.

Я для себя решил летать на длинном, напряжение в полете выше получаемого удовольствия (сравнимо с управлением вертолета, который у меня и так есть, зачем мне еще один носитель, где нужно сосредоточенно управлять им 95% времени полета), но все же вклеивать не буду, иногда хочется просто "покуражиться". =)

Если на длинном скорость до 90, то , как говориься, чего же боле? А сколько в среднем по времени у Вас с 10А ?

Если на длинном скорость до 90, то , как говориься, чего же боле? А сколько в среднем по времени у Вас с 10А ?

30-45 минут. Зависит от того, как работать газом. Ну и я стараюсь в ноль не высаживать. на 7500-8000 уже хочется сесть. :)

pilot222 likes this

m8a4V.jpg

Это кстати рекорд, пока что. По ветру само собой со снижением.

Edited by reed

30-45 минут. Зависит от того, как работать газом. Ну и я стараюсь в ноль не высаживать. на 7500-8000 уже хочется сесть. :)

а какое расстояние налётываете за 30-45 минут?

а какое расстояние налётываете за 30-45 минут?

А вот эту информацию смогу предоставить только в новом сезоне. Потому как первые версии прошивок MFD были без "пробега" =) Самому интересно.

Наверно скорость помножить на время, тоесть 90 Х 0,75 часа ( 45мин) = расстояние. А дальность - это уже от аппаратуры будет зависеть. Извиняюсь за вмешательство.

А если винт поменять на 3х 11х8 от аэронавта, то токи ещё упадут, да и с вибрациями ненадо будет бороться=)

А если винт поменять на 3х 11х8 от аэронавта, то токи ещё упадут, да и с вибрациями ненадо будет бороться=)

По моему опыту выигрыш будет только в вибрациях ( что не факт) и уменшении шума . Ампераж томожет и упадет. новместе с тягой на больших скоростях, значит всё-равно придется додуть газом, что снова приведет к повышению амперов, но в спокойном полете без пируэтов время должно увеличиться 

Выдался свободный вечер и вырвиждет слегка преобразился.

'>tWYbkjZl.jpg

Вырвиджет снова преобразился и готовится к облету.

Посмотрим как себя будет вести поворотка на повышенных скоростях. А так же в планах некоторые фигуры высшего пилотажа, недоступные тихоходному Sky Cruise.  :)

Открытая пасть - пока оставлена на случай перегрева. Очень плотно все лежит, стремно.

8M7dX7J.jpg

Kbgd26Y.jpg

4IP3q2N.jpg

Edited by reed

Я немного не понял, а зачем пан\тилт сверху ставить?, если у этого самолёта в носу штатное место.

Я немного не понял, а зачем пан\тилт сверху ставить?, если у этого самолёта в носу штатное место.

В штатном пан-тилте меня не устраивает:

1. Царапающийся и пачкающийся купол.

2. Довольно геморройный процесс поставил/вытащил камеру.

3. Невозможность поставить на пан-тилт и HD и курсовую. А я хочу представлять, что я снимаю.

4. Проблемы с центровкой из-за очень тяжелого носа, со штатным пантилтом.

Штатный пан-тилт хорошо выглядит, но малофункционален.

Я готов смириться с повышенным сопротивлением воздуха за возможность смотреть и снимать на 360 градусов.

Для статистики.

aQcEN.jpg

Штатная вмг. 10А. Вес 2520 г. Неродной пан-тилт.

На штатном пан-тилте таких кадров не получить. :P

x6zCq.jpg

jwC3O.jpg

Edited by reed
Василий and pilot222 like this

Взял новый для себя рубеж - 2 км высоты.

Gmznt.jpg

Качество видео конечно было просто отвратным. Нужно уже что-то делать. И с передатчиком и добавлять поворотку.

Cn7xJ.jpg

Переходим на 4S от мультистар. =) Сначала будут 2х5200 мах, в рамках тестов. Полетный вес 2600.

d6RlYXHl.jpg

QdE5JBol.jpg

Пока жду мотор на 900кв, попробую полетать на стоковом 1100кв. Как погода позволит.

Окончательная цель для текущей модификации:

• 15600mah 4S (3 х аккума)
  • 3.1 кг полетный вес
  • 13х6 винт
  • 900кв мотор на 815Вт.

И стоковый пан-тилт, для лучшей аэродинамики. Есть надежда покорить сначала 20 км, потом 30 км. Пока что рекорд 11 км на 3х банках. Хотя полный пробег максимальный был 38 км.

Edited by reed

Переходим на 4S от мультистар. =) Сначала будут 2х5200 мах, в рамках тестов. Полетный вес 2600.

А как насчет вот этих ?http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__68116__Multistar_High_Capacity_4S_10000mAh_Multi_Rotor_Lipo_Pack_RU_Warehouse_.html?strSearch=multistar%201

Вроде бы не тяжелый, по моему и в паре такие можно попробовать?

А как насчет вот этих ?http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__68116__Multistar_High_Capacity_4S_10000mAh_Multi_Rotor_Lipo_Pack_RU_Warehouse_.html?strSearch=multistar%201

Вроде бы не тяжелый, по моему и в паре такие можно попробовать?

Я думал о них. Но одна банка 10А лишает универсальности. Я вот еще Zephyr хочу собрать и Ranger EX, если в ренджер 10А еще залезет, то в Зефир точно нужно будет по 5 ампер распихивать.

опять же, 20А может быть тяжеловато, а 10А - маловато. Но с двумя акками 15А уже не положишь. :D

Да и в целом - выигрыш всего 40-50 грамм.

Edited by reed