KIR

Expert LRS - система дальнего управления моделью

128 posts in this topic

И наверняка попытки были - просто никто не будет выкладывать неудачные попытки.

Оригинальные выводы ) То есть вы даже не допускаете мысли, что лично у "Слона" (к примеру) просто может не быть самолета, способного летать на дистанции >50км?! Ну или у Василия Пупкина, которые купил эту систему такого самолета может не быть...

Так получилось что те пилоты кто реально первыми уперся в дальность линка - и взяли Эксперта,

+1, а некоторые взяли даже не упершись в него, может из-за цены или просто..... ну карта так легла! Скажу даже больше - в дальность линка пользователи большинства LRS редко упираются. Во что люди в основном упираются, так это 1) в батареи 2) в видеолинк.

ЗЫ. Про неудачные попытки полетов на LRS молчу, молчу :)

Можно еще сарказма в тему внесу?

Одно время был тренд на рц_дизайне: падали у людей скайвокеры и некоторые личности начали кричать, мол, скайволкер - модель плохая, неудачна и вообще какашка потому, что падает.

Так вот ЭкспертЛРС система неудачная, плохая и т.д. и т.п. потому, что модели с ней падают часто.

Как было бы круто, собрать FPV-шников хотя бы с 5ю разными LRS системами и протестировать их на одном стенде с одинаковыми антеннами и на одинаковой мощности. Думаю многие "мифы" сразу бы развеялись бы.

Как было бы круто, собрать FPV-шников хотя бы с 5ю разными LRS системами и протестировать их на одном стенде с одинаковыми антеннами и на одинаковой мощности. Думаю многие "мифы" сразу бы развеялись бы.

Так займитесь, устройте тест-драйв.

С удовольствием. Осталось найти людей, которые могли бы предоставить для теста:

1)Expert LRS

2)ROCKWELL LRS

3)ChainLink

4)RangeLink

5)DragonLink

6) и т.п...

можно было бы день/два потратить на такое дело...

Я могу добавить в маяк режим "подавитель ЛРС",

маяк дает строго нормированную мошность , попугаями могут быть метры - насколько удалось удалится (пешком) от передатчика РУ работающего на полную мощность

Edited by fmkit

Найти способ замерить дальность не проблема. Махнуть на машине на несколько десятков километров по разным направлениям. Проблема собрать все LRS.

Вот будет очередной слет ФПВ (где-нибудь не далеко) - там и проверить.

Надеюсь скоро получить комплект Слона - будет возможность сравнить технические и потребительские характеристики (Слон vs Эксперт 2G). Не думаю - что дальность работы заметно отличается. А в плане наворотов - Слон добавил много. Особенно интересен, вероятно, юзерам Smalltima. После бустера - летаю на Эксперте с удовольствием. Теперь с видео борюсь - захотел снизиться на удалении 4500 - на 120 м сигнал гаснет (рельеф местности, ети его туда)

Планируем собраться 15 сентября, место - около 50км от Москвы по Калужскому ш.

Буду там с Эксепртом первого поколения, лайт версия.

Тема заглохла? Не вышло сравнить хотя бы пару ЛРС?

Edited by zerol

Мне интересно, вот тут заявлена мощность до 7W, сколько же он жрет в таком режиме? На сайте слона 3W бустер съедает батарею 5000mah за 2.5 часа и радиатор на нем стоит не хилый. Какой же радиатор должен стоять на 7W и сколько лития в рюкзак люди кладут чтобы полетать? Или эти "ватты" вилами по воде писаны?

Радиатор - корпус передатчика. На 0.5 вт - холодный, на 2вт - тоже практически не греется. 7вт включать только не долго... говорится в инструкции. Даже 2 вт обычно не нужны - хватает 0.5. На 0.1вт почти 10км смог (случайно - думал тумблер в 0.5 стоит) Питается от 2.6Ач 3S - лежит в коробке отдельной на крыше, вариант ретранслятора. Весной - как совпадут условия (свободное время и погода) - посмотрю сколько слон без усилителя осилит. Не думаю, что будет заметная разница на одинаковой мощности.

Да меня больше не дальность, а именно токопотребление интересует. На сколько я понял из вашего поста, заявленный режим 7W не предусмотрен для длительной работы и почти не используется пилотами для полетов. Просто меня интересовало, может разные производители разные понятия вкладывают в эти "ватты". У одного 7W скажем как у другого 2W.

Купил первый в жизни мультитестер. Надо прозвонить магнитную антенну на передатчике. Я все не возьму в толк, какой щуп куда прикладывать.

Выкручиваете штырь с антенны, и посадочное место должно звониться с центральным штырьком разъема SMA.

Еще бы целостность оплетки прозвонить, но у этой антенны корпус пластиковый, никак не проверить :(

Edited by KBV

А ручку на мультиметре тож ж надо куда то повернуть, там где сопротивление измеряется?

с физикой школьной программы - сами разбирайтесь ;)

И какой щуп минус плюс в сма и на магнитную антенну давать имеет значение? Школьная программа, хех, да 90% людей все забывают, даже не знают что такое ампер.

Пообщался, я тут с разработчиком. Некоторые выводы:

- Страдает звездной болезнью "у меня лучшая в мире LRS"

- Очередь, кажется, создается искусственно, для создания образа эксклюзивности и ублажения на этой почве чувства собственной значимости. Сначала ничего не было, но потом все сразу нашлось и на след. день нашлось опять то, чего как бы нет.

- Техническая поддержка никакая. Будете посланы в Ж (если не после первого вопроса, то после второго точно) и отправлены к сайту на котором как бы все есть, но найти и понять ничего не реально потому как сделан сайт ужасно.

- Основную массу людей ненавидит и считает всех идиотами + обижен на весь мир > http://www.expertrc.com/?page_id=272〈=RU .

- Крайне раздражителен и быстро переходит на великий и могучий ))

Edited by Storm

мне вот интересно- вы когда пишите это на очередной форум- вы каждый раз заново набираете, или копи-пасте пользуетесь?

мне вот интересно- вы когда пишите это на очередной форум- вы каждый раз заново набираете, или копи-пасте пользуетесь?

дайте ссылку на предыдущие "очередные" форумы... для более предметного разговора.

Misha95 likes this

обижен на весь мир > http://www.expertrc.com/?page_id=272〈=RU .

Прочел, с большинством претензий по ссылке согласен.

Может что-то подправить в себе?

Вы тоже коллекционируете свой негативный опыт, делая его достоянием общественности и считаете, что это интересно кому-то кроме вас? ))

дайте ссылку на предыдущие "очередные" форумы... для более предметного разговора.

простите, не хочу

простите, не хочу

Очень хорошо.

Всем, остальным, пристально следящими за моими постами на "всех" форумах, хочу сказать, что я высказал сове ЛИЧНОЕ мнение как клиент и владелец продукта. Ваш опыт может отличаться от моего в лучшую или худшую сторону. Кто-то выше был согласен с претензиями автора - ОК! согласны и согласны. я Вам советов не давал что изменить в себе и ваших не просил. )