Хм :)/> , я привык доверять цифрам, а не подозрениям! Считать пробовали? А я пробовал. Допустим фен 2кВт = 2000Вт, на 110В. Ток через него потечет I=2000/110=18.18А , то есть сопротивление спирали R=U/I=110/18.18=6.05Ом. Теперь этот же фен включаем в в 220В :unsure:/> :wacko:/> :blink:/> Сопротивление спирали осталось тем же, 6,05Ом, тогда ток через спираль потечет равный I=U/R=220/6.05=36.36А . Да, ладно скажет пытливый читатель и так было понятно, что ток увеличился в два раза, да, все верно. НО, давайте посмотрим, что стало с мощностью, во втором случае!!! :huh:/> Р=U*I=220*36.36 = 8000Вт!!! Ох, нихерха, себе хебят, я не в курхсе!!! Мощность, потребляемая феном выросла в 8000/2000=4 раза. А фен, то не в курсе, правда проработает он не долго! Теперь понятно куда я клоню ;)/> , нет??? Что нужен пример с питанием мотора не 3S, а 4S :o/> :o/> ! Ну как скажите..... Имеем моторчик рассчитанный на 3S = 11,1В, мощность, да пусть будет 500Вт. По аналогии с феном, да и фиг с ним, что там 3фазы и переменный ток, а нам пофиг, считаем по мощности, которую заберет мотор у регуля, а он у батареи, считаем мотор активной нагрузкой короче, для упрощения. I=P/U=500/11.1=45А, сопротивление мотора R=U/I=11.1/45=0.25Ом. Теперь дадим на мотор напряжение 4S = 14,8В. Ток будет равен I=U/R=14.8/0.25=59.2A .Мощность, подводимая к мотору равна P=U*I=14.8*59.2 = 876Вт!!! То есть, как это понимать? А так, что подав большее напряжение, мотор сможет выдать большую мощность от своей номинальной, на которой он рассчитан работать долго. В цифрах это: 500Вт - 100% 876 - Х => Х= 876*100/500=175% То есть, увеличив напряжение всего на 33% мы увеличим мощность на моторе на 75% от номинальной!!! Легко будет мотору, как Вы думаете? Ну так как, все еще осталось подозрение? Тогда мы идем к Вам! :)/>