OlegFpv

Видео частотой 5.8Ghz

246 posts in this topic

Хеликс хорошо, но он слишком направленный

Почитал и офигел, чудеса какие-то люди рассказывают для меня, на 5.8 ггц на 200 мвт на 7-8 км !!! Это с направленными антеннами? У меня вот такие антенны http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__49827__ImmersionRC_5_8GHz_Circular_Polarized_SpiroNet_Antenna_V2_RP_SMA_.html и передатчик 5.8 на 400 мвт, метров 300-400 по прямой начинается срыв картинки. Причем антенн куча всяких и штыри и патчик черный 800 метров рекорд для меня. Подскажите в чем может быть дело? Передатчик такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__27145__SkyZone_TS353_5_8G_400mW_FPV_Transmitter.html приемник RC805. Есть еще приемник RC305, кажется, встроен в шлем, дальность сильно не меняется.

Edited by Drozd79

200мВт и 7-8км в принципе реально при определённых условиях и зацелованных в задницу антеннах.  А 300-400м на 400мВт - это либо передатчик труп, либо что то мешает приёмнику. Я свой Aomway 500mW проверял по земле - 1500м легко, а дальше не пробовал. На передаче местная "ромашка", на приёме (приёмник Aomway с DVR) местный же "хеликс". По воздуху, надеюсь, будет дальше.

Drozd79 likes this

Я тут

и усомнился, что столь маленькие модули могут качать такую мощу. Законы физики не обмануть - где большая мощность, там и размеры больше хотя бы по причине наличия теплоотвода. Скорее всего авторы ролика правы - ставят потроха 150...200мВт, а на наклейке пишут 500...600мВт. Edited by Chipmaster

И так, тестируем такой видео передатчик таким, девайсом

600mW.jpg

Получилась вот такая картинка.

0_b5bf6_434431cd_L.jpg

Синяя кривая, передатчик погрелся на столе минуты 3 без обдува, а красная кривая - это мощность с легким обдувом вентилятором от видео карты. 

В общем, получилось у меня для данного экземпляра, что первый канал самый мощный. При нагреве, мощность падает процентов на 10. 
Edited by Drozd79

Странно, у меня мощность на таком передатчике менялась на 10-15 милливатт по разным каналам.

Ну вот так получилось, там все просто как оказалось! Жду переходник другие передатчики померить.

Хороший приборчик, дороговат только... :(

Добрый день!

Стою перед выбором видеооборудования. Точнее есть сомнения остаться на 5.8 или перейти на 1.2

Суть в том что сейчас летаю на 5.8 600мв + местные "ромашки". С таким сетапом хватает улетать на 4-5 км, дальше картинка сильно портится.

Хочу увеличить дальность полета до 20+ км. 

Путь 1: купить передатчик 5.8 на 1500мв + патч антенну вот такую http://www.myflydream.com/index.php?main_page=product_info&cPath=1&products_id=5&zenid=5f3672f67c23e8fee9d73c3c9b17e9bc Трекера нет. На приеме у меня диверсити приемник к нему можно подключить 2 антенны. До 4-5 км будет работать "ромашка" дальше патч, на расстоянии 4-5 км "попаcть" патчем в модель особого труда не должно составить(правда не смог найти в интернете "рабочие" углы у этой антенны, но надеюсь что должно быть не меньше 20 градусов)

Путь 2: забить на 5.8 и перейти на частоту 1.2. Как я понимаю на 1.2 легче добиться желаемой дистанции?

Что посоветуете?

Патчики 5,8 от MFD и Immersion по цене весьма кусачие, и не обеспечат дальних рейдов, я бы перешел на 1,2

Chipmaster likes this

Купил я местные ромашки. Возлагал на них большие надежды, но в итоге оказался не в восторге:(

С ними в чистом поле, даже на небольшом расстоянии периодически проскакивает горизонтальная помеха.

В то время как с ноунейм клеверами такой проблемы нет.

Кстати, такая же помеха есть и на клеверах Boscam CloudSpirit.

Вообще не понятно откуда берется эта помеха на таких малых дистанциях, возможно что-то есть в эфире в этом месте. И почему-то ноунейм клевера этого не ловят.

Протестировал передатчик TS353, получил переходник для приборчика ImmersionRС, теперь могу все диапазоны мерить )).

0_b6b93_bb258406_L.jpg

0_b6b92_d7ebb92e_XL.png

Интересно получилось, мощность на первых 4-х каналах получилась больше 600мвт, хотя заявлено 400мВт, при обдуве мощность увеличивается. Самые предпочтительные каналы 3,4,5, самый мощный получился СH4 (5645 ГГц), самая низкая частота диапазона получается. Раньше летал на первом канале, не очень мне нравилось, попробую полетать на 4-м.

Вывод: надо передатчик размещать в хорошо обдуваемых местах, на луче например ))

Edited by Drozd79
expertx and Chipmaster like this

Раньше летал на первом канале, не очень мне нравилось, попробую полетать на 4-м.

Вывод: надо передатчик размещать в хорошо обдуваемых местах, на луче например ))

Протестировал передатчик TS353, получил переходник для приборчика ImmersionRС, теперь могу все диапазоны мерить )).

0_b6b93_bb258406_L.jpg

0_b6b92_d7ebb92e_XL.png

Интересно получилось, мощность на первых 4-х каналах получилась больше 600мвт, хотя заявлено 400мВт, при обдуве мощность увеличивается. Самые предпочтительные каналы 3,4,5, самый мощный получился СH4 (5645 ГГц), самая низкая частота диапазона получается. Раньше летал на первом канале, не очень мне нравилось, попробую полетать на 4-м.

Отпишитесь о результатах полетов на 4 канале, увеличилась ли дальность. У меня такой же передатчик, хотелось бы знать стоит ли менять канал ( тоже летаю на первом) или дело в антенах и приемнике.

Отпишитесь о результатах полетов

Есть результаты полётов? 

Установил передатчик  Boscam FPV 32ch 2000mW   взамен фатшарковского 250мвт  и появились горизонтальные полосы на видео, иногда сильно выраженные , иногда нет. С фатшарковским передатчиком такого не было. В чем может быть дело ? Или стоит поиграться с частотами ? дальность уверенного приема выросла но эти полосы напрягают ((((

Кто знает, что это за тип антенны? Tbs Triumph называется

Народ,кто подскажет хороший приёмник с диверсити?По-моему на ХК проскакивали приёмники от skyzone или boscam,где они "подстраивали" маленька канал автоматически...(или что-то в этом роде)Может кто знает,где такое найти?

В 06.01.2013 в 19:05, AAKostin сказал:

Может они не с Земли :)

антенна какая у него? у нас 200mw со клевером дальность до 2500м в облаке. 

bscap0000(2).jpg

2 минуты назад, pech сказал:

антенна какая у него? у нас 200mw со клевером дальность до 2500м в облаке. 

bscap0000(2).jpg

передатчик  Boscam FPV 5,8Ггц 200mW

приемник  монитор Boscam SkyZone RC800

клевер  RP-SMA TX/RX F Джи Phantom QR X 350     http://www.ebay.com/itm/5-8GHz-Polarized-Antenna-RP-SMA-TX-RX-For-DJI-Walkera-QR-X350-Tarot-FatShark-/351708502561?hash=item51e375da21:g:p1gAAOSwstxVG5MF

Друзья!

Подскажите плиз. Собираю в поездку за границу мелкий квадрик на 380 раме. Места конечно на раме маловато, есть передатчик на 600 mW. Два варианта установки рядом с контроллером и на луч. Внизу на лучах регуляторы. Место для установки передатчика сбоку на луч возле регулятора. Будет ли регулятор делать наводки на передатчике?

image-06-10-16-01-51.jpeg

image-06-10-16-01-51-1.jpeg